Merida Silex - Страница 209
+ Ответить
Страница 209 из 518 ПерваяПервая ... 9109159179199204207208209210211214219239259309409509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,090 из 5180

Тема: Merida Silex

  1. #2081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astronax Посмотреть сообщение
    Я прикупил к велокомпу датчик каденса и понял что мне он и не нужен был я все время кручу в диапазоне 80-100. Последнюю и предпоследнюю звезду использую на дороге с небольшим уклоном, где реально ехать 45-50 ) Так что вы правы, а колени нужно беречь! По ровному на последней звезде особо не вкрутишь.
    Возможно из-за ограничений по ЧСС, но я не представляю как ехать 45-50 даже с уклоном в 2-4%. Помнится я летел где-то на варшавке с горы 51,5 км/ч и мне было ну очень стремно))
    Собственно, почему мой выбор и пал на 300 модель (а хотел 600, но ее не было в РФ на тот момент) - у меня рабочий диапазон передаточных 1.4 - 2.5, с учетом рельефа и физических возможностей.
    Но и от геометрии данного вела у меня появляется ощущение, что он ну очень динамичный, но не сильно подходит для больших скоростей.

  2. #2082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Когда кто-то говорит, что им не хватает диапазона на 1х11 у меня сразу возникает вопрос: из чего у людей колени (да и мышцы тоже), которые крутят передаточные выше 4?
    Я свои то 38/11 использую исключительно с самых крутых горок в Мск и то 50 км/ч - уже страшно.
    Вы, неверное, не катали на 50/11- вот где скорость. По пути на работу есть спуск затяжной, на предыдущем Jamis стояла передняя сковорода на 50 зубов, вот я с ней под 70 км/ч с горы спускался, аж дух захватывало, и сейчас пересев на мериду с 46 звездой очень не хватает скорости.55 км/ч уже не то, а больше не получается, а хочется прям с ветерком чтобы
    Последний раз редактировалось VeloMoto; 26.10.2020 в 14:42.

  3. #2083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloMoto Посмотреть сообщение
    Вы, неверное, не катали на 50/11- вот где скорость. По пути на работу есть спуск затяжной, на предыдущем Jamis стояла передняя сковорода на 50 зубов, вот я с ней под 70 км/ч с горы спускался, аж дух захватывало, и сейчас пересев на мериду с 46 звездой очень не хватает скорости.55 км/ч уже не то, а больше не получается, а хочется прям с ветерком чтобы
    Я не катал и не представляю даже, потому что 38/11 мне тяжело крутить, да и не хочется. В моем понимании педалирование - это такое болтание ножками в воздухе без особых усилий))
    Не представляю себе 70 км/ч на сайлексе, т.к. даже на 50 км/ч я прям чувствовал, что вел теряет курсовую устойчивость.
    А где спуск такой?

  4. #2084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Я не катал и не представляю даже, потому что 38/11 мне тяжело крутить, да и не хочется. В моем понимании педалирование - это такое болтание ножками в воздухе без особых усилий))
    Не представляю себе 70 км/ч на сайлексе, т.к. даже на 50 км/ч я прям чувствовал, что вел теряет курсовую устойчивость.
    А где спуск такой?
    ул. Генерала Дорохова, съезд от ул. Мосфильмовской до съезда на ул. Минская. Там 3-4 км примерно спуск, трафик минимальный и дорога идеальная.

    На сайлексе разгонялся до 57 км/ч, хочется быстрее, но не могу выжать больше и едет уверенно на стоковых покрышках.

    Вот думаю передние звезды поставить 50/34Т на след сезон.

  5. #2085

    По умолчанию

    70кмч - любая нештатная ситуация, и ты приходишь в себя на больничной койке. И это если повезет.

  6. #2086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wapper Посмотреть сообщение
    70кмч - любая нештатная ситуация, и ты приходишь в себя на больничной койке. И это если повезет.
    ага, и на 50 км/ч и на 40 км/ч и даже на 30 км /ч можно оказаться в больничке, смотря как упадешь. А может и машина собьёт. В этом сезоне газель поцеловал практически на нулевой скорости, тоже не обошлось без поездки на скорой, но обошлось все ушибами левой стороны тела. Чтож теперь совсем не ездить?

  7. #2087

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, стоит ли брать карбон версию при весе за 100 или лучше брать алюминий? Какие нюансы у карбона?
    Последний раз редактировалось МихаиL; 26.10.2020 в 15:36.

  8. #2088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloMoto Посмотреть сообщение
    ага, и на 50 км/ч и на 40 км/ч и даже на 30 км /ч можно оказаться в больничке, смотря как упадешь. А может и машина собьёт. В этом сезоне газель поцеловал практически на нулевой скорости, тоже не обошлось без поездки на скорой, но обошлось все ушибами левой стороны тела. Чтож теперь совсем не ездить?
    Тоже соглашусь, но в моем варианте на скоростях выше 40-45 ощутимо падает сцепление с дорогой, что чревато.

  9. #2089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаиL Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, стоит ли брать карбон при весе за 100 или лучше брать алюминий? Какие нюансы у карбона?
    97 кг., езжу на карбоне) преимущества: он легче, катит легче и носиться на руках по ступенькам гораздо легче вот и все. До это был хромоль, каких либо отличий в мягкости при езде по неровностям не заметил, и других преимуществ тоже не видел.

    Ах, да, моется гораздо лучше вроде, раньше на работе хромоль опрыскивал с прыскалки и тер тряпкой, сегодня карбон просто опрыскал и грязь сама слезла.

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Тоже соглашусь, но в моем варианте на скоростях выше 40-45 ощутимо падает сцепление с дорогой, что чревато.
    Мне вот как раз боязно на малых скоростях в повороты входить, особенно на мокрой дороге в контактах, сегодня даже при торможении заднее колесо повело в сторону...До этого упал переезжая обычные рельсы, переднее колесо заскользило на последней рельсе и я встегнутый упал, хотя был уверен, что на 38 стоковых покрышках скользить не должно... теперь какая то фобия на малых скоростях лишь бы не упасть
    Последний раз редактировалось VeloMoto; 26.10.2020 в 15:40.

  10. #2090

    По умолчанию

    VeloMoto, между 400 и 4000 около 1 кг разницы. Взвешивали в магазине, когда свой покупал. Это разница в весе рамы, при том что навеска одинаковая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04