Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2066
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #20651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Сравнивали накат на ходу с братом, горник на диоровских втулках и полусликах и планетоход с Ш3, разницы в накате не обнаружили. Вращение колеса вхолостую о накате ничего не говорит, проверять надо только под нагрузкой.
    И не должно на ходу заметной разницы обнаруживаться- величина сил сопротивления качению в системе "колесо- дорога" существенно больше, чем в оптимально отрегулированных исправных втулках различного типа.

  2. #20652
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Сравнивали накат на ходу с братом, горник на диоровских втулках и полусликах и планетоход с Ш3, разницы в накате не обнаружили. Вращение колеса вхолостую о накате ничего не говорит, проверять надо только под нагрузкой.
    Так и есть . Покрышки и лёгкость ободов влияют на накат . Планетарка влияет на лёгкость кручения педалей.)

  3. #20653
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    У меня ремень версии CDX, на Alfine8, 46/22. Часть из описанных выше проблем у меня были, из-за перетянутого ремня. После ослабления до рекомендуемых значений (измерение через прогу на смартфоне) проблем нет никаких.
    Единственный для меня минус ремня - играться с соотношением шкив и зубьями ремня очень дорого (каждый элемент стоит примерно сто баксов).

  4. #20654
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    И не должно на ходу заметной разницы обнаруживаться
    Ничего подобного, в большинстве случаев эта разница очень заметная, я любитель потягяться накатом)) Когда на GT стояла кенда невегал, он всем без исключения сливал по накату, в следствии чего я быстро купил на GT полуслики.
    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Покрышки и лёгкость ободов влияют на накат .
    Всё именно так, только покрышки/давление и влияют, при исправных и смазанных подшипниках, не зависимо от того, ноунэйм это или дюра эйс)) А лёгкость колеса... уменьшает накат, но ускоряет разгон))

  5. #20655
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    tvl92: ну все же 55/24 на Ш8 на 28” это перебор. Тут большинство трудящихся ставят 38/20 или около того.

  6. #20656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Ничего подобного, в большинстве случаев эта разница очень заметная, я любитель потягяться накатом)) Когда на GT стояла кенда невегал, он всем без исключения сливал по накату, в следствии чего я быстро купил на GT полуслики.
    Имелось ввиду вляиние на ход за счёт исправных втулок разных конструкций.

  7. #20657
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду вляиние на ход за счёт исправных втулок разных конструкций.
    Конечно, никак не влияет, только на вес и ресурс.

  8. #20658

    По умолчанию

    Речь шла про большее вляиние на величину силы сопротивления качения именно шины в конкретных условиях, а не втулки:
    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    И не должно на ходу заметной разницы обнаруживаться- величина сил сопротивления качению в системе "колесо- дорога" существенно больше, чем в оптимально отрегулированных исправных втулках различного типа.

  9. #20659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    tvl92, проверьте конуса, возможно при сборке перетянули? А в ремне я разочаровался. Ездили с компанией в ПВД на "каменные могилы" , так товарищ умудрился в ремешок заполучить гранитную пыль. Как же оно скрипело! Закончилось все сменой трансмисии на цепную. Крошки гранита сильно покоцали ремень.
    Походу для цепи гранитная крошка -елей !

  10. #20660
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    -елей
    Елей - это цена цепной велосипедной передачи, по сравнению с ременной. И КПД тоже. Если уж так хочется чистоты, то лучше потратиться на какую-нибудь большую объёмную защиту для цепи.

    А эти кировские цепи в Москве, кстати, продаются?
    Последний раз редактировалось Marat Y; 07.02.2019 в 19:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы