Folding society - Страница 21
Закрытая тема
Страница 21 из 454 ПерваяПервая ... 1116192021222326315171121221321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 4539

Тема: Folding society

  1. #201
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUS 32 Посмотреть сообщение
    Интересная тема... всю прочел.

    Вспоминаю собственные муки обоснованного выбора. Выбирал прошлой осенью складной велосипед (...грамотную, складную раму), на 20-ти дюймовых колесах, по четким критериям личных предпочтений, с возможностью последующей переделки под себя. Планирование и оценка стоимости затрат на переделку данной модели, производилось одновременно с поисками велосипеда. Нужная модель нового велосипеда была с трудом найдена в Москве и приобретена в ноябре (гораздо дешевле, чем в сезон продаж) прошлого года. Велосипед был закончен (переделан под себя) к концу прошлого года, в январе - фактически, осталась только рама. Как показывает опыт эксплуатации, критерии были мной очень точно выверены - удовольствие от езды, превзошло все мои ожидания. Сравнивать мне есть с чем - кроме складника, у меня имеется полноразмерный (28 дюймов), узкоколесный "Trek", на котором я похОдил весь прошлый сезон. Складной велосипед, который я собрал, не лучше и не хуже полноразмерного - он ДРУГОЙ, именно тот, который я и хотел.
    Из всего вышесказанного, позволю заметить, что универсальных велосипедов не бывает - это невозможно в принципе - у всех нас разные предпочтения. Скажу больше, если есть определенный опыт использования велосипеда и четкое понимание того, что Вы от него хотите, то в продаже, Вы сможете найти лишь заготовку, которую после покупки, Вам придется частично переделывать под себя. Цена переделки велосипеда, лишь кажется незначительной. Как показал мой опыт, удовольствие это не из дешевых. И еще совет, если Вы не планируете использовать велосипед в активном спорте или дальнобойном туризме, не гонитесь за дорогими моделями велосипедов - готового решения, не найдете все равно... и не сможете оценить их преимущества перед более дешевыми моделями. "Качество познается в сравнении!"

    Всем счастья и удачи!
    Ну уж фото то велосипеда можно было и приложить ?
    Все к лучшему!

  2. #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Ну уж фото то велосипеда можно было и приложить ?
    А я принципиально не прикладываю фото - есть определенные соображения по этому поводу
    Велопартизан

  3. #203
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,596
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUS 32 Посмотреть сообщение
    А я принципиально не прикладываю фото - есть определенные соображения по этому поводу
    И название "нужной модели" тоже "по соображениям"?
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  4. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUS 32 Посмотреть сообщение
    А я принципиально не прикладываю фото - есть определенные соображения по этому поводу
    патентуете?

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    патентуете?
    ...нет! Просто я не хочу, чтобы у людей, находящихся в поиске собственной концепции, сложились определенные стереотипы, глядя на внешний вид моего велосипеда. Для меня нынешний сезон начался только с прошлой субботы... Для более объективной оценки своих технических "извращений", нужно время - покатаю подольше и подальше, потом поделюсь более аргументированными впечатлениями от складного велосипеда.

    P.S. Странно, но после складного кастома, садиться в седло своего большого "Trek", что-то не тянет. О-как! Люблю минимализм (принцип разумной достаточности) - "Каждому свое!"
    Велопартизан

  6. #206
    Велоламер
    Байк
    Author Simplex 2010 белый
    Адрес
    Московская область - Юбилейный
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUS 32 Посмотреть сообщение
    Люблю минимализм (принцип разумной достаточности) - "Каждому свое!"
    Прямо брата по разуму встретил. Приятно. =)

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maaboo Посмотреть сообщение
    Прямо брата по разуму встретил. Приятно. =)
    Велопартизан

  8. #208

  9. #209
    Веломаньяк Аватар для Dimastyj
    Байк
    Surly disc trucker Nexus 8
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Форвард посмотреть не удалось - ВелоБиг был закрыт, в итоге взяли Halfway 806. Достаточно удобный, есть крепеление для руля в сложенном виде, регулятор для настройки жесткости эксцентрика складывания рамы. Пока вызывают удивление толстый подседел, на который не повесишь катафот и механизм подъёма руля - хотя бы на пару см вверх поднять, непонятно как. Механизм складывания руля - с клином, странненький, изнутри страшноват.

  10. #210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimastyj Посмотреть сообщение
    механизм подъёма руля - хотя бы на пару см вверх поднять, непонятно как
    Единственный вариант, спилить штатный вынос(вынос запрессован намертво на подрулевую трубу) и установить вынос руля с изменяемым углом(чтоб вверх задрать можно было). Других вариантов, кроме полного отказа от штатной, складываемой системы подрулевой трубы, нет.

    P.S. Меня, при росте 1м 80см, высота штатной подрулевой трубы, абсолютно устраивает.
    Велопартизан

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почта и non-folding резина
    от Kolyanich в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 17:08
  2. Maxxis Advantage 26 x 2.1 Folding 62a
    от Alen444 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 15:55
  3. Вилка Society Xeno
    от Mihadeath в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:09
  4. Panaracer Fire XC 2.1 Folding
    от riGht в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 20:39

Метки этой темы