Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 209
+ Ответить
Страница 209 из 720 ПерваяПервая ... 9109159179199204207208209210211214219239259309409509709 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,090 из 7195

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #2081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kentaureion Посмотреть сообщение
    У меня руки/плечи заболели после того, как перед седла наклонил вниз и проехал 30 км.
    При таком положении седла тело начинает съезжать вперед-вниз.
    Соответственно, появляется нагрузка на руки - они же удерживают от того, чтобы не скатываться вперед.
    Кстати я сразу не заметил, но с магазина еще седло было опущено под небольшим углом. Дома уже с уровнем выставил параллельно. Вот нагрузка на руки ушла заметная, но гундеж в плечах не прекращается. Я привык на мтб еще грудь назад делать, а руки вперед подавать, что лопатки расходятся. Вот и на нем так же делаю, получается что руки сильно выдвигаю вперед. Либо надо лопатки стараться сводить вместе?

  2. #2082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Auralnight Посмотреть сообщение
    Неделю назад
    годная локация для фэта )

  3. #2083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Auralnight, годно, завидую

    Сбруя (harness) на руле чьего пошива?
    Подвеска с китайца Roswheel Attack, а герма самоделка примерно на 13 литров (штатная ~7л), собственно, в ней едут спальник и коврик.

  4. #2084
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,131
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexrush Посмотреть сообщение
    Кстати я сразу не заметил, но с магазина еще седло было опущено под небольшим углом. Дома уже с уровнем выставил параллельно. Вот нагрузка на руки ушла заметная, но гундеж в плечах не прекращается. Я привык на мтб еще грудь назад делать, а руки вперед подавать, что лопатки расходятся. Вот и на нем так же делаю, получается что руки сильно выдвигаю вперед. Либо надо лопатки стараться сводить вместе?
    поясницу прогнуть надо в отличии от мтб, пресс напрячь. А так все тоже самое, плечи чуть опустить для хода амортизации, шею спину прямо, лопатки можно свести не двигая плеч. поиграйся с настройками руля, мне сильно от болей рук помогло\
    https://cortobike.ru/ru/velovestnik/...-na-velosipede

  5. #2085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    поясницу прогнуть надо в отличии от мтб, пресс напрячь. А так все тоже самое, плечи чуть опустить для хода амортизации, шею спину прямо, лопатки можно свести не двигая плеч. поиграйся с настройками руля, мне сильно от болей рук помогло\
    https://cortobike.ru/ru/velovestnik/...-na-velosipede
    Да, я катаюсь в режиме спина "колесом", остальные советы учту. Кстати, сейчас почитал инфу по ссылке, уже натыкался на подобный материал с этой картинкой, но только здесь был совет: "Если, сидя в седле, и держа руками руль, вы слишком сильно их напрягаете, как бы упираясь в руль - вам необходимо немного приподнять нос седла". Сейчас из ровного положения, немного поднял нос седла, буквально на 3-4 градуса, сел, руки заметно перестали так яростно упираться в пистолеты. Ради эксперимента поставил седло опять параллельно земле - нагрузка появилась. Надеюсь сегодня затестировать новую посадку, позже опишу по ощущениям.

  6. #2086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexrush Посмотреть сообщение
    немного поднял нос седла
    Когда поднимаю нос седла, появляется другая проблема - в нижнем хвате седло давит на пах.

  7. #2087

    По умолчанию

    Не забывайте, что вес перераспределяется с рук на ноги при более интенсивной работе. Нижний хват уже не "прогулочный", если он используется то и положение седла должно соответствовать.

  8. #2088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Не забывайте, что вес перераспределяется с рук на ноги при более интенсивной работе. Нижний хват уже не "прогулочный", если он используется то и положение седла должно соответствовать.
    Это к тому, что седло лучше оставить параллельно? Я только когда сильно вкручиваю, начинаю чувствовать, как вес из рук уходит. По крайней мере проверю сегодня, вдруг именно мне надо чтобы немного седло вверх было поднято. Если давить начнет на промежность, то буду обратно выравнивать.

  9. #2089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexrush Посмотреть сообщение
    Это к тому, что седло лучше оставить параллельно? Я только когда сильно вкручиваю, начинаю чувствовать, как вес из рук уходит. По крайней мере проверю сегодня, вдруг именно мне надо чтобы немного седло вверх было поднято. Если давить начнет на промежность, то буду обратно выравнивать.
    Предполагается, что если вкручивать на 85-90% своего максимума, вес на руках должен обнуляться. Ставьте в зависимости от своего темпа катания. А на тему спины колесом - это индивидуально. Посмотрите как профики многие сидят, например.

  10. #2090
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Посмотрите как профики многие сидят, например.
    В отличие от профессиональных спортсменов, "обычным людям" после поездки на велосипеде не положены услуги массажистов-физиотерапевтов и т.д. Очень может быть, что если не ставить задачи "проехать от дома о работы разделку со средней 50 км/ч", то к посадке можно относиться гораздо более спокойно, чем те, кто, допустим, често пишет "мне неинтересно ехать 200 со средней 30, поэтому поедем группой с целью проехать 200 со средней 40"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11