свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2105
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #21041
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    А вот не надо было дома у клавиатуры всю зиму сидеть.
    это вы о себе, любезный?
    из-за вас эту тему читать тяжело временами, нафлудили капец.

    прошу модераторов эту тему перенести в Беседку
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  2. #21042
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,049

    По умолчанию

    Не надо в Беседку.))
    Хотел что-нибудь добавить, но добавлять вроде и нечего. Потому что упираемся в одно и то же: наличие культуры либо её отсутствие.
    Полностью согласен с тем, что сначала нужно неукоснительное соблюдение законов, а потом правка косяков, которые вылезут при таковом. Потому что законы, которые написаны непонятно, неактуально или просто по-идиотски и невозможны к соблюдению, у нас существуют и обрастают нелепостями именно из-за всеобщего пофигизма. Какая разница, хорош закон или плох, если на него кладут с прибором?
    Приоритет своего эго над законом может иметь смысл и место только в случае, когда служит самосохранению. То бишь в ситуации откровенного форс-мажора. Соблюдение же закона другим человеком, исполняющим требования того же закона, не должно никого напрягать.
    Знание закона не должно при этом заменять работу головного мозга. Это я про толкающихся ногой на ПП, про протестующих против спешивания, про возмущённых требованием "убедиться в безопасности перехода" и т. п. Потому что кроме буквы закона нужно понимать ещё дух оного.
    Герои, видящие в требованиях закона нечто унижающее их гордое эго, непонятно с чего претендуют на уважение со стороны автомобилистов. Я человек маленький и неизвестный, с чего меня уважать - непонятно. Человека за рулём авто я тоже знать не знаю, и моё отношение к нему тоже никого не волнует: его, этого отношения, просто нет. Но если для нас обоих существует уважение к закону, мы разойдёмся / разъедемся с миром, так ничего и не узнав друг о друге. И это правильно.
    * Под законом здесь понимаются ПДД РФ.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  3. #21043

    По умолчанию

    Juniper, А до той прекрасной поры, которая, как вы свято верите, когда нибудь настанет, пусть дохнут всякие сволочи некультурные? Жизнь, может быть и не накажет вас в будущем за этот нарциссизм, но выглядит это уже сейчас некрасиво.

  4. #21044
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,049

    По умолчанию

    Abusiv, нарциссизм - это самолюбование. Которого как-то не наблюдаю. Опять же "пусть дохнут сволочи некультурные" - это что-то из Ваших домыслов (то есть это продолжение моих мыслей, которое Ваше, но не моё).
    Я очень люблю ПДД, потому что это отражение некоего идеального устройства, причём в отличие от литературных, философских и социологических утопий доступного к воплощению.
    Если своими действиями подтверждать, что мир - говно, а законы - отстой, то статус-кво будет сохраняться неограниченно долго, и даже будет иметь тенденцию к ухудшению.
    Я-то на дороге отношусь к той категории, которая статистически дохнет чаще, увы. Но это не делает меня адептом бескультурья. Такой вот у меня характер, и такая вот у меня профессия.
    Есть ситуации типа езды на авто в потоке: если весь поток нарушает, наведением порядка должны заниматься фигуры извне, а не отдельно взятое авто. Но осознавать, чтó именно не так, готовность нести ответственность за нарушение, если оно будет зафиксировано и предъявлено, и внутренний регулятор, который не позволит нарушать в другое время и в другом месте, должны присутствовать.
    Помню, ехал как-то на авто своей знакомой - дамы не очень опытной, весьма неуверенной и очень правильной в смысле соблюдения всего и вся. Ну, и ехали шесть километров через ремонт - одна полоса, всё выгорожено конусами, асфальт ещё не снят и ровненький, висят знаки 40 и "запрещение обгона", и плотный поток идёт 75 км/ч. Сорок и даже 59 уже вроде как не поедешь. Испереживалась вся. Но если бы довелось ехать там ночью при отсутствии трафика - ехала бы 40.
    А культура - это, между прочим, энергоёмкий ресурс. И отжирает она в первую очередь время. Когда я опаздываю (а мы все и всё время куда-то опаздываем), я могу и зебру переехать не слезая. Но на красный не еду даже поперёк пустого перекрёстка или ПП. И людей на переходах пропускаю всегда, даже в условиях цейтнота. Мой личный глюк, если угодно. Мне нравится им улыбаться. Многие ведь в наши дни вообще не понимают, как это.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  5. #21045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с тем, что сначала нужно неукоснительное соблюдение законов
    как, Карл? 2000 лет уже "не убий, не укради, не прелюбодействуй, не лжесведельствуй..."

  6. #21046
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    не лжесведельствуй...
    И законов языка в том числе. Ибо «язык - дом бытия» (М.Хайдеггер).
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  7. #21047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    это что-то из Ваших домыслов
    Вы там выше простыню накатали, с явным намёком на передёргивание моих тезисов. Я решил это спустить тогда, но сейчас указываю. Собственно и во второй части вы с какими то своими галлюцинациями спорите. Столько усилий чтобы обойти существенное! Видимо иначе будет очень страшно жить.
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Которого как-то не наблюдаю.
    Достаточно того что я наблюдаю. Так и написал потому что решил что вам изнутри незаметно.
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    А культура - это, между прочим, энергоёмкий ресурс.
    Забудьте уже про культуру, пожалуйста. А то у меня за неё душа болит, как вы её тут треплете.

  8. #21048
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    Забудьте уже про культуру, пожалуйста.
    Я-то про неё не забуду, не надейтесь.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  9. #21049
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    как, Карл? 2000 лет уже "не убий, не укради, не прелюбодействуй, не лжесведельствуй..."
    Типа, разница между физическими законами и общественными так и осталась загадкой?

  10. #21050

    По умолчанию

    с изобретением репрессивного инструмента под названием государственная власть людям пытаются всеми способами навязать некий культ поведения - любой закон стоит выше человека. нет, это не так. все самые безумные преступления против человечества в этом мире были совершены в полном соответствии с законом. поэтому так всеми любимое апеллирование к педеде как к некому неоспоримому абсолюту есть признак абсолютной глупости. если закон не соответствует действительности, либо цель его не благо для людей, то это не закон, а чушь собачья. а конституция как дышло
    Последний раз редактировалось vittoo; 08.03.2020 в 12:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)