Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 208
+ Ответить
Страница 208 из 1853 ПерваяПервая ... 81081581781982032062072082092102132182382583084085087081208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,080 из 18523

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #2071
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    супер! огромное спасибо. это поможет сделать нос еще комфортнее. оно поднимает железку и делает бугор, да. сохраню фотку, может кому еще сгодится. а как вытащить ее? только силой сняв шкуру?
    Ай- яй!Вы тут понаписали за день! Честно говоря,не был уверен в успехе операции.Ну..хорошо,что так. Значит это не самовнушение и как то работает.Про железку сверху.Это можно,наверное,взять на заметку.Но, если сейчас нормально,то лучше пока может быть ничего не трогать? А то и перебощить недолго. ...Сегодня тоже пробовал разные положения со сдвигом седла вперед,назад.Мне,почему то,по любому,удобнее когда носик чуть выше "кормы"?
    Все к лучшему!

  2. #2072

    По умолчанию

    тихоход1, слишком новое - вышел частично потом застрял. пока не стану делать.

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Ай- яй!Вы тут понаписали за день! Честно говоря,не был уверен в успехе операции.Ну..хорошо,что так. Значит это не самовнушение и как то работает.Про железку сверху.Это можно,наверное,взять на заметку.Но, если сейчас нормально,то лучше пока может быть ничего не трогать? А то и перебощить недолго. ...Сегодня тоже пробовал разные положения со сдвигом седла вперед,назад.Мне,почему то,по любому,удобнее когда носик чуть выше "кормы"?
    врядли самовнушение - я ездил вчера и сегодня. кроме запила ничего не менял со вчерашнего. катит. плоский носок (а не полукруглый) и прорезь значительно повысили мое качество жизни!

    фишка, видимо в том, что теперь вся поверхность седла прогибается равномерно, а не только задняя часть, оставляя выступающий нос.
    Последний раз редактировалось ValeryT; 13.04.2012 в 21:21.

  3. #2073
    тихоход1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    тихоход1, слишком новое - вышел частично потом застрял.
    Та шо ему будет ? Дави до победы !

  4. #2074

    По умолчанию

    ValeryT, Посадка норма, можно на 1см. седло вниз и вынос на 2-3 короче. Не поможет меняй на седло с углублением посередине или уж добивай это.

  5. #2075
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тихоход1 Посмотреть сообщение
    PS. Тут люди дельные вещи пишут про посадку.Иногда за день пару раз меняю высоту.От настроения зависит.
    я больше года проездил с регулиремым на 75 мм подсиделом, а тут человек боится больше 5 мм попробовать оптимальное положение зависит от многих факторов и от настроения тоже…
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #2076

    По умолчанию

    Loewa, 75 мм я понимаю по бордюрам и лестницам скакать но не по ровным дорогам ездить. это же колени выше ушей. если ноги не разгибаются почти до конца - это очень некомфортно, индивидуально конечно - вижу каждый день десятки молодых пацанов которые катают так по городу. и причем тут боится или не боится. неудобно же.


    Антон 2011, 1 см вниз я делаю на неровном грунте, где надо маневры.

  7. #2077
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Мне,почему то,по любому,удобнее когда носик чуть выше "кормы"?
    Может, прогибается сильно? Я своё подтягиваю на пожёстче (вот если бы с пружинками, но более упругое, чем Флаер...), носик чуть ниже кормы (выставляю по ощущениям, а не по уровню ), получается примерно горизонтальный центральный "горб".
    Кстати, сейчас помазал в очередной раз (за 8 месяцев отопительного сезона пересохла кожа), обратил внимание, что сижу больше на левой стороне седла (уже хорошо видно, какая форма у жопы - отпечаталась ). Да, а судя по скорости расходования банки - пруфида мне в ней хватит лет на 20 ещё точно... На фига жидиться и экономить и тем более на фига покупать в запас - я хз
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  8. #2078
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guest[EG] Посмотреть сообщение
    Может, прогибается сильно?
    Да фик его знает? Я дальше пока не "копаю". Мне вроде удобно.Организм ни в каком месте не болит.Без памперса ездить можно .И хорошо.
    Все к лучшему!

  9. #2079
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Loewa, 75 мм я понимаю
    в том то и дело, что не понимаешь, а регулируемых меньше просто нет смысл поста был в том, что нет смысла цепляться, за якобы правильно выставленную высоту, она может быть сильно другой, в зависимости от ситуации.
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #2080

    По умолчанию

    скорее нет смысла цепляться и дрожать над седлом, которое

    1. либо нуждается в допиле
    2.либо не подходит категорически

    и нет смысла выделываться с посадкой ради этого самого седла.

    мотивация опустить седло должна быть несколько иной, как мне кажется.

    а у меня ситуация всегда одна - сажусь и еду )))) так что седло по высоте выставлено нормуль.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы