Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация. - Страница 21

Результаты опроса: Какому производителю контактов вы отдаете предпочтение

Голосовавшие
1966. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Crank Brothers

    350 17.80%
  • Look

    99 5.04%
  • Powerplay

    1 0.05%
  • Ritchey

    15 0.76%
  • Shimano

    1,335 67.90%
  • Speedplay

    6 0.31%
  • Time

    160 8.14%
+ Ответить
Страница 21 из 509 ПерваяПервая ... 1116192021222326315171121221321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 5082

Тема: Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация.

  1. #201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серж! Посмотреть сообщение
    Есть же ситуации, когда лучше не встегиваться какое то время? Например в городе, где каждые сто метров бывает надо останавливаться.
    нету
    выстегивание из контактов занимает ровно столько же времени, сколько убирание ноги с топталок.

  2. #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серж! Посмотреть сообщение
    Ээээ, ну я скорее не ради езды в обычной обуви, а если непристегнутым ехать недолго, то как нога, не слетает? Есть же ситуации, когда лучше не встегиваться какое то время? Например в городе, где каждые сто метров бывает надо останавливаться.
    Если по другому спросить, то контакты с платформой подходят для такого стиля катания, когда надо часто останавливаться, в городе например? Или пофигу, или они в городе вообще нафиг не нужны. У меня поездки по городу в основном, ну иногда бывает за город. Перспектива менять каждый контакты на топталки не радует. Хочется более универсального, но с упором в контакты.
    пойми, после того как привыкнешь к контактам, нога слетает даже со злых тапталок... про платформу типа как у маллетов я вообще молчу. на ДХ контактах платформа не для того, чтоб кататься не встегнутым... естественно, тебе никто не запретит прокатиться некоторое время не всегнувшись. но так делать не нужно
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  3. #203

    По умолчанию

    да. сто метров, это уже расстояние, ради которого нужно встегнуться. вот метра два три я и на экбиттерах проеду не всегиваясь
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  4. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от relic Посмотреть сообщение
    на ДХ контактах платформа не для того, чтоб кататься не встегнутым... естественно, тебе никто не запретит прокатиться некоторое время не всегнувшись. но так делать не нужно
    А для чего там платформа?

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серж! Посмотреть сообщение
    А для чего там платформа?
    ХЗ зачем . на самом деле - в мягких ДХ тапках удобнее катать на контактах с платформой, т.к. подошва прогибается вокруг педали, если платформы нет. ну и поймать педаль на расколбасе, после выстегивания, проще, чем на тех же кранках но без платформы. да и были случаи, когда едишь с горки да из за камней и уклона в такой скрюченной позе, что выстегнулся, а всегнуться ни времени ни возможности - тогда хошь не хошь, а ногу хоть какнибудь на педаль поставишь, чтоб те же пару метров скатить.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  6. #206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от relic Посмотреть сообщение
    ну и поймать педаль на расколбасе, после выстегивания, проще, чем на тех же кранках но без платформы. ....когда едишь с горки да из за камней и уклона в такой скрюченной позе, что выстегнулся, а всегнуться ни времени ни возможности ....
    Вот и я о том же. Теоретизирую пока. А какие минусы у педалей с платформой, по сравнению с обычными контактами? Ну кроме веса, конечно. И есть ли еще плюсы? Что-то мне кажется, что на тех же кренках рамки с платформой сильнее защищены, чем на голых. Нет?

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серж! Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же. Теоретизирую пока. А какие минусы у педалей с платформой, по сравнению с обычными контактами? Ну кроме веса, конечно. И есть ли еще плюсы? Что-то мне кажется, что на тех же кренках рамки с платформой сильнее защищены, чем на голых. Нет?
    из минусов только вес. какие еще могут быть минусы ну может смысла в них нет, если у ботов подошва пластиковая. а ломается рамка на кранках не от удара об камень (на маллетах они тоже торчать будут), а от того, что это кранки... они росто берут и ломаются в неподходящий момент.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  8. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от relic Посмотреть сообщение
    ну может смысла в них нет, если у ботов подошва пластиковая.
    Подошву хочу обычную, нормальную, резиновую. Мне ходить еще на ней.
    Так и не понял - есть СПД стандарт, с ним все понятно. Педали СПД-боты СПД. А с остальными что? Вот кренки маллет - к ним какие боты? С мягкой подошвой, естественно.

  9. #209

    По умолчанию

    епта, тапки различаются только на Road и MTB, соответсвенно у всех MTB педалей крепление шипа к тапку одинаковое

  10. #210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серж! Посмотреть сообщение
    Подошву хочу обычную, нормальную, резиновую. Мне ходить еще на ней.
    Так и не понял - есть СПД стандарт, с ним все понятно. Педали СПД-боты СПД. А с остальными что? Вот кренки маллет - к ним какие боты? С мягкой подошвой, естественно.
    к маллетам купи любые МТБ боты! с мягкой подошвой, если хочешь еще и ходить/гулять в них.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сравнение-выбор
    от Arafat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 10:40
  2. Куплю педали, не контактные
    от DJEB в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 21:58
  3. FS контактные педали
    от Banditto в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 12:53
  4. контактные педали
    от john-street в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 15:10
  5. контактные педали Vp-m31
    от DmitryKo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 08:41

Метки этой темы