Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 315 ПерваяПервая ... 1116192021222326315171121221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex stk Посмотреть сообщение
    но каждый следующий велосипед будет всё меньше и меньше...
    Типа идет время, становишся матрасом понемногу и берешь меньшую раму - более комфортная, прямая посадка?
    Я ток начинаю катать на веле, вот шоссер решил взять, так что за мои догадки прошу сильно не ругать)

    И ещё стоит добавить, что катая на МТБ, мне нравится растянутая посадка. Походу с 55 рамой ростом 185 и ногами 90, мне этого не светит.
    Последний раз редактировалось Inflame; 05.01.2015 в 23:49.

  2. #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inflame Посмотреть сообщение
    Типа идет время, становишся матрасом понемногу и берешь меньшую раму - более комфортная, прямая посадка?
    Я ток начинаю катать на веле, вот шоссер решил взять, так что за мои догадки прошу сильно не ругать)

    И ещё стоит добавить, что катая на МТБ, мне нравится растянутая посадка. Походу с 55 рамой ростом 185 и ногами 90, мне этого не светит.
    Как раз все наоборот, короткая рама имеет маленький рулевой стакан, т.е. можно добиться нужного перепада между рулем и седлом. А вообще тема очень и очень неоднозначная. Все очень идивидуально, посадка с течением времени действительно меняется и вполне может даже в сторону более сортивной. Сегодняшние тенденции таковы, что на заборах практически никто уже не ездит и раму лучше взять меньше и догнаться выносом, чем наоборот. Также посадка сильно зависит от руля, сколько у него рич и дроп и как установлены пистолеты.

    ---------- Добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:56 ----------

    В данном случае у 55 рамы рулевой стакан 165 мм и сесть можно будет ну даже ооочень растянуто... особо если запастись хотя бы на пробу выосами 110-120-130.

  3. #203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inflame Посмотреть сообщение
    Типа идет время, становишся матрасом понемногу и берешь меньшую раму - более комфортная, прямая посадка?
    Я ток начинаю катать на веле, вот шоссер решил взять, так что за мои догадки прошу сильно не ругать)

    .
    Inflame, я при росте 178 начинал с ЕТТ 565 (по старой советской привычке) потом пробовал укоротить это всё выносАми, перешёл на ЕТТ 550 с великолепным стаканом 170мм. (были свои причины) сейчас собираю велосипед на раме с ЕТТ 535 и стаканом 128мм.


    А вообще тема очень и очень неоднозначная. Все очень идивидуально, посадка с течением времени действительно меняется и вполне может даже в сторону более сортивной. Сегодняшние тенденции таковы, что на заборах практически никто уже не ездит и раму лучше взять меньше и догнаться выносом, чем наоборот. Также посадка сильно зависит от руля, сколько у него рич и дроп и как установлены пистолеты.
    тут тоже - лучше не скажешь, советую прислушиваться к мнению этого человека
    а на выделенное жирным шрифтом, я попал
    Последний раз редактировалось Alex stk; 06.01.2015 в 17:58.

  4. #204

    По умолчанию

    В общем все сводится к тому, что надо брать мне этот вел и не париться?

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inflame Посмотреть сообщение
    В общем все сводится к тому, что надо брать мне этот вел и не париться?
    выходит так

  6. #206

    По умолчанию

    Inflame, http://www.cyclingnews.com/features/...rens-bmc-slr01
    Это чисто просто для статистики... и не слушай тех кто говорит что типа мы не профики и т д... учиться лучше на чужих ошибках и информация к размышлению всегда должна быть в наличии.

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    хороший пример))) щас в личку черкну...

  8. #208

    По умолчанию

    Здравствуйте
    Спецы подскажите , (пока вникну фрейм уйдет) вот текст продавца - "рама в комплекте с вилкой. Состояние см фото. Длина Высота 52см 52см CC CC Колесная база 98см глубиной. Ширина вилки 11 см , ширина задней вилки ITA 130 мм "
    у меня рост 178, между ног до упора (аккуратно) 72 см. , рама маловата или выносом можно отрегулировать?

  9. #209

    По умолчанию

    чо за рама?
    где фото?
    бдыщ

  10. #210

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01