Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 2060

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #20591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    И качество резины тоже пропорционально хуже)
    Наоборот, резина тверже. Держак сравнимый, а накат может даже и лучше. Но пока рано делать выводы. Посмотрим за сколько сотрется.

  2. #20592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    резина тверже
    Сопротивление качению колёс в некоторых случаях может быть меньше.
    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    накат может даже и лучше
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #20593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pigeon40 Посмотреть сообщение
    Подскажите, на чем остановится. Выбираю покрышки 29 для ригидного найнера, для покатушек и туризма, нужен наиболее универсальный вариант с небольшим весом, износостойкостью и бескамерным использованием. Пока в приоритете Continental RakeKing Protection 29x2.2 180tpi и Maxxis ikon 29x2.35 3C, который тяжеловат.
    С Айконами при езде по асфальту ощущение, будто якорь тащишь. Они вообще не катят. По грунтам ОК. Для туринга не ОК.

  4. #20594
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galantny Посмотреть сообщение
    С Айконами при езде по асфальту ощущение, будто якорь тащишь. Они вообще не катят. По грунтам ОК. Для туринга не ОК.
    Ну это СИЛЬНОЕ преувеличение
    Айконы катят вполне себе, просто с шумом и из за этого начинаются фантазии. Но есть КК покрышки, которые да, катят лучше (Аспен, Рекон Рейс), но не на уровне сравнения с якорем
    Если мы посмотрим на роллинг резистанс, то увидим, что разница действительно есть, и она небольшая, ни разу не якорь
    Вы еще на DHR/DFR не ездили)

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Неее -с мокрого асфальта покрытого слоем жижи их сдует . У них ниже +5 просто пластмасса а не резина .

    ---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:45 ----------



    естстннно -это ж физика . И ширина обода будет влиять -чем уже обод -тем круглее -при условии номинального давления .
    Завтра как раз проверю это утверждение

    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:29 ----------

    Очень многие жаловались на Рейс кинг на боковой снос, начиная с др. Гонзо (Др. Гонзо и евойный «Мужик»)
    Но это и видно по величине боковых зацепов - они одной величины с протектором, то есть чисто символически практически
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 19.09.2021 в 22:25.

  5. #20595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Если мы посмотрим на роллинг резистанс, то увидим, что разница действительно есть, и она небольшая, ни разу не якорь
    С того же сайта:

    Maxxis Ikon 3C MaxxSpeed TLR
    RATING: 2.0 / 5
    TEST VERDICT: Not Recommended

    Maxxis Ikon eXCeption Silkworm
    RATING: 1.0 / 5
    TEST VERDICT: Not Recommended

    Но их поведение на грунте/песке мне очень нравится. Вот только поездка до этого грунта по асфальту это боль и страдания. Для туринга они фиговый выбор.

  6. #20596

    По умолчанию

    а почему никто не рассматривает maxxis pace для города и лесопаркового катания?

  7. #20597

    По умолчанию

    рекон рейс на влажном вообще не держит, по корням и деревяшкам страшно ехать. Вот думаю че поставить вперед на такую погоду. Форекастер? обычный рекон? нобби ник? маунтин кинг? еще что-то? надо чтобы за сырые корни держалась и была в размере 29х2,3-2,4

  8. #20598
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paraDDise_ Посмотреть сообщение
    а почему никто не рассматривает maxxis pace для города и лесопаркового катания?
    Патамушто по асфальту он гудит а на грунтах его таскает . Это тот же сфинкс с ашанов .

  9. #20599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    рекон рейс на влажном вообще не держит, по корням и деревяшкам страшно ехать. Вот думаю че поставить вперед на такую погоду. Форекастер? обычный рекон? нобби ник? маунтин кинг? еще что-то? надо чтобы за сырые корни держалась и была в размере 29х2,3-2,4
    Пару синих addix надо, они очень цеплючие, как вариант рокет роны, ну хотя бы передний чтоб держал. Форкастер полная шляпа я не знаю вобще зачем они, нобики редизайнули- бульдозер ппц, мк туда же. В остатке кросскинг бч.
    Сырые корни и так очень скользючие, туда же брусчатка и гранит, железные настилы... Чисто грязевую видели? Оно вообще не поедет нигде кроме грязи. Мне кросскинг плюсовый бч и рокет рон синие очень зашли. Хорошо контролировать, предсказуемо едут, отличный накат. Больше агрессивности не надо, меньше- уже надо внимательнее ехать. Оставить летние? Скоро листва подгнивать и преть начнет - начнутся полеты на "ровном" месте. Шутки шутками, но это самая подлая штука. Корни хоть видно, с лужами и досочками.

  10. #20600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Форкастер полная шляпа я не знаю вобще зачем они
    из личного опыта?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы