Fixed Gear Club - Страница 2091
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #20901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Да, ваша правда... Тем-более если вы говорите что авентон ничем не лучше. А ведь еще пару часов назад я уже готов был брать армату)
    Авентон - отличная рама/вилка
    Армата - отличная рама/вилка, но страшнее авентона
    6КУ - хорошая или даже отличная рама и так себе вилка, но смотрится почти, как авентон.
    Велосипед должен радовать глаз, иначе нельзя

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Спасибо, дельный совет. Так и поступлю, спрошу. Хотя-бы буду знать цену вопроса. Если взять с онлификса самый дешевый вилсет на промах я не прогадаю? Высота профиля обода насколько ощутимо влияет на накат?
    суть в том, что они и продают и переделывают, т.е. может так выйти, что 6ку на промах окажется не сильно дороже 6ку на насыпи.
    Короче, надо узнавать

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------

    высота профиля во всех этих колесах влияет на накат никак или даже отрицательно, т.к. в дешевых колесах высокий профиль - не аэро! А вот ветром его сдувает только так.

  2. #20902
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    да очнись! Евро 92 рубля. Никто цены не ломит - они на многие позиции не меняются годами, но это там, у них. А у нас рубль всё падает и падает - вот тебе и цены
    Это ты очнись.
    Из-за ковидлы за бугром ажиотаж на лясы идет.
    Все жить захотели и фитнес им понадобился: дома взаперти, да на удаленке засиделись.
    Все выкуплено заранее что можно и еще в очередь на несколько лет вперед пишется.
    В штатах велозаводы встали, нет запчастей.
    Китайсы подсуетились и начали наращивание производств по выпуску массового говна.
    Но говно продавать стали, как дорогую конфетку:
    Выросли также цены на комплектующие. По словам Невелева, если в прошлом сезоне единица оборудования из Китая могла стоить $5, то в этом стоимость подскочила до $35, в первую очередь из-за удорожания логистики.
    Секешь ли, на сколько цены стали не соответствовать действительности?
    В семь раз!!! За ГОВНО, которое и было говном!
    И лучше оно не стало за большую цену!
    И втулочка за 444 на промах пройдет столько же как и за 3000 на промах, накидочка 3000-444=2556 - это накидочка на жадность продавцов.
    Что за 3000, что за 444 - это одинаковое китайское ГОВНО!
    Потому что сейчас всем выгодно говно делать, а не вечные лясики.

  3. #20903

    По умолчанию

    В общем получается если заменить родной вилсет на вилсет на промах и убрать задний тормоз, который мне не нужен стоимость будет 36390. Это вполне неплохо. А потом по мере надобности вилку на карбон, на али они вроде по 3-4к. Единственное странно что если убрать один тормоз то это выходит -500р. проще взять с ним и продать потом тормоз отдельно дороже.

  4. #20904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Секешь ли, на сколько цены стали не соответствовать действительности?
    цена как раз и соответствует действительности, просто действительность не соответствует тому, к чему мы привыкли.

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    И втулочка за 444 на промах пройдет столько же как и за 3000 на промах, накидочка 3000-444=2556 - это накидочка на жадность продавцов.
    Что за 3000, что за 444 - это одинаковое китайское ГОВНО!
    верь во что хочешь.

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    В общем получается если заменить родной вилсет на вилсет на промах и убрать задний тормоз, который мне не нужен стоимость будет 36390. Это вполне неплохо. А потом по мере надобности вилку на карбон, на али они вроде по 3-4к. Единственное странно что если убрать один тормоз то это выходит -500р. проще взять с ним и продать потом тормоз отдельно дороже.
    тормоз оставь. Что за вилсет предлагают взамен родного?

  5. #20905
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Заявляется одно:
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    зачем покупать заведомо херовую вещь и менять ее, если можно взять сразу нормальную и забыть о ее существовании?
    Что за логика такая колхозная - "эти ваши все машины говно, я лучше куплю 2 жигуля, на одном ездить буду, второй на запчасти". И потом еще добавляют: "вот ты знаешь сколько стоят запчасти на мой жигуль? Дешево! Зеркала по 100 руб. Вот я их купил и на саморезы прикрутил". А как они регулируются, спрашиваю я. А очень просто - выходишь из машины и СНАРУЖИ регулируешь.
    Вот это такая же логика - купить 3 говна вместо одной хорошей вещи, но зато ТРИ, а не ОДНУ!
    А на деле делается другое:
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    октопус хорошие делает - заявляю, т.к. за зиму с самыми дешевыми октопусами ничего не произошло
    Ты зачем колхозные самые дешевые октопусные втулки купил, умник?
    Почему сразу нормальные, дорогие втулки не брал?!
    Забыл бы о существовании октопусных дешевых.
    Что за логика такая колхозная самые дешевые октопусы брать?!

  6. #20906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А на деле делается другое:
    дурак ты, всё-таки

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Ты зачем колхозные самые дешевые октопусные втулки купил, умник?
    потому что октопус не делает плохих втулок на промах, вот и всё
    как и новатек - ну нет у фирмы плохих втулок на промах, хоть ты обыщись, так и у октопуса

  7. #20907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    тормоз оставь. Что за вилсет предлагают взамен родного?
    https://onlyfix.ru/2810-%D0%B2%D0%B8...pus-nt-20.html
    Собственно я читал в отзывах где-то, что они при замене комплектующих вычитают не полную стоимость того, что убираешь. Так-что если запариться можно взять сток, продать что не нужно и купить новое то что нужно но дешевле.

  8. #20908
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    потому что октопус не делает плохих втулок на промах, вот и всё
    как и новатек - ну нет у фирмы плохих втулок на промах, хоть ты обыщись, так и у октопуса
    Ага! И Кольт на промах по твоему, говно что-ли?

  9. #20909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    https://onlyfix.ru/2810-%D0%B2%D0%B8...pus-nt-20.html
    Собственно я читал в отзывах где-то, что они при замене комплектующих вычитают не полную стоимость того, что убираешь. Так-что если запариться можно взять сток, продать что не нужно и купить новое то что нужно но дешевле.
    взять сток, продать, купить выйдет дороже. Кому нужен этот сток за хороший прайс? никому

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Ага! И Кольт на промах по твоему, говно что-ли?
    за 444 руб - да, говно
    Но если тебе нравится - езди

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    Victor-1983, вполне хорошие колеса! Втулки - классика. Обода не знаю, но по размерам и весу всё ок

  10. #20910
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    за 444 руб - да, говно
    Но если тебе нравится - езди
    Конечно, за 444 руб - говно, я лучше такие-же за 290 возьму:

    А актопусы за 690 руб еще более гомнищевое гомно, у них даже эксцентрика нету!

    Но если тебе кошелек ляжку жжет - езди.
    Только все равно не понятно, зачем ты Жигули Октопус берешь, когда рядом вот такие няшки от BLB King лежат:

    Взял бы сразу нормальную BLB King и забыл о существовании актопусов?
    Где твоя логика?
    Ведь чем дороже, тем надежнее, быстрее и выше!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы