Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2087
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #20861
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Выходит самое интересное в вороне - мануал. Покупать никто не собирается.

  2. #20862
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Или как вариант русскоговорящие пользователи начали крушить втулки и им запретили понижаться. Другого объяснения не нахожу. Мануал то свежий.
    а откуда он кстати? от planetarki.ru?

  3. #20863
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Или как вариант русскоговорящие пользователи начали крушить втулки и им запретили понижаться. Другого объяснения не нахожу. Мануал то свежий.
    Когда уже черепа мерять начнут?

  4. #20864
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Выходит самое интересное в вороне - мануал. Покупать никто не собирается.
    Просто некоторые из-за того, что не могут себе ее позволить, выдумывают мнимые недостатки. С точки зрения продукта, ворона- эталон планетарки, странно с этим спорить. И от того, что цена на нее высокая, сама втулка хуже не становится.

  5. #20865
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Прошлым летом, я этот "эталон" ремонтировал. Тогда и мануал скачал, где не помню. Но после того как в нем руками полазил, я сказал больше этот эталон и в руки не возьму. Мои вопли по поводу тевтонских укурков можете почитать в теме о вороне.

  6. #20866
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Прошлым летом, я этот "эталон" ремонтировал. Тогда и мануал скачал, где не помню. Но после того как в нем руками полазил, я сказал больше этот эталон и в руки не возьму. Мои вопли по поводу тевтонских укурков можете почитать в теме о вороне.
    Nobody perfect(c) Но восторженных отзывов больше , факт. Она и легче, чем Ш8 , и возможностей больше , и смазку можно менять не разбирая. Но дорогая, это да.

  7. #20867
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    А вот когда она потечёт, вот тут все восторги и поуменьшеться. Ибо ремонт в такие бабки встанет, что проще ее продать и купить алфину. Любое вскрытие втулки влечет за собой замену комплекта картонных прокладок. Прешпон обыкновенный, но тевтонцы за него цену ломят как за сусальное золото. Интересно было бы глянуть на китайскую втулку, на картоне собрана, или сделали васку под резиновый уплотнитель.

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

    Кстати, ворона так и попала ко мне в руки. Купили б.у. велик, попробовали заменить масло. А оно возьми и потёки с правого сальника. А сальник там огромный. Внутри него фланец приводной звёзды крутиться. Сейчас тевтонцы на голубом глазу заявляют, мы улучшили конструкцию. Мы сделали переходник позволяющий менять звёзды без разборки втулки. Благодетели блин.

  8. #20868
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    А вот когда она потечёт, вот тут все восторги и поуменьшеться. Ибо ремонт в такие бабки встанет, что проще ее продать и купить алфину. Любое вскрытие втулки влечет за собой замену комплекта картонных прокладок. Прешпон обыкновенный, но тевтонцы за него цену ломят как за сусальное золото. Интересно было бы глянуть на китайскую втулку, на картоне собрана, или сделали васку под резиновый уплотнитель.
    А течет обычно как скоро? 2 года гарантии всё же есть

  9. #20869
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Я так подозреваю что от условий эксплуатации зависит. Одно дело летом и по сухому. Другое дело как я зимние лужи в брод штурмовать. Лично мне проще и быстрее алфину перетрусить и пересмазал чем творение сумрачного тевтонского гения. Ладно прешпон у меня запасено ещё лет на ... Вперёд. Но переходник для звёзды денег стоит. Так его ещё из за нитки тащить надо. А сальник правый? Это вообще песня. 11 алфина просто гениальна по сравнению с вороной.

  10. #20870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Она тихоходная
    Можно ж спереди 60 зубов поставить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы