МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации - Страница 209
+ Ответить
Страница 209 из 359 ПерваяПервая ... 9109159179199204207208209210211214219239259309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,090 из 3581

Тема: МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации

  1. #2081
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Эти все споры ровно от того, что МТБ ригид на самом деле не является МТБ, а требует своего собственного наименования как типа велосипеда
    Оптимальное название, полностью отражающее суть- кроссовер
    А по своим внедорожным возможностям он в аккурат между грэвелом и МТБ, но ближе ко второму

  2. #2082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Эти все споры ровно от того, что МТБ ригид на самом деле не является МТБ, а требует своего собственного наименования как типа велосипеда
    Оптимальное название, полностью отражающее суть- кроссовер
    А по своим внедорожным возможностям он в аккурат между грэвелом и МТБ, но ближе ко второму
    немножко не правильная классификация

    зависит от геометрии и резины
    ригиды могут быть и мтб и примеров полно, и грэвелами и чем угодно

    мтб ригид может быть полноценным мтб - хоть и на любителя
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #2083
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Нет не может.
    Предлагаю сомневающемуся прокатиться на ригиде на скоростях подвесов по ДХ/эндуро трассе.
    Да, изредка на ровных КК трассах используют, но не широко и не вундерваффе (даже не семидевятер, дебют которого в ДХ превзошел все ожидания)
    Суть МТБ ригида все же другая
    И эта суть - все же ровно кроссовер, как это имеет место быть в автомобилях - между «настоящими» внедорожниками с длинноходной подвеской и легковушками
    Тут идеологически все то же самое
    Создан для дорог, но и внедорожный потенциал имеется и не по-нарошку, как у грэвелов
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 02.11.2020 в 23:28.

  4. #2084
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Да, в том то и дело что это не понимают владельцы гревелов в большинстве своем.
    Не замечал такого. ИМХО к тем, кто ездит на каком-то типе велосипедов, быстро приходит понимание, на что этот велосипед рассчитан, на что - не очень, а на что - не годится вообще. Например, шоссейник рассчитан для езды по хорошему асфальту, "не очень" - для езды по твёрдому грунту и вообще не годится для езды по "говнам", глубокому песку и снегу. С другой стороны, ездок на фэте быстро и безнадёжно сольёт равносильному ездоку на шоссейнике в условиях шоссейной гонки.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ригиды могут быть и мтб и примеров полно
    Хоть мы это уже и обсуждали, но повторю своё ИМХО: велосипед на МТБшной раме с жёсткой вилкой в "современном" понимании не является МТБ. Когда-то являлся - на заре появления МТБ, во время жёстких вилок и МТБшных тройников с набором типа 26-36-46.
    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    МТБ - ригиды и Гревелы одна суть по-моему.
    Не согласен. Разная геометрия рамы, возможность установки более широкой резины на МТБшную раму. Общее у них только одно: жёсткая вилка.
    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    какой-нибудь Вася, обожающий бараны
    Адекватный Вася выберет и велосипед, и тип руля, который наиболее подходит под его задачи. Если же эти задачи существенно разные и есть возможность иметь два разных велосипеда под эти задачи - будет иметь два велосипеда. Мне в этом отношении повезло: под мои задачи полностью подходит велокроссер. Но так как у меня есть такая возможность, то имею и шоссейник, который всё же лучше подходит для быстрой езды по шоссе. Разница с "обутым" в шоссейные слики велокроссером совсем невелика, но всё же чувствуется.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 03.11.2020 в 00:14.

  5. #2085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Про управляемость с коротким выносом и широким рулем ничего сказать не могу - не мое это.
    я имею ввиду с коротким выносом и узким рулем - ну типа если рама с етт 600 на человека ростом так 170-175, 130 вынос тут будет явно слишком.

  6. #2086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Хоть мы это уже и обсуждали, но повторю своё ИМХО: велосипед на МТБшной раме с жёсткой вилкой в "современном" понимании не является МТБ.
    ну разве что имхо
    а по всем общепринятым классификациям - является
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #2087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Нет не может.
    У класса MTB есть множество подклассов по назначению и сферам применения, к которым могут относиться ригидные MTB
    например ригидными могут быть следующие MTB
    street dirt и подобное
    xc
    trial
    туринг
    фэт-байк
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #2088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olmer_x Посмотреть сообщение
    я имею ввиду с коротким выносом и узким рулем - ну типа если рама с етт 600 на человека ростом так 170-175, 130 вынос тут будет явно слишком.
    Нет, я никогда не пробовал такой вариант. Раньше много рам с етт 590 - 600 были L-киками под мой рост (183) и там в стоке стояли 120-е и 130-е выноса. С учетом того, что я не любитель всякой экстремальной езды, такой тип рам для меня наиболее подходящий. Главное, чтобы угол подседельной был в пределах 72-73 градусов.
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 03.11.2020 в 10:17.

  9. #2089
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Оптимальное название, полностью отражающее суть- кроссовер
    Этим твоим cross-over можно назвать любой НЕ узкозаточенный аппарат, это слишком общий термин, ИМХО.

  10. #2090
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,649
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    С учётом того, что колёса условно 28 - это банальный гибрид

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена рамы и вилки на кастомной сборке среднего уровня
    от Rfilonenko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 09:48
  2. Выбор амортизационной вилки для девушки.
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
  3. Замена амортизационной вилки (пружина на воздушку)
    от Abysswyrm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:30
  4. Пыльники на штоки амортизационной вилки
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 13:30
  5. Haro V2 замена рулевой и вилки
    от Xarek08 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 19:07