САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2067
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #20661
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ммм, если велосипедисту не очевидно, что для того, чтобы удержать велосипед от скатывания на уклоне, надо зажать тормоза - его, имхо, вообще из дому с велосипедом выпускать не стоит. Это опасно и для него, и для окружающих.
    По твоей логике, большинство надо не выпускать. Как ни странно, про эскалатор не очевидно именно большинству.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    это как бы... 42 кмч на найнере при каденса 90. 38 при 80.
    хз конечно, но я не монстр что бы такие скорости держать на МТБ.
    Не у всех найнер.
    Я тоже не монстр, но 40 км/ч - это несложно достижимая скорость по плоскому асфальту.
    А с горки не проблема и 50, если резина не экстремально грунтовая/даунхильная, которая вообще не катит.
    Я на 27.5 нередко втыкаю летом 44/12. Так что 48/14 - вполне востребованная передача. А ещё ж сикстеры есть в продаже до сих пор.

  2. #20662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    По твоей логике, большинство надо не выпускать.
    Вот это было бы лучше всего. Это самое большинство меня пугает.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #20663
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Вот это было бы лучше всего. Это самое большинство меня пугает.
    А меня пугают люди, ежедневно выгуливающие крупных собак без намордников и поводков.
    Причём покусанные люди даже в в СВАО отнюдь не единичны. Не говоря о засранном собаками всём во дворах и парках.
    Но я же не предлагаю запрещать кому-то гулять с собаками...

  4. #20664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Но я же не предлагаю запрещать кому-то гулять с собаками.
    А стоило бы, по крайней мере поводки нужны обязательно в городе, да и намордники не помешают - и это не только крупных касается, всех подряд. Допустим, надо разойтись по узкому тротуару, навстречу какой-нибудь долбаный той-терьер, бросающийся на всех. Как пройти мимо? Как мне кажется, мелкие - самые злобные.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #20665
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,271
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    но 40 км/ч - это несложно достижимая скорость по плоскому асфальту.
    Слушай, ну я не знаю. Для меня - сложно, скорее даже маловероятно. Я конечно могу раскрутить такую скорость, но держать ее хотя бы немного не смогу.
    Но вообще 40 кмч это совсем не МТБшные скорости, да и для шоссеров скорость так - приличная.

  6. #20666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    это как бы... 42 кмч на найнере при каденса 90. 38 при 80.
    хз конечно, но я не монстр что бы такие скорости держать на МТБ.
    Ок, а на сиктере?..
    Я на старом Атоме ХС 200 быстро заменил стоковую систему на 48-38-28, потому что байк мог ехать быстрее, а вот я крутить - нет (пульс\дыхалка от каденса зашивались, сейчас для меня 80 - это предел выше некуда, а лучше не больше 70. Зато, карданить люблю и умею - жилы есть)), и с такой системой отЪездил больше пяти лет пока она не стерлась. Но, повторюсь, этот Атом хорошо катил (некатящих Атомов не бывает)). А на моих Меридах такой финт не прошел, потому что Мериды отличны как вездеходы, но на паркете - снова, катят не лучше, чем вездеходы)))


    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Эк тебя занесло то в наши края.
    Я новый складень тестировал, оказалось - катит волшебно
    (будете смеяться: декатлоновский Тилт 120, сток. Даром что 15 кг стальная мелочь. Все-таки, похоже, "завод есть завод" работает, французы не от балды этот складень спроектировали)
    , ну, я треть города и прохватил)) в основном, конечно, по паркетам.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 02.04.2019 в 11:21.

  7. #20667
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,271
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ок, а на сиктере?..
    разница в скорости при одинаковом каденсе 29/26 2-3 кмч
    но, я все время забываю, что многим нравиться крутить педали в районе 50-60 оборотов.

  8. #20668
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Я конечно могу раскрутить такую скорость, но держать ее хотя бы немного не смогу.
    Про держать речи не было.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Но вообще 40 кмч это совсем не МТБшные скорости, да и для шоссеров скорость так - приличная.
    Смысл в том, чтобы трансмиссия не ограничивала возможности ездока. Хочешь притопить с горки - вот тебе 48/14.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    разница в скорости при одинаковом каденсе 29/26 2-3 кмч
    Это только на низких скоростях.
    На 40 км/ч - уже больше

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    но, я все время забываю, что многим нравиться крутить педали в районе 50-60 оборотов.
    Мне не нравится. Могу в горку раскрутить и 140 при необходимости (сдохли у меня как-то большая и средняя звёзды).
    Тем не менее, 32-44 спереди и 12-36 сзади люблю.

  9. #20669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    все время забываю, что многим нравиться крутить педали в районе 50-60 оборотов.
    Большинство новичков так и любят, им частый каденс кажется неоправданным, да и физика нетренированная, к частому каденсу не готова. Зато, с моста по ветру притопить правильный байк должен уметь, а не "ой, тапки слетают от каденса, мог бы ехать быстрее, если бы высокие передачи не кончились")) +, новички обычно юзают мтв не как вездеход, а как ситибайк+парковый байк же Поэтому, такие большие системы и ставятся на начальные = для новичков, байки
    А если система с меньшими звездами - ну, я вот купил два последних хардтейла, начальных: Паратрупер Экспресс, и Стелс Пилот 950: у обоих, верхов не хватает уже даже на свободной городской горизонтальной пешеходке, не то что на ПЧ под горочку с моста. На обоих байках, почти всегда, цепь, у меня, крутится только на большой звезде системы. Сбрасываю, чаще всего, потому, что правая рука в нужный момент занята чем-то кроме управления)) поэтому понижаю левой, сбрасывая на системе)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 02.04.2019 в 13:40.

  10. #20670
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    На обоих байках, почти всегда, цепь, у меня, крутится только на большой звезде системы.
    Я за всё прошлое лето, кажется, так и не сбросил ни разу с 44Т на 32. Один раз хотелось, но к тому моменту перпер уже закис, а ногой стучать было некогда - не думал, что градиент будет таким.
    Зимой у меня маленькая 22 - тоже ни разу не переключил с овала 38Т. Прошлой зимой переключал, когда с мелкой на снежную горку ездил.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01