Выбор горелки - Страница 209
+ Ответить
Страница 209 из 239 ПерваяПервая ... 9109159179199204207208209210211214219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,090 из 2386

Тема: Выбор горелки

  1. #2081
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,963
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    я не увидел там повторения твоей проблемы у других юзеров мультитопливок. Собсна, почему и подозреваю, что это именно у тебя что-то не то с жиклером для бензина. Потому и спросил, пробовал ли ты его тупо заменить.
    Не увидел, потому что у остальных участников другие горелки. С жиклером все то, это многократно обсуждено владельцами данной горелки на других ресурсах. Замена требуется, но не из-за брака, а из-за того, что штатно идет не самого удачного сечения, нужен на 2-3 сотых миллиметра меньше, а его купить непросто и слишком дорого.

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Странно, у меня не коптила на 92-95 обычном с заправок.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    при наличии Омнифуэла
    Ничего странного, у тебя два крана, одним регулировал подачу бензина, вторым пламя. А у меня один, и смеси тупо не хватает воздуха на 92-95 бензине.

  2. #2082
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    у тебя два крана, одним регулировал подачу бензина, вторым пламя
    Я краном на баллоне не пользовался никогда, он всегда был полностью открыт. Регулировал краном на самой горелке.

    Хошь, могу тебе насос в сборе с краном и шлангом продать, проверишь свою теорию насчет двух кранов. И жиклеры еще валяются тоже, могу и их.
    Последний раз редактировалось Dusty; 11.10.2023 в 14:37.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #2083
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,963
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я краном на баллоне не пользовался никогда, он всегда был полностью открыт. Регулировал краном на самой горелке.
    Значит жиклер подходил хорошо. Но возможность регулировки все же была лучше, с двумя кранами, хоть и не пользовался.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Хошь, могу тебе насос в сборе с краном и шлангом продать, проверишь свою теорию насчет двух кранов.
    Не до такой степени нужда. А проверить, чисто на предмет знания полезного, можно было бы, если как-нибудь летом в район Истры поедешь с семейством кататься. Хотя… Хрен там что проверишь, у меня же всё то же самое, а вот на горелке крана нет.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И жиклеры еще валяются тоже, могу и их.
    Не взаимозаменяемы с твоей.

  4. #2084
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,786
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Ничего странного, у тебя два крана, одним регулировал подачу бензина, вторым пламя.
    и оба крана регулируют подачу бензина, а воздух подсасывается струей топлива - эжекция.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #2085
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,963
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    и оба крана регулируют подачу бензина, а воздух подсасывается струей топлива - эжекция.))
    Строго если, то так, конечно. Смысл, который я хотел донести, возможность гораздо более тонкой регулировки подачи количества бензина, чем на моей, с краном только на насосе.

  6. #2086
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,786
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Строго если, то так, конечно. Смысл, который я хотел донести, возможность гораздо более тонкой регулировки подачи количества бензина, чем на моей, с краном только на насосе.
    Бегло просмотрел пару обзоров на горелки, там вообще физикой не заморачиваются. Энергия берется из ниоткуда.))
    Главное отличие MSR Reactor от систем Jetboil и Primus — излучательная конфорка. Огонь проходит через специальную керамическую губку, разогревает её и к энергии горения добавляется энергия излучения. Так жидкость закипает быстрее и расходуется меньше газа.
    А то что эту излучательную поверхность керамики надо нагреть пламенем газа как-то забыли и поэтому еще и газ сэкономили.)))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #2087
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    А проверить, чисто на предмет знания полезного, можно было бы, если как-нибудь летом в район Истры поедешь с семейством кататься.
    Маловероятно. На халяву проверить можно, но если только в моем районе где-нть пересечься в хорошую погоду (можно и в плохую, но тогда уже совсем возле дома или вообще на балконе горелку раскочегарить). Иначе - сам понимаешь, моего интереса в том нету, куда-то там ехать леняво
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #2088
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,963
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Иначе - сам понимаешь, моего интереса в том нету, куда-то там ехать леняво
    Разве я сказал приезжай? Если, как-нибудь, вдруг, случайно мимо поедешь, вот смысл мною сказанного. Но и это уже не актуально, приглашение аннулировано правкой сообщения в 19:03.

    Последний раз редактировалось Heinrich; Вчера в 19:03.
    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Хотя… Хрен там что проверишь, у меня же всё то же самое, а вот на горелке крана нет.
    Довольно странно услышать отказ от уже отмененного приглашения в 20:46

  9. #2089
    Веломаньяк
    Байк
    складной вел на 20 дюймов
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Здравствуйте всем!
    Хочу задать вопрос знатокам. У меня круглый газовый баллон. Надо перекачать в него газ. Из дешёвого баллона -"огнетушителя".Переходни на Али купил.
    Так вот: как перекачивать? Говорят, что для лучшей перекачки круглый баллон надо охладить в холодильнике. Тогда в него больше газа войдёт. А если поместить в морозильник? Тогда ещё больше войдёт? или нельзя в морозилку?

  10. #2090
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolun Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем!
    Хочу задать вопрос знатокам. У меня круглый газовый баллон. Надо перекачать в него газ. Из дешёвого баллона -"огнетушителя".Переходни на Али купил.
    Так вот: как перекачивать? Говорят, что для лучшей перекачки круглый баллон надо охладить в холодильнике. Тогда в него больше газа войдёт. А если поместить в морозильник? Тогда ещё больше войдёт? или нельзя в морозилку?
    да, можно в морозилке. тогда не то, чтобы больше войдет, а легче заправится, т.к. заправлять надо по весу!!!
    нужно знать вес полного баллона с газом и вычесть из него примерно 15-20%. До этого веса и заправлять. На баллоне пишут не брутто, а нетто вес - т.е. просто вес газа. Это нам не подходит, т.к. непонятен вес пустого баллона. Надо найти такой же полный баллон, той же фирмы и отталкиваться от его веса (они немного различаются, но при недозаправке это различие не имеет значения).
    Когда вес понятен - ставим на весы и заправляем. затем делаем метку на баллоне - какой по счету раз заправлен и фактический вес этого заправленного баллона для будущих заправок (чтобы в дальнейшем ничего не считать).
    Больше 3-4 раз лучше не заправлять.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11