свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2063
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #20621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Если бы в п. 24.2 говорилось о том, что велосипедисту разрешается двигаться справа от разметки 1.2 "Край проезжей части"
    Говорится, разрешается, читайте ПДД.

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    рекомендуется почитать про омонимы, что ли.
    Вы с судьёй в таком же тоне разговаривать намерены?

  2. #20622
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Да хоть кассируйте, не поможет, если путинский судья решит вас сделать проигравшим.
    Да естественно, если путинский судья решит работать не на законе и сомнениях в чью-то сторону.....
    Посмотрел в ютубе ролик с выступлением Г.Резника на совете о судебной системе и в частности затронул как работает презумпция невиновности. Как среагировал, как ответило товарищище путин - этим все сказано о сути руководителя. И в ином ролике. уже не совещание. а интервью Резник более разъясняет что "было" на том совете. Резник как адвокат заявил чуть ли о полном отсутствии этой презумпции, а товарищище путин возразил, "типа "как это нет. Есть".....Ну и с остальными отговорками, посмотрим, надо подумать........
    Но суть в том, что не стоит складывать голову и не перестать думать ею, не переставать пытаться защищать себя.
    А судья в силу своей ответственной безответственностью под п.... может убийцу под 10 свидетелей и 2 камеры оправдатиь, беря на себя ппрезумпцию доверия и недоверия к показаниям и пр. Но это тонкости судебной работы. Суть корня в том, что эта "свобода" судьи пущена на произвол....
    Но это уже политика.

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Говорится, разрешается, читайте ПДД.[COLOR="Silver"]
    А вот это поясните, что говорится. И к чему тут Вы повторили "разрешается"? Кто там послал меня не фантазировать? Не сам ли фантазер?

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

    Ведь можно самому вообще не думать, раз все равно .... повелит как он скажет,-все время ждать и пресмыкаться перед.....
    Последний раз редактировалось chiefset; 01.02.2020 в 17:19.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  3. #20623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    А вот это поясните, что говорится.
    Не просто разрешается, а предписывается. Приоритет выше чему ПЧ.

  4. #20624
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Приложение 2
    к Правилам дорожного движения
    Российской Федерации

    ""ПДД РФ, ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА И ЕЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

    1.2 - обозначает край проезжей части;
    В городе нет такой разметки. Что дальше?
    А там, где есть, нужно ехать строго по линии разметки, по-твоему? Ты циркач, эквилибрист?

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    А что, пешеходы по тротуарам идут набекрень, ни обойти ни объехать? тут нужно разделять правила к траектории движения от правил места движения.
    Одно верно считаю, учить никого смысла нет. Грубость наверное от повседневных таких стычек. Нужно без хамства пояснить, что Вы зашли на велодорожку и нам (мне) мешаете. Какая велосипедисту заноса, какими петлями пешеход по тротуару идет, прыгает. скачет, петляет, кругали режет, какая разница пешеходу, как по велодорожке вел катит:прямо, зигзагом....Каждый на своей территории. В ПДД разве есть веление, по велодорожке ехать правосторонне и линейно?
    Это ВЕЛОдорожка, а не виляющаяхернядорожка. Я об этом.

  5. #20625
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Не просто разрешается, а предписывается. Приоритет выше чему ПЧ.
    Вы видимо не смогли прочитать более одной строчки, где я пояснял в чем НЕ ОТНОСИТСЯ. Акцент не в том, двигаться по ПЧ или по тротуару, а в том, что есть край ПЧ.
    Я для рассмотрения привел сопоставление двух одноименных понятия "край проезжей части". Может где-то еще есть гостиница с названием "край проезжей части".
    И для подобия разных понятий привел и "разделительную полосу" для примера к "краю ПЧ". Если Вы выдергиваете или упускаете слова из книги, и особенно из нормативного документа, доводя своей фантазией Манну небесную в Анну Каренину....
    Если Вы не видите сомнения, то есть видите единочеткость "края ПЧ" в п. 24.2, то это Ваше видение. Я спорит не буду. Сравнивая с употреблением "разделительной полосы" в ПДД, я поставил в сомнение, что край ПЧ в п. 24.2 не есть четкое одно и тоже, что и разметка 1.2 "Край ПЧ".
    К тому же, как упоминается иными форумчанами, а если нет разметки "Край ПЧ", то и нет края ПЧ? И значит велу нельзя ехать по ПЧ (нет ее края), да можно еще и к автомобилям что-то подобное найти....пункты, где говорится о крае ПЧ, а разметки нет, вот и штрафчики....
    И еще. Сейчас подвожу. разметка 1.2-это САМ край ПЧ, то есть ее окончание. То есть справа от нее уже не ПЧ получается. А если не ПЧ, то и не предназначена для движэения безрельсовых ТС. Во еще как можно повернуть.


    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Это ВЕЛОдорожка, а не виляющаяхернядорожка. Я об этом.
    Ну и тротуар, а не виляющийхереньтротуар. А я об этом.
    Последний раз редактировалось chiefset; 01.02.2020 в 18:04.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  6. #20626
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Не просто разрешается, а предписывается. Приоритет выше чему ПЧ.
    Чувак, перечитай ПДД, ты чушь несёшь.

  7. #20627

    По умолчанию

    По обочине

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

    1.2 обозначает край. Иных толкований я в з. базе не нашёл.

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

    Вы тоже

  8. #20628
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,497

    По умолчанию

    В пример "16.2. При вынужденной остановке на проезжей части водитель должен обозначить транспортное средство в соответствии с требованиями раздела 7 Правил и принять меры для того, чтобы вывести его на предназначенную для этого полосу (правее линии, обозначающей край проезжей части)."
    Если край проезжей части, есто то, что справа от разметки 1.2, то почему в этом пункте не применено просто "... чтобы вывести его на предназначенную для этого полосу (на край проезжей части)."? Дано четкое понятие - что тут разметка "Край ПЧ", а не край ПЧ.
    п. 8.8 "Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам." тут Край ПЧ не синоним ли обочины? Тут как вариант "от правого края проезжей части или с правой обочины". Что-то в автошколах не заикалимсь, что имеется в виду разметка. А то сейчас инспектора просекут и начнут штрафовать за разворот не от разметки (раз ее нет, то и разворота от нее нет).
    О чем я и хотел ранее упомянуть "12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.". нет разметки 1.2-стоянка и остановка запрещены. Вот просекут инспектора такой расклад.
    "12.4 Остановка запрещается: ... на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;". Вот как быть, если нет разметки 1.2?
    Так что есть фантазия: читать и видеть пункт 24.2 (начало) так: "Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет: справа от разметки 1.2, обозначающей край проезжей части - в следующих случаях:" или "24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет: по правому краю проезжей части - в следующих случаях:"?
    -----------
    ПЫСЫ. Лично я не отрицаю, что разметка 1.2 обозначает, цитирую: "край проезжей части;". Но это не ответ на тот край ПЧ, гнде допускается двигаться велосипеду: именно по самой разметке-ибо именно она и есть та линия края ПЧ; или справа от этой разметки (что та часть асфальта или иного покрытия и есть территория края ПЧ; или ехать левее от разметки-ведь двигаться нужно по ПЧ (ПЧ предназначена для движения ТС), а что правее разметки-не проезжая часть и зона-не предназначенная для движения.
    Последний раз редактировалось chiefset; 01.02.2020 в 18:27.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  9. #20629

    По умолчанию

    У вас есть права на управление ТС?

  10. #20630
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    1.2 обозначает край. Иных толкований я в з. базе не нашёл.
    В этой базе нет токлования и зеленого света! Нет толкования колеса. Нет толкования ряда. И много чего иного нет. Когда Вы слышите или прочитываете некое слово, к которому в конкретном контексте нет термина, Вы что за ним понимаете?
    Разметка 1.2 только обозначает край ПЧ, что что такое край \упущение автора\ ПЧ-понятия нет. (справа. слева, под ней....)

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    У вас есть права на управление ТС?
    К чему эти стереотипные фразы?
    Я высказываю свои мышления и пытаюсь их донести.
    Последний раз редактировалось chiefset; 01.02.2020 в 19:26.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)