Спальники - Страница 206
+ Ответить
Страница 206 из 214 ПерваяПервая ... 6106156176196201204205206207208211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,051 по 2,060 из 2132

Тема: Спальники

  1. #2051
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,954
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lunz Посмотреть сообщение
    Эка вы загнули!
    Ничуть. На разных высотах, естественно.

  2. #2052
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,029
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    А как можно засунуть один спальник в другой? Нет, конечно это сделать можно, но как спать? Или это вы с момента своего рождения полюбили спать спелёнутыми, так, что не подвинуть рукой и ногой? Ведь наверняка там становится тесно.

    К тому же, если внутри спальник пуховый, то разве пух не сминается , теряя при этом теплосберегающие свойства? Может правильнее наоборот - синтетика внутри, а пух снаружи?

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    На данный момент приглянулся этот https://www.ozon.ru/product/naturehi...sVariantMode=2
    Подходит под мои задачи. Компактный, лёгкий, на гусином пухе 800. Спешить не буду, времени подумать у меня ещё много.
    .
    По твоим требованиям будет хорошо. В тёплую погоду, да, спальник одеяло гораздо удобнее кокона. Однако, к пуховому спальнику, в гораздо большей степени, чем для синтетики, потребуется вкладыш.

    Вот этот мне понравился, он довольно широкий и в плечах и в ногах, при небольшом весе: https://www.ozon.ru/product/naturehi...%BA+CNH22SD016 Капюшон можно отрезать. Хотя, я пока не отрезаю. Не знаю почему..
    Последний раз редактировалось Gits; 21.02.2024 в 22:07.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #2053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    По твоим требованиям будет хорошо. В тёплую погоду, да, спальник одеяло гораздо удобнее кокона. Однако, к пуховому спальнику, в гораздо большей степени, чем для синтетики, потребуется вкладыш.

    Вот этот мне понравился, он довольно широкий и в плечах и в ногах, при небольшом весе: https://www.ozon.ru/product/naturehi...%BA+CNH22SD016
    А вкладыш обязателен? Я не думал в этом направлении. Я правильно понимаю, что его можно засунуть в спальник и складывать спальник вместе с вкладышем?

  4. #2054
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,029
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    А вкладыш обязателен? Я не думал в этом направлении. Я правильно понимаю, что его можно засунуть в спальник и складывать спальник вместе с вкладышем?
    Он не обязателен. Просто вкладыш предохраняет спальник от засаливания, чтобы реже его стирать. Пух, в отличии от синтетики, не любит, чтобы его стирали. Ведь летом ты вряд ли будешь спать в термобелье, чтобы не пачкать спальник? Поэтому желательно использовать вкладыш. Да, его вкладывают внутрь спальника, можно там и оставлять, можно не оставлять. Это по желанию.
    Последний раз редактировалось Gits; 21.02.2024 в 22:04.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  5. #2055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Ничуть. На разных высотах, естественно.
    +35 ночью? На Алтае? Сдаётся мне что это из области фантастики. Хотя если вы используете спальник круглосуточно то можно заложить и такой диапазон температур. С другой стороны - зачем вообще нужен спальник в такую жару?

  6. #2056
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Для меня использование комбинации легкого пухового спальника и квилта имеет смысл в первую очередь для более широких возможностей адаптации к погоде.
    Это всё понятно, и с этим я не спорю. У меня вызвал сомнения исключительно только один постулат: что два спальника теплее, чем один того же веса. Всё.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #2057
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    607
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    А вкладыш обязателен? Я не думал в этом направлении. Я правильно понимаю, что его можно засунуть в спальник и складывать спальник вместе с вкладышем?
    "Обязательность " вкладыша зависит исключительно от мозговых тараканов. Обьективной необходимости в нем точно нет. Наоборот, ужасно мешает спать, особенно если жарко. Весит почти как легкий спальник.
    Пс. Если ночью не больше +15, вполне комфортно спать внутри спальника просто в футболке. Если жарче, в той же футболке, но без спальника, постепенно натягивая его с ног на тушку по мере уменньшения температуры к утру.
    Когда совсем жарко, натягиваю футболку на коврик, чтоб не прилипать, и сплю совсем голым. Но лучше в такие погоды не путешествовать совсем.
    Ппс . На мой вкус, единственное полезное применение вкладыша, это использовать вместо спальника в жару. Но и тут просто простыня удобнее.
    Последний раз редактировалось ЕвгенийКН; 22.02.2024 в 10:00.

  8. #2058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    А как можно засунуть один спальник в другой? Нет, конечно это сделать можно, но как спать? Или это вы с момента своего рождения полюбили спать спелёнутыми, так, что не подвинуть рукой и ногой? Ведь наверняка там становится тесно.

    К тому же, если внутри спальник пуховый, то разве пух не сминается , теряя при этом теплосберегающие свойства? Может правильнее наоборот - синтетика внутри, а пух снаружи?

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

    .
    По твоим требованиям будет хорошо. В тёплую погоду, да, спальник одеяло гораздо удобнее кокона. Однако, к пуховому спальнику, в гораздо большей степени, чем для синтетики, потребуется вкладыш.

    Вот этот мне понравился, он довольно широкий и в плечах и в ногах, при небольшом весе: https://www.ozon.ru/product/naturehi...%BA+CNH22SD016 Капюшон можно отрезать. Хотя, я пока не отрезаю. Не знаю почему..
    Лёгкий аегис одеяло очень удобно вкладывается в пуховый клаймит на нуль. Внутри практически нет разницы в плане свободы движений.

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Кстати на счёт сложения спальников и температур. Клаймит на +1,7° с FP650 (весом 926г) и лёгкий аегис с FP800 с t° comfort +11°, нижний лимит +6° (вес утеплителя 306г, вес всего спальника с чехлом 590г) суммарно дают внутри такую жару в -7°, что реально начинаешь перегреваться. Специально взял градусник внутрь спальника, внутри было больше 20 градусов. Сколько точно уже не помню.
    При этом в одном клаймите в небольшой минус уже некомфортно, особенно если коленку выставить и пух прижать к ткани, вот в этом минус пуховых, очень чувствительны к сминанию утеплителя. А вместе я думаю в этих двух вполне можно до -15 спать. В минус семь было жарковато.

    Так выглядит аегис:

  9. #2059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    как можно засунуть один спальник в другой?
    Элементарно, Ватсон! Внешний спальник покупаешь чуть больше по размеру.
    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    правильнее наоборот - синтетика внутри, а пух снаружи
    Нет
    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Весит почти как легкий спальник
    Вкладыш весит 130грамм. Что это за спальник такой легкий?

    Когда-то такие вкладыши продавали в Декатлоне, потом они пропали оттуда, последние я покупал на Али.

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    На мой вкус, единственное полезное применение вкладыша
    Еще раз. Приезжаешь вечером, помыться совсем негде. Вкладыш собирает существенную часть грязи-пота. Кстати, я пробовал стирать в походе: без проблем, сохнет быстрее любой другой шмотки.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #2060
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    607
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение

    Вкладыш весит 130грамм. Что это за спальник такой легкий?
    ...... Приезжаешь вечером, помыться совсем негде. Вкладыш собирает существенную часть грязи-пота. Кстати, я пробовал стирать в походе: без проблем, сохнет быстрее любой другой шмотки.
    Глянул свои вкладыши, 200 и 240гр . Пуховый Аегис без капюшона и со сквозными швами 450гр. Не совсем одинаково, но и функциональность несопоставима.
    На Али с третьего тыка попался вкладыш весом 128гр. Гораздо лучше, но мне уже без надобности.
    Правда, летняя тонкая футболка весит 150гр . Когда в такой спишь прямо на коврике, хочется еще слой добавить, иначе липко. Вкладыш 130гр будет где то втрое тоньше такой футболки. От него точно есть хоть какой нибудь толк?
    Про "вечером хочется помыться" улыбнуло. Велосипедисты слишком избалованы
    Помнится, выбросишься из плацкарта в сугроб на полустанке, лыжи наденешь и в тундру. Через три недели влезаешь в такой же плацкарт, двое суток там и дома, наконец можно помыться.
    Гы. Где то к середине второй недели обычно хочется надеть свежую футболку.
    Летом , если есть возможность, с удовольствием нырну в любой встреченный водоем, хоть в болото с ряской. Но чтоб специально мыться, без гостиницы и удобного душа? Вечером, когда уже холодно? нет увольте...
    Последний раз редактировалось ЕвгенийКН; 23.02.2024 в 20:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы