Каждый день по делам: Strida, Brompton или...? (Мультимодальный коммьютинг) - Страница 209
+ Ответить
Страница 209 из 218 ПерваяПервая ... 9109159179199204207208209210211214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,090 из 2171

Тема: Каждый день по делам: Strida, Brompton или...? (Мультимодальный коммьютинг)

  1. #2081

    По умолчанию

    Я кожаное так и не оценил.

  2. #2082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Я кожаное так и не оценил.
    В этом вопросе главное, на мой взгляд, чтобы поски (если они вдруг случились закончились. У меня возникло желание сменить седло когда я стал много ездить на стриде и начал поиски Мне повезло что первое седло которое я купил на замену оказалось бруксом и и на этом поисик остановились. Мне не хотелось и не хочется менять седло. "Проблему седла" я забыл. Возожно что есть и другие седла на которых я достиг бы такого эффекта но пока такие мне не попадались ни у коллег ни на наших велах. На купленных своих мы меняем штатные по мере возникновения у пользователя запроса на смену седла. Т.е. найдено седло которое не хочется менять и которое хочешь взять с собой на друго вел - прекрасно - цель достигнута, компоненты собраны.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 10.11.2021 в 20:38.

  3. #2083
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,021
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Я кожаное так и не оценил.
    У меня есть и кожанный Брукс и Камбиум. Стоят, правда, не на складничке, а на дорожных велах. На кожанном поехал километров пятсот и пока его не полюбил.А на Камбиуме пробеги в районе 120 км. без памперса даются без проблем. 200 пока не решился. Так что не знаю, как кожа себя покажет после 1000, но и Камбиум вполне неплох для не экстремальных пробегов.

  4. #2084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    У меня есть и кожанный Брукс и Камбиум. Стоят, правда, не на складничке, а на дорожных велах. На кожанном поехал километров пятсот и пока его не полюбил.А на Камбиуме пробеги в районе 120 км. без памперса даются без проблем. 200 пока не решился. Так что не знаю, как кожа себя покажет после 1000, но и Камбиум вполне неплох для не экстремальных пробегов.
    Так чем отличается Камбиум от тысяч других неБруксов если он не принимает никакую там форму ?

  5. #2085
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,021
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Так чем отличается Камбиум от тысяч других неБруксов если он не принимает никакую там форму ?
    А я почем знаю? Я их продаю, что-ли? Из особенностей именно камбиума то, что оно совершенно не мягкое. Что способствует, видимо, вентиляции и не приводит к опрелостям.
    А вообще, как известно, у меня дохрена велов и к ним разных седел. Я их тасую в произвольном порядке для пробы. И с удивлением открыл для себя, что они совершенно по-разному ощущаются на разных велах.
    Так с Треком 520 шло довольно узкое седло Bontrager, которое на нем мне показалось пыточным орудием. Скинул, поставил Камбиум. Норм. А Bontrager случайно сунул на Hopper XL сингл. И там он мне почему-то зашел отлично. Есть и другие неожиданные сочетания, совершенно не пропорциональные никакой цене.
    Последний раз редактировалось octoforest; 10.11.2021 в 19:45.

  6. #2086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Так чем отличается Камбиум от тысяч других неБруксов если он не принимает никакую там форму ?
    Мне камбиум (С19) так и не зашел. Честно нескольук раз пытался по несколько недель, но не притерлись мы друг к другу. Длительные поездки - и начинаешь искать позу поудобнее. С кожаным бруксом такого у меня нет.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 10.11.2021 в 20:37.

  7. #2087

    По умолчанию

    Купленное для "стриды" кожаное седло прописалось на найнере. Там оно хорошо встало. Зачем кожа на "стриде" я, повторюсь, не понял. Но у каждого своя ЖОзефина ПАвловна, которая и диктует выбор.

  8. #2088
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,021
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Зачем кожа на "стриде" я, повторюсь, не понял.
    Ну вот именно. Я бы обобщил - зачем кожа на мультимодальном коммьютере - не понимаю.
    Как ни крути - а пробеги у данного типа велов не больше 20 км в день. За раз - ну максимум полтинник изредка. Да и то, если нет более приспособленных для длительных покатушек аппаратов.
    Кожа? Ну не исключено, что когда я решусь проехать не 120, а 200 км за раз, я почувствую разницу между каучуком Камбиума и кожей Империала. Опытные рандоннеры говорят, что это так. Многодневный поход? Ну нет там пробегов более 100 км за день. А геморрой с кожей, защитой от дождя, чехольчиками всякими весьма изрядный. Намедни в Абхазии, мы с товарищем на Терне кидали свои камбиумы на ночь под дождь, и не парились. А другой участник над кожАнным Бруксом трясся - любил его по всякому и вечером и утром.
    С другой стороны, на коммьютере типа Брома уход за Бруксом может и не обременит - вы-ж его не оставляете под дождем на ночь.

    А про Стридовское седло чуть отдельный разговор. Было у меня на Терне нелюбимое седло с надписью Biologic, около-Терновская какая-то марка. Не мог я на нем усесться, дутое оно какое-то, прыгаешь как на мячике, а фиксации нет. И попросил я у товарища Стридовское на пробу, у него валялось без дела. Оказалось - они абсолютно идентичны. А я и помню, что и на Стриде как-то не мог усесться толком, ерзал все время.
    Так что у Стриды так себе седло штатное, возможно и поменять надо на что-то, пусть даже на Брукс.
    А вот Шульцевские седла, несмотря на свой убогий вид и крайнюю недолговечность, неплохи на мой "взгляд".
    Последний раз редактировалось octoforest; 11.11.2021 в 09:39.

  9. #2089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    ... А другой участник над кожАнным Бруксом трясся - любил его по всякому и вечером и утром.
    С другой стороны, на коммьютере типа Брома уход за Бруксом может и не обременит - вы-ж его не оставляете под дождем на ночь.
    ....
    Хм. Недавно купил брукс? Я только первый брукс более менее рьяно обслуживал. несколько раз при разноске смазывал и тп... А потом все остальные - при покупке и раз в год в начале сезона смазал и все. Разумеется, ни под дождем на ночь не оставляю, чай не в Индии с их муссонами ливнями ни в речку я его не роняю, а от всех других непогод я его своим телом геройски защищаю. В крайнем случае на помощь приходит бахилка которая в том же седле прячется. Это вот если как-то оставлять под дождем. А минуту- другую пока слез с вела и катишь его в подъезд или в переход и так выдерживает. Раз в пару лет немного приходится регулировочный винт подкрутить. И так с 2012. В реале все проще и не так страшно чем в интернетах.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 11.11.2021 в 14:32.

  10. #2090
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Шульцевские седла... неплохи
    Подтверждаю. На Лентусе весьма годное седло стояло.
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Куплю Strida 5... или LT
    от sdg_73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 11:02
  2. Тормоза ARMOR или Не стоит гоняться за дешевизной
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 19:18
  3. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  4. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27