Вечный холивар № 2 или Нужна ли на фэт шиповка? - Страница 210
+ Ответить
Страница 210 из 256 ПерваяПервая ... 10110160180200205208209210211212215220240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,091 по 2,100 из 2560

Тема: Вечный холивар № 2 или Нужна ли на фэт шиповка?

  1. #2091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cjcrazy Посмотреть сообщение
    Андрей10, была б версия жж с шипами - про штормы бы и речи не было. При адекватной стоимости, конечно.
    вопрос в другом. ездил ли кто на штормах без шипов? я планирую иметь одну резину - штормы, зимой на шипах, летом без. и интересуюсь мнением как этот вариант по сравнению например с штормы с шипами зимой и жж летом. летом в основном по асфальту буду ездить

  2. #2092

    По умолчанию

    Машина есть? На лето тоже шипы достаёте?
    У зимней резины предполагается мягкий компаунд. Летом сотрёте его об асфальт. Шипы будет некуда ставить.
    А если и будет, то придётся сильно постараться, чтоп очистить, забитые всяким г, посадочные под шипы.

  3. #2093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей10 Посмотреть сообщение
    может на JJ первое время поездить
    Я тоже так думал. Первый снег, первая зима на фэте и я решил, что и на жж справлюсь. В первый же заезд – погнутый петух и сквозная дыра (протёр об асфальт) в куртке, флиске и термухе... Ну и в локте, разумеется Убытков больше, чем стоимость покрышки. Д5 поставил на перед в тот же вечер.
    Цитата Сообщение от Андрей10 Посмотреть сообщение
    JJ на асфальте сильно стирается?
    Вполне ощутимо.

    Цитата Сообщение от Андрей10 Посмотреть сообщение
    или jj летом лучше будет?
    Несравнимо лучше! И какой смысл ездить без шипов на сноуштормах? Чтобы зашиповать потом? Грязь из дырочек и камешки будет непросто выковыривать.

  4. #2094
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Андрей10
    Покупанешь JJ 4.8, на зиму передок меняешь на Д5\Врачайлд\тортикоед. Ничего лучше не придумано по цене\накату.

  5. #2095

    По умолчанию

    cjcrazy,
    Αλέξανδρος,
    в общем я примерно так и думал, хотел услышать мнение опытных катальцев. буду брать шиповку

  6. #2096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Самой главной ошибкой было купить фэт, если не хватает на шиповку по 10К.
    Тут как бы главное-то что шиповка - это не разовая трата, а расходный материал. Судя по тому, что народ пишет, я так понимаю, если зимой реально ездить, то одной пары шипованных шин просто не хватит на сезон. И ещё неизвестно, хватит ли двух пар на сезон. Крайне неприятно не только с точки зрения денежных затрат, но и, например, с точки зрения экологии - ну что это за безобразие - шины, которые не пройдут даже 1000 км и пойдут на выброс, по сути, только из-за стёршихся шипов. Если бы ресурс шипованных шин был более-менее адекватным, сравнимым с летними шинами - это бы ещё ничего, всё-таки у велосипеда только два колеса, а не пять, как у автомобиля.
    А так - прикидываем: 15-20 тыс. руб. на, допустим, 1000 км (15-20 средних покатушек) - это значит, только шинная составляющая стоимости каждой покатушки примерно 700..1300 руб.
    Купить-то шиповку можно - а вот собственно зимнего катания, очевидно, не очень получится (если только не возить велосипед до места катания на автомобиле, что есть изврат).

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Станок+шосс и смотреть в окно на падающий снег.
    Дорожный велосипед на шиповке тоже сойдёт (хотя в реальности почти все ездят на тех же дорожных/складных велосипедах без шиповки, ибо опять же хоть она и дешевле, чем на фэт, но всё равно дороже самого дорожного велосипеда, и ресурс, видимо, тоже невелик). В окно падающий снег у нас, как правило, можно увидеть только пока он в полёте, на земле его всё равно уже не будет, и смотреть там особо и не на что. Вообще-то на фэт, наверное, нужно что-то съёмное либо вроде цепей противоскольжения, либо, наоборот, какую-то съёмную защиту для шиповки при езде по голому асфальту заведомо без льда (которого в реальной зимней эксплуатации практически 90-95% пробега).

  7. #2097

    По умолчанию

    Toman,
    как я понимаю шипы новые можно поставить

  8. #2098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Тут как бы главное-то что шиповка - это не разовая трата, а расходный материал. Судя по тому, что народ пишет, я так понимаю, если зимой реально ездить, то одной пары шипованных шин просто не хватит на сезон. И ещё неизвестно, хватит ли двух пар на сезон. Крайне неприятно не только с точки зрения денежных затрат, но и, например, с точки зрения экологии - ну что это за безобразие - шины, которые не пройдут даже 1000 км и пойдут на выброс, по сути, только из-за стёршихся шипов. Если бы ресурс шипованных шин был более-менее адекватным, сравнимым с летними шинами - это бы ещё ничего, всё-таки у велосипеда только два колеса, а не пять, как у автомобиля.
    А так - прикидываем: 15-20 тыс. руб. на, допустим, 1000 км (15-20 средних покатушек) - это значит, только шинная составляющая стоимости каждой покатушки примерно 700..1300 руб.
    Купить-то шиповку можно - а вот собственно зимнего катания, очевидно, не очень получится (если только не возить велосипед до места катания на автомобиле, что есть изврат).


    Дорожный велосипед на шиповке тоже сойдёт (хотя в реальности почти все ездят на тех же дорожных/складных велосипедах без шиповки, ибо опять же хоть она и дешевле, чем на фэт, но всё равно дороже самого дорожного велосипеда, и ресурс, видимо, тоже невелик). В окно падающий снег у нас, как правило, можно увидеть только пока он в полёте, на земле его всё равно уже не будет, и смотреть там особо и не на что. Вообще-то на фэт, наверное, нужно что-то съёмное либо вроде цепей противоскольжения, либо, наоборот, какую-то съёмную защиту для шиповки при езде по голому асфальту заведомо без льда (которого в реальной зимней эксплуатации практически 90-95% пробега).
    Что нужно чтобы написать про шиповки на фэте зимой? Явно ни фэт ни шиповка не нужны

  9. #2099
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Я что-то пропустил? Что с шипованными покрышками случается зимой вдруг и чем они отличаются от не шипованных, что портятся? ЖЖ отлично ездили и зимой и летом и на вид как новые
    А если речь о шипах... Кассеты, звезды и тп у Вас тоже не стачиваются? Или кассету вместе с колесом меняете? Комплект шипов на одно колесо стоит от 700р, а с учетом стачивания в основном центральной пары рядов - 350р...
    Последний раз редактировалось Tiermann; 18.09.2018 в 07:59.

  10. #2100
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    ЖЖ отлично ездили и зимой
    вашей южной у нас надо позубастее...
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вечный вопрос: 24 или 27 скорости?
    от Фантань в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.03.2008, 01:11
  2. Нужна Помощь Крепких Мускулистых Или Не Очень
    от Клубника в разделе Москва.Запад
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 21:28
  3. Нужна скидка на велосайте или веломире
    от Inc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 22:07
  4. нужна старая небольшая рама, или обмен на мою 20"
    от Чингачгук в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2005, 23:09