Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 209
+ Ответить
Страница 209 из 812 ПерваяПервая ... 9109159179199204207208209210211214219239259309409509709 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,090 из 8111

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #2081
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Jamis RENEGADE S4 (2022)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,547
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от superveloman Посмотреть сообщение
    - Спрашиваю, ты что, права купил?!
    Пока этот заводил свою колымагу, докатил до перекрестка, стою на светофоре. Мне крик из оки:
    - Тебя. что ПО ТРОТУАРУ ЕЗДИТЬ НЕ НАУЧИЛИ?!
    Расценивай как положительный ответ

  2. #2082
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D.m. Посмотреть сообщение
    Не заметить может любой, понятно что это плохо
    А ездить, не зная ПДД, как делают наши водятлы - это уже сознательный выбор быдла.

  3. #2083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Как говориться, по многочисленным просьбам читателей, утомлённых моими фотками и миллисекундами, слепил небольшой ролик из субботнего комьютинга по своему спальному району.
    Понятно, что ситуации разные бывают, но мне б такое было стыдно выкладывать..
    Из неназванного:
    1:05 Напрашиваешься на удар в бок и нервируешь водителя первой машины - после переключения на зелёный надо было остановиться и вклиниться в стартующий поток.
    1:24 Выныривание за несколько метров до припаркованной машины и обгон вплотную к двери, при том что всё равно занял всю полосу.
    4:15 Ага, "гости столицы" перешли дорогу на красный свет... До этого сам два раза проехал на красный
    4:35 Обгон на пешеходном переходе
    5:06 Он видел, что ты сзади в той же полосе. И повернул. В чем проблема-то? разве что поворотники мог бы включить, но на парковках мало кто с ними заморачивается.

    ps. Судя по рукам в кадре, повороты и перестроения принципально не обозначаются, видимо вокруг должны быть телепаты

  4. #2084
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Соглашусь с предыдущим оратором.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #2085

    По умолчанию

    Есть еще такие, которые выедут до середину полосы и пропускают. Мне как-то не особо удобно делать дугу вокруг его капота, тем более что глядя на него, я уже затормозил. Раз уж влез, так проезжай. Иногда еще лучше - въезжают сбоку передо мной на плавном въезде, заняв почти всю полосу, и встают - меня пропускают. Вот тут мне уже совсем не удобно его объезжать. Гораздо удобнее ему сначала проехать. Если уж надо меня пропускать, то не надо лезть на мою полосу. А если влез, то лучше проезжай, я не обижусь. А то ни два, ни полтора.

  6. #2086
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Есть еще такие, которые выедут до середину полосы и пропускают.
    В Подольске есть такая горка в городе (кажется что-то в районе 8-9%), когда с неё спускаешься по дороге, в конце есть такой небольшой выезд, а сама дорога не очень широкая - тех.полоса практически отсутствует. Очень весёлый спуск надо сказать: едешь с этой горы, разгоняешься, а из-за поворота торчит половина машины тебе наперерез. И думаешь постоянно, что делать: либо набирать скорость и выезжать на центр полосы, но что если попадётся какой-нибудь дебил, которые решит вырулить у тебя перед носом - с такой горы не затормозишь вообще никак, либо вцепиться в тормоза и аккуратно спускаться - но тогда тебе придётся объезжать тех, кто ждёт на повороте, т.е. уже рискуешь быть незамеченным тем, кто едет сзади. И вот так там постоянно.

  7. #2087
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Jamis RENEGADE S4 (2022)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,547
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Занимать середину полосы. Только так катаюсь с гор.
    При скорости 40-60 км/ч - маловероятно найти дебилов на хвосте.
    А вот камень на обочине или яма и невозможность уйти и полёт под колёса прижимающего тебя - более вероятно.

    Есть у нас гора с поворотом плавным на мост (нет пересечений), дорога там бывает убита, особенно обочина, поэтому только по центру полосы, больше никак. Кто хочет обогнать - для них есть вторая полоса, но на горе почти никто и никогда не обгоняет, тем более там ограничение 40. При въезде на мост, когда у меня скорость уже не растёт, а скорее падает - я сам ухожу на обочину и тогда только иногда появляются те, кто сравнивается со мной.

    У дома есть длинная гора и тоже есть как раз перекрёсток. При чем гора эта - въезд в город, с трассы и скорости соответствующие. А с поворота часто автобусы (газельки/форды) выруливают. Поэтому там тоже только центр полосы, больше никак. Если боишься выворачивающих - включай стробоскоп.

    В третьем месте равно также, там вообще бывает не то что вытаскивают клюв, а вообще не смотрят на гору. Там с горы малый поток, но дорога главная. Там вообще не смотрят налево (на гору). Там я еду почти между полосами, а перед перекрёстком готовлюсь тормозить, если что. Только позавчера там пришлось сбрасывать скорость из-за такого. Главное вылез по большему радиусу, между полос получилось, ну а я к бордюру пошел и он умник решил прижаться к бордюру. Благо я просчитал и этот вариант и сбросил скорость (точнее я там не набрал из-за этого максимальную скорость за 50, только до 43 и потом пришлось за ним плестись некоторое время).

  8. #2088
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    При скорости 40-60 км/ч - маловероятно найти дебилов на хвосте.
    Зато могут найтись дебилы, кто захочет перед тобой выехать из-за плохо просматриваемого поворота.
    Я говорю, одно такое место стрёмное есть, где часто приходилось ездить, где дикий градиент, узкая дорога и ужасный обзор - 3в1, а если плюс несколько выездов на пути, то и все 4в1

  9. #2089
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Jamis RENEGADE S4 (2022)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,547
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ну в третьем случае как раз подобное, только не узкое, по 2 полосы.
    Обзор тоже не очень, до недавнего времени там вообще ремонт был.
    Сейчас знаки изменились.

    Во втором случае по одной полосе, но обзор хороший.

    А альтернативной дороги нет?

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------


    На днях ехал по дороге в спальном районе, дорога пустая всегда.
    Скорость 22 была и набирать планировал.
    Со двора, справа от меня, выезжала баба. Посмотрела на меня, посмотрела в другую сторону.
    Я сразу подумал, что мартышка за рулём и оказался прав.
    Метров 10 до выезда остаётся у меня, а она трогается не спеша и выруливает в мою сторону (на встречную полосу).
    Есть те, которые выруливают, но не в 10 метрах и стараются быстро сделать, иногда даже со свистом.
    Я по тормозам, успел сбросить скорость, почти влетев в её дверь, а эта особа, как ни в чем не бывало продолжала манёвр, как будто меня и не было на дороге.

    Ситуация в общем-то рядовая практически, но невозмутимость лица этой особы и неторопливость манёвра просто взбесили.
    Чем это существо думало? Если бы не сбросил скорость я как снаряд влетел бы ровно в её водительскую дверь.
    Кустов и деревьев не было, обзор был 100% в мою сторону. Теневая сторона за домами, не было слепящего солнца.
    Последний раз редактировалось BaNru; 19.08.2016 в 13:27.

  10. #2090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Посмотрела на меня, посмотрела в другую сторону. Чем это существо думало?
    Уверен на 99%, что оно просто не восприняло адекватно скорость велосипеда - скорее всего там (в голове) жёсткие стереотипы: велосипед = 5км\ч, которые ломаются только при ДТП, к сожалению. Ну или если оно само начнёт на велике катать с такой скорсотью.

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Я по тормозам, успел сбросить скорость, почти влетев в её дверь, а эта особа, как ни в чем не бывало продолжала манёвр, как будто меня и не было на дороге.
    Ни в коем случае не заступаюсь за эту мартышку, но хочу заметить, что далеко не все внешне как-то бурно выражают свои эмоции, возможно она испытала внутреннее переживание, но виду не показала, тем более, что уф, пронесло и все в порядке - чего тут делать было, вставать на аварийку, вылезать извиняться? Вряд ли. А некоторые испугавшись своего промаха вообще делают вид, что ничего не случилось - просто от испуга. А возможно оно вообще так и не поняло, что же произошло = и переживать не о чем.
    В данном случае, если так задело - имело смысл её тормознуть и поговорить о случившемся. Я так делаю иногда, если, конечно, авто получается физически догнать - от ситуации зависит. Разговор помогает и вам и водятлу. Вам - моральное удовлетворение (главное не переборщить), водятлу - может отложится там где-нибудь...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42