свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2070
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #20691
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Порой возникает философский вопрос: это БЧД провоцирует своего владельца на мудацкое поведение на дорогах, или такие машины изначально покупают лица с соответствующей моделью поведения?
    Это к Пелевину.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  2. #20692
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    это БЧД провоцирует своего владельца на мудацкое поведение на дорогах, или такие машины изначально покупают лица с соответствующей моделью поведения?
    Одно не исключает другого, кмк. Думаю, если я сяду на БЧД, то наверняка буду наглее, чем на бюджетной легковушке (бессознательно даже). С другой стороны, я и БЧД не выберу.

  3. #20693
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Это к Пелевину.
    Извините, не читал. Мне все как-то больше книги Исаева нравятся, да и вообще тема истории ВМВ...

  4. #20694

    По умолчанию

    Fleogan, о T-34 думаете или о Panzerkampfwagen VI Ausf. E ?

  5. #20695
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну не только. Там внутри прикольно, ни одно корыто популярного и, в принципе, достаточного ИМХО для многих класса С (С+), в том числе и моя Октавия, по салону не сравнится. Но вообще согласен. Порой возникает философский вопрос: это БЧД провоцирует своего владельца на мудацкое поведение на дорогах, или такие машины изначально покупают лица с соответствующей моделью поведения?
    Я уж устал постить : Протопопов "Трактат о любви....."

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Fleogan, о T-34 думаете или о Panzerkampfwagen VI Ausf. E ?
    Лет 40 назад читал про бундесовца, что по улицам на колёсном БТР-е рассекает. Сейчас и у нас можно.... только вот вооружение приходится снимать.

  6. #20696
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Fleogan, о T-34 думаете или о Panzerkampfwagen VI Ausf. E ?
    Об М26 Pershing и КВ-85. Ибо только "Тридцатьчетверкой" и "Тигером" список бронетехники воевавших сторон не ограничивается
    (Кстати, какой имели ввиду Т-34? З-да "Красное Сормово"? СТЗ? 183-го завода? Образца 1940 года или таки 1942-го? Может, 1941-го? С "гайкой" или "пирожком"? Может, вообще "танк-истребитель" с 57-мм ЗиС-4?)


    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Лет 40 назад читал про бундесовца, что по улицам на колёсном БТР-е рассекает.
    Ну и прально. Танк, конечно, солиднее, но ресурс гусениц и общий гемор обслуживания гусеничной ходовой в одно лицо всю солидность перечеркивает.

  7. #20697

    По умолчанию

    Для немцев это не редкость. Многие аристократы не вылезают из сапог и пр. рабочей одежды, в одно лицо поддерживая разрушающиеся фамильные замки.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #20698
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Извините, не читал. Мне все как-то больше книги Исаева нравятся, да и вообще тема истории ВМВ...
    А Мухин как? Мне его "Война и Мы" - и первая, и вторая - на многое глазки раскрыла, например, когда то в верховьях Мги попался снарядик - 76 примерно, нестреляный и без гильзы. Нет, конечно - бывает - распатронивали, хоть чтоб порохом хреновые дрова разжечь - но краска на нём характерная, мышиная - уж её я знаю. Уточнил - да, у немецкой полковушки было раздельное заряжание. Но только Мухин объяснил, что там и 75 градусов возвышение было (у нас - 25), то есть у немцев была мортира, и на мелком заряде можно было с одной стороны пятиэтажки по другой стороне гвоздить. Ну и его две книги об "Отцах - командирах", как, например, Севастополь отдали из за драпа командования.

  9. #20699
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А Мухин как? Мне его "Война и Мы" - и первая, и вторая - на многое глазки раскрыла, например, когда то в верховьях Мги попался снарядик - 76 примерно, нестреляный и без гильзы. Нет, конечно - бывает - распатронивали, хоть чтоб порохом хреновые дрова разжечь - но краска на нём характерная, мышиная - уж её я знаю. Уточнил - да, у немецкой полковушки было раздельное заряжание. Но только Мухин объяснил, что там и 75 градусов возвышение было (у нас - 25), то есть у немцев была мортира, и на мелком заряде можно было с одной стороны пятиэтажки по другой стороне гвоздить. Ну и его две книги об "Отцах - командирах", как, например, Севастополь отдали из за драпа командования.
    Ты знаешь, после "Дутых побед Люфтваффе" я как-то не особо ему верю.
    Если мне не изменяет память, по написанному следует, что у "люфтвафферов" следует воздушные победы смело делить на 4. На самом деле все проще: сравниваем кол-во проведенных воздушных боев и понимаем, что кагбэ всякие там баркхорны и прочие хартманны не особо лучше (а точнее - вовсе не лучше) асов хоть ВВС РККА, хоть USAF, хоть кого еще. Я сейчас уже не особо помню цифры, но "удельное" кол-во побед на один воздушный бой у тех же Кожедуба и Хартманна сопоставимо. Поэтому смешно смотреть как на тех, кто утверждает, что "немцы на самом деле столько не сбивали", так и на ярых поклонников этих "белокурых рыцарей", костьми наименее везучих из которых нашу землю-матушку солидно "удобрили". Впрочем, это тема слишком уж животрепещущая для обсуждения ее тут, ххе..
    .

  10. #20700
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Быть везде идеальным - это к Господу Б-гу. С учётом сбитых - вроде действительно по-разном считали, и на Западном фронте число сбитых у немцев - меньше, чем у лучших наших асов ( а тут ещё и вопрос - когда вражеских самолётов мало - ведь трудно сбивать их.... как сделать причесон из трёх волосин.. В "Небе войны" читал, что нашим истребителям ставили задачу сбивать немцев за линией фронта, а сбитых не засчитывали сначала, вот лётчики и избегали таких заданий. Александру Ивановичу у меня не верить нет оснований.
    Да, немецкие истребители были хорошо подготовлены, до почти последнего - их пускали в бой после 500 часов учебного налёта на том самолёте, на котором воевать будут, а это 5 моторов "сжечь" надо было ( ресурс АШ-82 достиг норматива, 100 часов - после войны только, в войну и 25, и 30 бывало ) Но задача истребителя - либо защитить свои самолёты, либо - не допустить бомбёжки вражеских... да и "по земле" наши ястребки до фига работали - и штурмовали, и ЭРесы пускали, и бомбили.... В конце Войны - 25-30% вылетов - на разведку.
    А данные - ну мало их, как ни печально - даже из книги https://www.litres.ru/nikolay-nikuli...chitat-onlayn/ можно получить - хоть "Я помню" поднимали его дело в архиве - не там он служил, а книга - "писанка"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)