Mongoose-фэтбайк Клуб - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 336 ПерваяПервая ... 1116192021222326315171121221321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 3358

Тема: Mongoose-фэтбайк Клуб

  1. #201
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cjcrazy Посмотреть сообщение
    Rediir, брать эмку и подседел полуметровый?
    И вынос тоже полуметровый.

  2. #202
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Argus Sport 2016
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    fire, Спасибо! Отличный развернутый пост.
    Из всего, что посмотрел бюджетного для начала, к Аргусу как то больше всего доверия, все таки брэнд, 5летняя гарантия на раму, да и рама судя по всему не плохая.
    Спорт получается модель наиболее универсальная, а комп более специализированная на ядреный фэтбайкинг.
    В общем для начала брать спорт и не выпендриваться, а там уже после пары сезонов видно будет, чего душа захочет...

  3. #203

    По умолчанию

    Еще есть вариант, но подороже - это Autor Sumo, но это уже компромис, ибо доп вес CrMo рамы, хоть и более долговечной и при чем все это на 170 втулке, т.е. на 90 мм ободе покра 4,5" вполне вероятно хорошо приживется, но это лишь пока предположение, ибо прицидентов не знаю. А вот на Норке на 170 мм втулке с покрой 112 мм ( с 100 ободом) катал, но при установке прищлрсь поизголяться, сместить в сторону зонт от цепи колец под чашку каретки напихать. Получилось на грани, катать можно только зимой и с прямым ободом.

  4. #204
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    12,018
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    и этой зимой мы это доказали, наш богатырь Андрюха Rigid на покрах 122-123 мм шёл или ехал там же, где я шёл или ехал я на своих покрах 112 мм и мы оба были на ультранизком давлении под контролем электронного манометра. Мой сухой вес 65 кг, его около 85 кг.
    Поменять вам ширину покрышек наоборот, и посмотреть кто где ехать будет, а кто пешком ходить. ))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #205

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста-на рост 160 см Mongoose ARGUS SPORT будет велик сильно? а то в триале только М и L

  6. #206
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,563
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    NeverLetMeGo, заходил в триал на днях, видел М-ку. С моим ростом 167 бубенцы плотно обжимают раму. Не вариант. Не хочу вас расстраивать, но с таким ростом из 26" фэтов вам только велосипеды в размере XS подойдут. Из доступного здесь и сейчас на ум только сарма вортекс приходит. Еще их делают Surly и Salsa, но это уже совсем другой бюджет и проблемы с доставаемостью. Возможно сыграет еще норко бигфут 2015 в размере S, но их в Россию не завозили в том году как я понял, так что достать скорее всего нереально.

    fire, видео с сугробами не фейк, просто ты невнимательно читал описание — там прототип 5.6", в остальном с тобой согласен. И ты и zmey70 и paha-1 давно доказали, что катать можно на чем угодно, лишь бы было желание

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Поменять вам ширину покрышек наоборот, и посмотреть кто где ехать будет, а кто пешком ходить. ))
    Это смотря как посмотреть. Даже dimitrii73 по итогу «сдался» — правильные снегоходки в его ареале кончились и 4.8 оказались неудел.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 11.06.2016 в 13:30.

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Поменять вам ширину покрышек наоборот, и посмотреть кто где ехать будет, а кто пешком ходить. ))
    Он уже давно катает на 115 мм на 65 мм ободах, результат тот же, что и на 122-123 мм, мы едем и идем по прежнему в одних и тех же местах.

    Вот 5,6" действительно уже интереснее, был невнимателен, прошу извинить. Но Vee Tire делает маломерки, отьедая от написанного размера честных 0,2..0,25", так что ребяткм еще придется расти до честных 6" целых 0,9" на скольуо это байда растянется фиг знает, хоть самому начинай делать, а то ни равен час ни то елоустоун долбанет, ни то третья мировая не приведи Господь, а там не до фетов будет все в танки переделают))

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

    А Андрюха бычара еще тот конечно, это я ну ни как под сомнение поставить не могу.

  8. #208
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,671
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    учитывая что за последнее время стали появляться новые модели покрышек, а зима не за горами - кто что из своего опыта на зиму посоветует ?
    Этой зимой ездил на Чао БД, но как уже писали - резина неплохая но слишком универсальная.

  9. #209
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,799

    По умолчанию

    D5 или доступные шипы от чао или JJ.
    NEXTIE

  10. #210
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greenhouse Посмотреть сообщение
    зима не за горами - кто что из своего опыта на зиму посоветует ?
    Д5 в бескамерном варианте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58971
    Последнее сообщение: 27.08.2024, 09:54
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Фэтбайк Mongoose Argus
    от aleks_good в разделе MTB
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 12:42
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55