Первые настоящие велополосы в Москве! - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 132 ПерваяПервая ... 1116192021222326315171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 1319

Тема: Первые настоящие велополосы в Москве!

  1. #201
    Веломаньяк!
    Байк
    Бром H6R + динамо.
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вы всерьез считатете, что на всей этой территории размером больше княжества Монако нужно "ограничить использование личного транспорта"?
    Да, например я серьезно считаю чтобы на всей территории Москвы была платная парковка. Не ограничить использование, катайтесь сколько хотите и когда хотите, но по делу и с платной парковкой.

    Как это реализовать: от ТТК до МКАДа 20-30 рублей в час.
    В радиусе к примеру 5 км от прописки парковка по резидентскому разрешению (вроде 3 000 в год), далее 30 рублей час.
    Соц объекты - первые пару часов бесплатно, далее платно.
    Для категории лиц кто использует авто редко (только летом, только раз в месяц и т.д.) ставим по резидетсвому разрешению на специальные крытые стоянки - авто атм под присмотром и в случае необходимости можно приехать в любое время и забрать. Пример: мои соседи только летом и то редко.

    Что мы получим:
    1. Все авто в Москве будет парковаться осознанно, не будет залетного транспорта, которое ставиться на 2 места и гниет месяцами. Дыдло народ который гоняет по чужим дворам и мешает жителям - крайний случай: недавно в новостях: аля гонщик на тачиле переехал пятилетнего ребенка во дворе раздавив его... потому что он туда хотел заезжать с ветерком... а был бы двор платный уже бы не поехал. Сидел бы дома и учился, книжки читал. Кстати в РФ ЕЖЕДНЕВНО погибает 80 человек в ДТП!!!
    2. Перед тем как ехать куда либо - народ будет взвешивать: а действительно мне нужно съездить туда-то или это от нек делать? Займусь ка я полезным делом... поразмножаюсь например... или подумаю как бабла поднять.
    3. Будет порядок с парковками и свободные места во дворах для тех кто там действительно прописан (в т.ч. временно зарегистрирован - аренда жилья)
    4. Деньги будут уходить на инфраструктуру на строительство всяких удобных условий во дворах для нас самих. Хотя сейчас уже много сделали: к примеру: видео у каждого подъезда, светодиодные светильники с датчиками движения (меньше оплата за свет), спортплощадки во дворах, парковочные карманы за счет уменьшения газонов.
    5. Доступная цена парковки. Если я еду к друзьям с ночевкой мне не сложно заплатить за ночь 200-300 рублей (10 часов), зная что в этом дворе видеонаблюдение и комфорт и зная что кто-то заехал в мой двор и там тоже оплатил за парковку.
    6. Пробок не будет. Уже их стало реально меньше чем пару лет назад. Ну и кончено если срочно нужно приехать в любою точку то это по москве максимум думаю 40 минут, потому что не будет пробок! Скорая, пожарная, другие спецслужбы будут намного быстрее спасать и помогать людям.
    Помощь в регистрации фирм и сдаче отчетности

  2. #202
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Тут есть некая взаимосвязь: пока центр забит пробками - удобный наземный транспорт там не сделать. Другой вопрос, что вот если пробки уберут, а удобный транспорт так и не сделают - что тогда?
    Вангую, что так и будет.

  3. #203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вангую, что так и будет.
    Конечно. Потому что сначала надо заняться транспортом в районах, где полная жопа (к примеру, юг и юго-восток, где в метро уже чуть ли не по головам в вагоны заходят на всех кроме конечной, а местами и в автобусах такая же хрень). А потом уже можно поулучшать там, где в принципе и сейчас неплохо все работает.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #204
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrister Посмотреть сообщение
    Да, например я серьезно считаю чтобы на всей территории Москвы была платная парковка. Не ограничить использование, катайтесь сколько хотите и когда хотите, но по делу и с платной парковкой.

    .
    Жизнь каждого из нас меняется. Когда-нибудь настанет такой момент, что и тебе нужно будет иметь свой автомобиль. Ну, будет такая необходимость, мало ли. Ты, разумеется, будешь рад оплачивать хотелки нефтяных магнатов (иначе необоснованный рост цен на топливо и не назовешь), акциз на топливо, транспортный налог (который у нас в "Эрэфии" начисто лишен логики и является по факту налогом на роскошь) и вместе со всем этим платить непонятно кому за каждую секунду стоянки авто, в том числе и в собственном гараже. Скажи мне, милостивый государь, на какую такую инфраструктуру уходят деньги, что и так отваливают автовладельцы? Дороги? Их ковыряют из года в год, то, что сейчас делается на Минском шоссе, должно было быть сделано еще лет 10 назад, нормальный асфальт не кладут не потому, что его нет, а потому, что он тогда за зиму не разрушится, Росавтодору нечего будет ковырять и им из госбюджета наших с вами денежек на распил не выделят.

    Вот я руками и ногами за то, чтобы каждому выдали по автомобилю и необходимость куда-либо на нем ездить, а также по велосипеду. Абсолютно каждому. Быть может, сторонники всяческих репрессивных мер, как со стороны автомобилистов, так и со стороны велосипедистов и пешеходов прекратили бы пороть радикализм, рассуждали б более взвешенно. А то все это "отнять и поделить", образно говоря, удручает.

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Конечно. Потому что сначала надо заняться транспортом в районах, где полная жопа (к примеру, юг и юго-восток, где в метро уже чуть ли не по головам в вагоны заходят на всех кроме конечной, а местами и в автобусах такая же хрень). А потом уже можно поулучшать там, где в принципе и сейчас неплохо все работает.
    Знаешь, а я крайне рад тому, что мне не нужно на метро на работу ездить. Я еще в 2000-м в Мосгортрансе работал, в головной конторе, что на Новокузнецкой (Раушская наб.), ездил туда с Коломенской к 9:00. Так в поезд далеко не всегда влезал, несмотря на то, что хлипкостью от природы не страдаю.

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrister Посмотреть сообщение
    Да, например я серьезно считаю чтобы на всей территории Москвы была платная парковка. Не ограничить использование, катайтесь сколько хотите и когда хотите, но по делу и с платной парковкой.
    В радиусе к примеру 5 км от прописки парковка по резидентскому разрешению (вроде 3 000 в год), далее 30 рублей час.
    Что мы получим:
    1. Все авто в Москве будет парковаться осознанно,
    2. Перед тем как ехать куда либо - народ будет взвешивать:
    4. Деньги будут уходить на инфраструктуру.
    5. Доступная цена парковки.
    6. Пробок не будет. Скорая, пожарная, другие спецслужбы будут намного быстрее спасать и помогать людям.
    Вы Хуснуллина что-ли начитались?
    Получим мы не это, а:
    1. Еще больше машин со снятыми, закрытыми листиком номерами, оформленных на бабушек или внесенных в "специальные списки"
    Это вместо ваших пунктов 1-3
    2. Для того чтобы деньги уходили куда надо - сначала следует закрыть дыру через которую деньги из бюджета разлетаются "не туда куда надо"
    3. Доступная цена ...понятие относительное. С учетом как написал чел выше, на дороги у нас и так берут и транспортный налог и акциз в топливе.
    4. Чтоб пробок не было можно вообще просто запретить личный транспорт.
    Что касается скорой и т.п. - вы не забывайте что вместе с введением платных парковок у нас почему то уничтожают скорую помощь (да и места в больницах) - снизили им зарплаты, сократили много и т.п. Ее реально скоро практически не будет, она очень близка к этому. А что - тоже пробки сократятся, меньше народу станет способного ездить...

  6. #206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    4. Чтоб пробок не было можно вообще просто запретить личный транспорт.
    Точно. И это идея не нова.
    Но запретить не полностью, а оставить только богатым.
    "Глава муниципалитета Дубай на форуме в Германии высказался за жесткие ограничения на владение автомобилем, так как растущие экономика и население города вместе с ростом продаж автомобилей по низким ценам приводят к большим пробкам в столице эмирата.
    Генеральный директор муниципалитета Дубай Хуссей Лута, выступая на бизнес-форуме в Германии, высказал простую мысль: «У всех есть право на роскошную жизнь, но состояние наших дорог не сможет справиться со всеми этими автомобилями без введения жестких ограничений на владение средством личного передвижения».
    Одно из предложений Луты – введение определенной ежемесячной планки заработной платы. Владеть автомобилями смогут те граждане, чей уровень зарплаты превышает установленный лимит.
    Глава муниципалитета призвал граждан активнее пользоваться системой общественного транспорта. «Есть другие альтернативы – такси, автобусы, метро. Я буду развивать метро, станцию за станцией. У нас есть автобусы, но люди не пользуются ими, потому что автомобили стоят так дешево», — говорит Лута".
    Возможно, деньги не сделают вас счастливее. Но они точно сделают вашу жизнь интересной и разнообразной.

  7. #207

    По умолчанию

    Это не идея как раз. Я против любых запретов и платных дорог, парковок и т.п.
    Особенно в том виде как это сделано у нас.
    Хотя бы автоматы для оплаты деньгами или жетонами поставили что ли.
    Задолбал искать столб с номером парковки и платить с телефона

  8. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Это не идея как раз. Я против любых запретов и платных дорог, парковок и т.п.
    Особенно в том виде как это сделано у нас.
    Хотя бы автоматы для оплаты деньгами или жетонами поставили что ли.
    Задолбал искать столб с номером парковки и платить с телефона
    Чем больше запретов и ограничений, тем больше порядка. А иначе каждый будет делать что хочет.
    Возможно, деньги не сделают вас счастливее. Но они точно сделают вашу жизнь интересной и разнообразной.

  9. #209

    По умолчанию

    Наивный чукотский вьюнош
    Цитата Сообщение от Valeriymin Посмотреть сообщение
    Чем больше запретов и ограничений, тем
    больше коррупции
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  10. #210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriymin Посмотреть сообщение
    Чем больше запретов и ограничений, тем больше порядка. А иначе каждый будет делать что хочет.
    Порядок может быть очень условным.
    Например, говорили о том, что видеокамеры контроля скорости и т.п. на каждом шагу (а также резкое увеличение штрафов, серьезные санкции за выезд на встречку и т.п.) приведут к порядку, уменьшению количества ДТП, снижению смертности на дорогах и т.п.
    Камер - стало не меряно, приносят многомиллиардные доходы...
    А результат?
    http://www.gibdd.ru/stat/ Смотрим второй график, называется "Динамика основных показателей аварийности за 7 лет"
    И что же мы видим?
    Вот то же самое мы увидим и с любыми другими ограничениями и запретами.
    Нужно вырабатывать у людей какую то позицию о недопустимости нарушений, создавать условия для возможности жить ничего не нарушая,
    как-то поощрять правильную модель поведения и много еще что делать чтоб был эффект.
    У нас же добиваются только тех целей, для чего задумано - наполняется бюджет, наполняются карманы - остальное все никого не волнует.
    Последний раз редактировалось Alex115; 25.06.2015 в 20:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 20:22
  2. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09
  3. Продаю велосипед Wheeler 2000, в Москве
    от Gunslinger в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 21:19
  4. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39