Современные складные велосипеды - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 2575 ПерваяПервая ... 11161920212223263151711212213215211021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 25741

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vatr167 Посмотреть сообщение
    Можно по подробнее про другие проблемы?
    маленький ресурс, высокая чувствительность к грязи, общая хрупкость, требующая трепетного обращения.
    Я верю в Brompton.

  3. #202

    По умолчанию

    Всем Привет.
    Я новичек и подбираю себе велик, живу в москве.
    Кто нить слышал че нить про Friday Bike? Как уже понял по ветке, то к Dahon-у нарекания есть немалые. Все только и обсуждают Brompton но дизайн его неказист (мое мнение). Конечно не мало важно что бы велос был надежный но и его внешность важна (по крайней мере для меня).
    Народ кто че слышал про Friday Bike?

  4. #203

    По умолчанию

    У Brompton невменяемая цена. Хотя, возможно, таким высказыванием я насмешу часть посетителей форума, для коих оверполтос за байк - только начало. Но для бромптонского функционала - имхо, слишком.
    По соотношению цена/функция Стрида - для меня - лучшая. Люблю я её. Может быть, за то, что это первый за 7 лет пешкодрава байк, на котором поехалось сразу (пипец как страшно было сидеть на любом привычного вида байке - ноги в воздухе, голова вперёд! до сих пор смеюсь с того момента.)
    Ну и принципиальное отличие: ремень, а не цепь. Щитаю, что для сугубо городского асфальтового раската по делам несколько скоростей (ну и вес всех компонентов, составляющих это свойство) - не то чтобы излишество, но всё же... они ж железныя... А складник надо за пазуху прятать))) и в смазке не попачкаться при этом.
    С другой стороны, "цепные" вроде Friday Bike задуманы на более широкий диапазон использования. Но - в чистенькой Европе по вкусным дорогам!
    Эх яблочко, куда ты котишься...

  5. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyaMr Посмотреть сообщение
    Всем Привет.
    Народ кто че слышал про Friday Bike?
    какие конкретно вопросы тебя интересуют?
    Я верю в Brompton.

  6. #205

    По умолчанию

    Меня интересует жесткость рамы. И я не могу найти как он складывается.
    Есть ли у кого опыт его использования?

    Сейчас так же присматриваюсь к Swissbike, но что то мне подсказывает что рама у него не очень крепкая. Я конечно не рассчитываю на нем по пересеченке гонять но и не хотелось бы что его колбасило через некоторое время. Есть ли опыт использования данной тезники? Поделитесь!! Не хочется купить велик за 1000$ и потом еще пожалеть об этом.

    Велик я буду использовать не активно, по выхам с женой ездить на речку и так по городу. Складной нужен так как хранить и перевозить его удобно. Вот так я заморочился. У моего друга Кона и он мне говорит что все эти складники "ШЛЯПА". Вот и засел я на форумах для изучения данной темы.
    Последний раз редактировалось ilyaMr; 04.12.2010 в 11:47.

  7. #206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyaMr Посмотреть сообщение

    Сейчас так же присматриваюсь к Swissbike

    Не хочется купить велик за 1000$
    где ты его хочеш купить? если за бугром то выйдет дороже 1000

  8. #207

    По умолчанию

    Можно здесь попробовать http://www.montaguebikes.com/swissbi...ing-bikes.html

    Через ebay можно найти. Думаю брать Х50 или Paratrooper, отличия не вижу.

    Здесь можно поискать http://www.montaguebikes.com/global-...tributors.html

    Доставка из штатотв будет не дороже 250$. Из Европы можно и подешевле, но сколько точно я пока не знаю.
    Последний раз редактировалось ilyaMr; 04.12.2010 в 16:22.

  9. #208

    По умолчанию

    американцы в россию обычно не высылают - спроси у них про доставку - у европейских дилеров цена в евро, то-есть дороже

  10. #209

    По умолчанию

    На Ебэй говорят что высылают.

    Но вопрос не по доставке. А про надежность конструкции и про юзабельность. А то читал я в какой то ветке на этом форуме, что чел купил дахон а у него спицы не натянуты, руль переломился и куча мелочей случилось.

  11. #210

    По умолчанию

    Руль, думаю, тот автор сам отломал - заезжал в горку и тянул на себя при весе в 90 кг У той модели длинная колонка (или как называется это продолжение рулевой) и сломать с таким рычагом в см 40-50 при энтузиазме можно все-что угодно. Я где-то даже видел в инструкциях на сайтах, что на руль в длинными рулевыми дахонов не налегать, так как они на это не рассчитаны (кошек в микроволновке не сушить). Вот, например:
    http://www.gaerlan.com/bikes/customd/customd.htm
    Folding bikes with extremely long stems are meant to be ridden sitting down on steep climbs. We tell Dahon riders NOT to stand up on the bike when attacking a hill as it puts too much stress and torque on the long stem. This is true not only for Dahons, but all folding bike with the long stem design.
    Со спицами - могло быть и натяжение, но тоже всего можно ожидать, в свете того, что выше.
    Я тоже был активным пользователем дахона eco 3 - юзабельно и довольно-таки надежно для его сферы применения (он у меня до сих пор на ходу, хотя я уже им не пользуюсь). Сломал я у него только перекладину руля, после того как хорошо на нем навернулся прыгая через пивную банку под дождем

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы