Merida Silex - Страница 207
+ Ответить
Страница 207 из 518 ПерваяПервая ... 7107157177197202205206207208209212217237257307407507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,070 из 5180

Тема: Merida Silex

  1. #2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astronax Посмотреть сообщение
    А RT10 по Вашему дорогие, эффективные роторы?
    Недорогие, для меня эффективные.

    Цитата Сообщение от Astronax Посмотреть сообщение
    У меня такие роторы стояли на бюджетном велике 12 лет назад с момента покупки, они перегреваются на спуске их немного ведет и они начинают вибрировать.
    Ничего подобного не наблюдаю на своём велосипеде.

    Цитата Сообщение от Astronax Посмотреть сообщение
    У меня вес под 100 кг и мне их недостаточно. Переход на более эффективные роторы моментально решил проблему. Но это мой личный опыт, у кого-то он может быть другим.
    Теперь понятно.

  2. #2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BMarks Посмотреть сообщение
    Скажите,

    Большая ли разница между 300 и 400 моделью? Есть ли резон переплачивать? На 300 смущают механические тормоза, сейчас на моем МТБ стоят гидравлические, я как бы уже привык...
    Я пересел на 300й сайлекс после кантрийника с деоровской гидравликой и не могу сказать, что механических тормозов мне не хватает, но у меня вес 50+- кг и я не летаю 35+ средней. Привык за пару дней. У меня в планах попробовать гибридные тормоза, где тянет тросик, а гидра на самом калипере.

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    После 2к км отдал свой сайлекс 300 на ТО и к моему удивлению в обоих втулках умерло по подшипнику. Видимо не только в втулках 400 и 700 модели сэкономили.
    Последний раз редактировалось SThack; 25.10.2020 в 16:29.

  3. #2063

    По умолчанию

    Вопрос к тем, кто ставил родные крылья.
    1. Как увеличить этот зазор, он не более 5 мм
    2. Как отрегулировать боковые зазоры между покрышкой и фиксаторами крыла, не получается их выровнять, крыло смещается вбок и начинает шкрябать.
    Вопрос.jpg
    Последний раз редактировалось unknown321; 26.10.2020 в 09:23.

  4. #2064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wapper Посмотреть сообщение
    Только что закончил установку оригинальных меридовских крыльев. Провозился больше часа.
    Добрый день! Если не затруднит, Вы можете замерить расстояние от земли до начала переднего крыла (брызговика)? При езде по мокрой поверхности сильно забрызгивает ноги?

  5. #2065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloMoto Посмотреть сообщение
    Добрый день! Если не затруднит, Вы можете замерить расстояние от земли до начала переднего крыла (брызговика)? При езде по мокрой поверхности сильно забрызгивает ноги?
    По мокрой поверхности крыло спасает, а по лужам - нет. Будет закидывать воду прямо в обувь.
    Последний раз редактировалось SThack; 26.10.2020 в 11:42.

  6. #2066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    По мокрой поверхности крыло спасает, а по лужам - нет. Будет закидывать воду прямо в обувь.
    спасибо! Купил поставил SKS SPEEDROCKER 28"по мокрой поверхности прям до колена брызги, но тогда в продаже не было родных. Вот думаю, стоит ли менять на родные крылья, сильно ли родные длиннее. Не нравится переднее крыло, с задним все ОК

  7. #2067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloMoto Посмотреть сообщение
    спасибо! Купил поставил SKS SPEEDROCKER 28"по мокрой поверхности прям до колена брызги, но тогда в продаже не было родных. Вот думаю, стоит ли менять на родные крылья, сильно ли родные длиннее. Не нравится переднее крыло, с задним все ОК
    Это странно. Может ширину выбрали неподходящую? Или перекос крыла? У меня на крыльях sks bluemels было все в порядке в этом плане, ну кроме того, что брызги от "рассекания" лужи на скорости летели прямо в кроссовки. Оказалось проще поставить щиток на нижнюю трубу и надевать бахилы на случай сильного дождя .
    Последний раз редактировалось SThack; 26.10.2020 в 11:53.

  8. #2068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Это странно. Может ширину выбрали неподходящую? Или перекос крыла? У меня на крыльях sks bluemels было все в порядке в этом плане, ну кроме того, что брызги от "рассекания" лужи на скорости летели прямо в кроссовки. Оказалось проще поставить щиток на нижнюю трубу и надевать бахилы на случай сильного дождя .
    Ширина прям впритык к 38 ширине колеса, но закидывает снизу по-моему, перекоса тоже нет.

    Вот так закидывает при езде по немного влажной дороге с грязью (выезд из строки)


  9. #2069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloMoto Посмотреть сообщение
    Ширина прям впритык к 38 ширине колеса, но закидывает снизу по-моему, перекоса тоже нет.

    Вот так закидывает при езде по немного влажной дороге с грязью (выезд из строки)

    Аж до колена, сурово. У меня бахилы выглядят аналогично по загрязнению, но они мне едва до половины берцовой кости.
    У меридовских крыльев ширина 50, у меня стояли 53 и я снимал брызговик. Может все таки в ширине дело?
    Последний раз редактировалось SThack; 26.10.2020 в 12:06.

  10. #2070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unknown321 Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто ставил родные крылья.
    1. Как увеличить этот зазор, он не более 5 мм
    2. Как отрегулировать боковые зазоры между покрышкой и фиксаторами крыла, не получается их выровнять, крыло смещается вбок и начинает шкрябать.
    Вложение 628408
    Как вариант проверить те ли фиксирующие усы ставите. Перед и зад отличаются по длине на 5мм. Сам при установке этого не заметил и столкнулся с подобной проблемой, когда поставил по инструкции нужной длины проблема решилась. Ну и попробуйте не до самого конца вставлять ус в фиксатор на крыле

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04