САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2069
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #20681
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 9R ELITE
    Адрес
    Москва, СВАО, Лианозово
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Приветствую всех! Подскажите, где в СВАО можно покататься? Интересует больше в районе Лианозово.

  2. #20682
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexei5 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Подскажите, где в СВАО можно покататься? Интересует больше в районе Лианозово.
    Объёмы какие? Если до 5 км, то вокруг ближайшей клумбы и в Лианозовском парке. Если побольше, то Лианозовский питомник (за Алтушкой у МКАДа) и пруды между Ангарской и Ковалевской, включая близлежащий парк вдоль Лобненской, а также парк вдоль Чермянки до Яузы. При нормальных объёмах недалеко есть БС, ВДНХ, ЛО, Сокольники и всё, что между ними, ещё Тимирязевский парк, П-С.

  3. #20683

  4. #20684
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 9R ELITE
    Адрес
    Москва, СВАО, Лианозово
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Если побольше, то Лианозовский питомник (за Алтушкой у МКАДа)
    Спасибо. Вот туда как раз собирался в следующий выезд. Живу совсем близко к нему.

  5. #20685
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Так ЛО ещё в снегу же.
    Мы по Бумажке в воскресенье отлично прокатились с детьми.

  6. #20686
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexei5 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вот туда как раз собирался в следующий выезд. Живу совсем близко к нему.
    Я сам заново "учился" кататься на велике после покупки именно в Лианозовском питомнике. Но это было в 2014-м году и летом. Сейчас там, скорей всего, непроездно ещё, потому что дорожки там только грунтовые, асфальта нет. И снег ещё не сошёл, возможно. Я рекомендую всё же добраться до Ботанического сада. По дублёрам Алтушки до него можно неспешно доехать примерно за полчаса. Если ехать по шоссе, то минут за 20. В Ботаническом основные аллеи уже свободны от снега. Лосиный остров здорово дальше и ехать до него придётся по дорогам общего пользования. Поэтому для начала его не рекомендую.
    ЗЫ. рядом с Ботаническим садом находится ВДНХ, где на большом круге многие велосипедисты накатывают объёмы в начале сезона, а также Останкинский парк, где вместо асфальта плитка. Там особо не разгонишься, но для матрасного катания вполне подходит.
    Последний раз редактировалось Quasar1969; 03.04.2019 в 16:34.
    Winter Is Coming

  7. #20687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Мы по Бумажке в воскресенье отлично прокатились с детьми.
    Оо
    Был там в субботу - асфальта не было, лед, вода и снегокаша

  8. #20688
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    А вот кто может подсказать, как лучше дать понять едущим сзади водителям, что на съезде с шоссе я собираюсь ехать прямо, а не поворачивать.А то у нас народ безумный готов нырять на эти съезды не только с правой полосы, но и со второй. Меня вчера на Алтушке на съезде на дублёр у моста через Ж/д напротив пруда Марс один придурок на такси так подрезал. Из второго ряда рванул на съезд с шоссе, когда я к нему подъезжал по автобусной полосе. А когда понял что я сворачивать не собираюсь, ещё затормозил передо мной и обсигналил. Пропустить ему меня, видимо, влом было или гордость джигитская не позволяла. А мог бы и снести нафиг.
    Winter Is Coming

  9. #20689
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    что на съезде с шоссе я собираюсь ехать прямо, а не поворачивать.
    По букве закона согласно ПДД вообще нет возможности проехать такие съезды на велосипеде прямо. Ну, или в лучшем случае в этом месте у нас зияющая неопределенность с кучей противоречащих друг другу авторитетных мнений.
    Если практически, то это реально серьезная проблема на шоссе. Я ее решаю, катясь не по поворачивающей направо полосе, а по прямой полосе (вторая или даже третья справа). Близко к разметке, разделяющей полосы. Хотя это не по правилам, но, считаю, так на порядок безопаснее, чем совершать маневры с пересечением поворотной полосы. Свой подход не навязываю. Езжу так ежедневно на работу.

  10. #20690
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    По букве закона согласно ПДД вообще нет возможности проехать такие съезды на велосипеде прямо. Ну, или в лучшем случае в этом месте у нас зияющая неопределенность с кучей противоречащих друг другу авторитетных мнений.
    Если практически, то это реально серьезная проблема на шоссе. Я ее решаю, катясь не по поворачивающей направо полосе, а по прямой полосе (вторая или даже третья справа). Близко к разметке, разделяющей полосы. Хотя это не по правилам, но, считаю, так на порядок безопаснее, чем совершать маневры с пересечением поворотной полосы. Свой подход не навязываю. Езжу так ежедневно на работу.
    Когда сплошной поток машин по шоссе, может быть опасно ехать вблизи разделительной полосы между правой и второй. Могут снести машины. У нас таксисты часто перестраиваются из второй в правую на автобусную полосу, если средняя и левая заняты и несутся по ней не сбавляя скорости. А если, подъезжая к таким съездам, поднимать горизонтально левую руку?
    Winter Is Coming

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01