MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 208
+ Ответить
Страница 208 из 555 ПерваяПервая ... 8108158178198203206207208209210213218238258308408508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,080 из 5542

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #2071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antoshkis Посмотреть сообщение
    За 47
    У меня в городе можно и дешевле
    https://g-velo.ru/products/format-5222-700c

    за 41500

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Иначе говоря, примерно за одну цену можно взять на дешевом хромоле либо туринг начального уровня (и потом бесконечно его апгрейдить), либо крепко сбитый универсальный байк с недорогой, но вполне приличной навеской. По моему скромному мнению (особенно после недавно появившегося подробного анализа на Ютубе), единственный плюс Формата (при его использовании по прямому назначению, т.е. для асфальтового туризма) - в баране. Это, кстати, немало. Но в целом, выбор, я думаю, очевиден.

    Ну а у Шульц-Вандерера Формат пока что выигрывает в том, что его можно действительно купить. Впрочем, это велосипеды для разного применения.
    Покупая что марин что шульц что формат , то по факту покупается рама, навеска везде примерно одного не очень высокого уровня.
    Формаи уже из коробки готов к турингу - багажник и крулья. у формата и шульца более адекватная навеска в плане системы системы 2 звезды , а не три как мерине.
    если говорить за фреймсеты то за цену муирвудса полно фреймсетов и сурлей огр и другие хромоли , а за цену шульца или формата хромолевые фреймсеты надо еще и поискать.
    Последний раз редактировалось MihaNN; 19.07.2020 в 10:50.

  2. #2072
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,712

    По умолчанию

    Все помнят каким я был приверженцем хромоля. Недавно купил spesialized daily
    Передняя вилка хром молибден , рама алюминий и полностью всем доволен.

    Как оказалось мне не нужны широкие покрышки.


  3. #2073
    Веломаньяк Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Недавно купил spesialized daily
    ...полностью всем доволен...
    Владимир, я думаю, все форумчане присоединятся к моим поздравлениям!!!

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------

    Цитата Сообщение от MihaNN Посмотреть сообщение
    Похоже сейчас мода на туристы и хромоли
    https://format.bike/catalog/city/format-5222-2020/
    за 41 т.р. можно взять уже с крыльями и багажником.
    Ну а новый Муирвудс 20 модельного года можно купить в магазине за 55, на Авито даже за 51 попадаются.
    Я же продавал не стоковый Муирвудс. Там от стока оставался фреймсет, рулевая и седло.

    =====

    Отредактировал подпись. Что-то мало у меня велосипедов осталось. Даже с учетом несобранного Octane One.
    Нужно думать над городским велосипедом. На работу не на чем ездить.
    Последний раз редактировалось asenko; 19.07.2020 в 18:49.

  4. #2074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Ну а новый Муирвудс 20 модельного года можно купить в магазине за 55, на Авито даже за 51 попадаются.
    Стоит ли 10 т.р. переплачивать вот в чем вопрос.

    Шульц вандерер очень интересный вел, тем более за свою цену, но я не фанат баранов...
    Последний раз редактировалось MihaNN; 20.07.2020 в 09:13.

  5. #2075
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MihaNN Посмотреть сообщение
    Стоит ли 10 т.р. переплачивать вот в чем вопрос.

    Шульц вандерер очень интересный вел, тем более за свою цену, но я не фанат баранов...
    ММ и Вандерер - это ну очень разные велы, под разные задачи. Мы уже тут сравнивали Муирвудс с Lone Ranger. Вот там имеет смысл что-то сравнивать.

  6. #2076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    ММ и Вандерер - это ну очень разные велы, под разные задачи. Мы уже тут сравнивали Муирвудс с Lone Ranger. Вот там имеет смысл что-то сравнивать.
    И кто же победил?

  7. #2077
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Сообщение от Vladimir1978U
    Недавно купил spesialized daily
    ...полностью всем доволен...
    Владимир, я думаю, все форумчане присоединятся к моим поздравлениям!!!
    О да, я точно присоединяюсь! На мой взгляд, очень грамотный выбор и красивый велосипед.

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от MihaNN Посмотреть сообщение
    И кто же победил?
    Дружба, разумеется. У Рэйнджера - спорные дропауты. У ММ - чуть заниженная посадка. Лично я все же склоняюсь пока что в сторону испытанной классики.

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:48 ----------

    Ехал вчера в электричке на дачу и имел удовольствие целый час изучать Маrin Four Corners, который вез собой попутчик. Разговорились - велом он очень доволен. Вблизи убедился, что - несмотря на все различия - по материалу и геометрии рамы, уровню навески а также по функционалу это очень близкие велосипеды. Практически уверен, что при сходной резине катить они должны одинаково. Но если не заезжать в гребеня, где надо выруливать, то ехать (именно ехать, а не кататься и не штурмовать грязи) на FC комфортнее.

    И все-таки удивительно: почему Марин так любит длинные и низкие рамы? Попутчик был почти одного роста со мной, подседел был вытащен близко к максимуму. При этом подходила ему именно ростовка L, потому что на XL - неимоверно длинная рама (ЕТТ более 64 см под баран!). Неужели ни у кого подседельная труба не треснула?

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от MihaNN Посмотреть сообщение
    более адекватная навеска в плане системы системы 2 звезды , а не три как мерине.
    Ну, у Конасутры тоже 3 звезды - а это уже другого уровня велосипед. 3 звезды - неувядающая классика. Хотя лично мне было бы достаточно двух, без самой большой - езжу медленно и никуда не тороплюсь.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 20.07.2020 в 13:01.

  8. #2078

  9. #2079
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antoshkis Посмотреть сообщение
    Я, кстати, тоже продаю, к сожалению. Екатеринбург, за 45.
    Если это по причине, указанной в описании, то действительно, жаль.
    Еще год назад он бы за эту сумму не продался. А сейчас, думаю, есть шанс.

  10. #2080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Если это по причине, указанной в описании, то действительно, жаль.
    Еще год назад он бы за эту сумму не продался. А сейчас, думаю, есть шанс.
    Лето заканчивается , пора продавать))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57