Флуд, угар и содомия. (детям до 18 вход воспрещён) - Страница 206
+ Ответить
Страница 206 из 715 ПерваяПервая ... 6106156176196201204205206207208211216236256306406506706 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,051 по 2,060 из 7141

Тема: Флуд, угар и содомия. (детям до 18 вход воспрещён)

  1. #2051

    По умолчанию

    Мне сейчас интересно лишь, является ли ослепление (по факту, когда пострадавший заявил, что его ослепили, поэтому произошел инцидент) обстоятельством вины, или нет, хотя бы в автомобильных разборках?..

    Понятно, что у авто можно доказать, был дальний, или ближний свет, потому что есть регламент авто фар. Но в отсутствии регламента велофар, ослепление не требует доказательства, и является какбы однозначным "обвинением" со слов пострадавшего, а вот становится ли оно юридически обстоятельством обвинения?.. Экспертизу же тут не пришьешь - регламента нет...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.11.2019 в 12:43.

  2. #2052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Мне сейчас интересно лишь, является ли ослепление (по факту, когда пострадавший заявил, что его ослепили, поэтому произошел инцидент) обстоятельством вины, или нет, хотя бы в автомобильных разборках?..
    Я же вам кидал ссылку,штраф максимум 500р и то это надо доказать.Наверное если гибдд прям рядом была.

  3. #2053

    По умолчанию

    То есть, в автоинциденте, это однозначно вина. Интересно, как в вело...

  4. #2054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    То есть, в автоинциденте, это однозначно вина. Интересно, как в вело...
    Да не отднозначно,это все вилами по воде.Как вы докажете что вас ослепили,сотрудника гибдд будете возить всегда рядом с собой?
    Может у вас в голове бомбануло и искры полетели из глаз,а вам показалось что вас ослепили...и т.п.
    Все это муть мутная и недоказуемая.

  5. #2055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Как вы докажете что вас ослепили,
    Щаз полную бортовую телеметрию введут...)) Страховщики ж хотят.
    Если ну очень нужно, доказательства можно искать, потому что они формально решат: горел дальний - слепил, горел ближний - нет. Например, наверняка можно видео со встречного видеорегистратора как-то через экспертизу прогнать...

    Но у вело формально доказывать нечего, вот и интересно, как учитываются слова only в инциденте.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.11.2019 в 13:05.

  6. #2056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Неработоспособность законов компенсируется их невыполнением и ненаказанием за это. Что-то не видно, чтобы за невключенный свет на велах у нас штрафовали. Да и не за выключенные фары ближнего света днем на авто не очень штрафуют, иначе бы все авто поголовно ездили бы с включенными, а такого нет.

    ПДД настолько сейчас неработоспособные в реале, что ГИБДД на нарушения их велосипедистами закрывает глаза.
    Это уже не раз звучало!
    Лауреатское отношение к ПДД - предмет отдельной темы на вялой!

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

    Офрудстер особо пикантнофлудильную тему поднял!
    Зачот!
    Я вот 1000 люмен на борту вожу в режиме туризЪма и эндюранса.
    И срать мне на то что какой-то идиот без света уберется в столб, овраг, кювет и т.д. и т.п.
    Я, ясный хрен, - ответственности за идиотизм оного дебила не понесу никакой!
    Последний раз редактировалось kasyanov; 09.11.2019 в 18:28.

  7. #2057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Это к тротуару набережной Яузы от высотки до Электрозаводской с правой стороны не относится - там 30 можно давать и на хоппере 3 и при этом ехать будет чрезвычайно комфортно. Не то, что рядом по ПЧ. Тем более, что там тротуары заасфальтировали этим летом по новой. Слаба богу, плитку не положили, как Собянин мечтает.

  8. #2058

    По умолчанию

    kasyanov, а чего ?..
    Великман с т. з. мелкого складня, правильно пишет про берег желтой реки: по ПЧ там оч. неуютно: узкая, не прямая, авто нередко норовят ехать впритирку к бордюрам, и со злой днамикой - энергетика берегов там такая, злая))
    Единственное, я бы не сказал, что освальд на пешеходке там везде идеальный - но у Великмана, вроде сейчас таки шины, которым что в лоб, что по лбу, идеальный асфальт, или нет.

    А если насчет 30 на Хоппере (если речь не о эпизодическом разгоне до максимума на пределе возможностей)) - тут я сам хочу это увидеть, хоть на ПЧ, хоть на пешеходке))

  9. #2059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    И срать мне на то что какой-то идиот без света уберется в столб, овраг, кювет и т.д. и т.п.
    если он - это я, я в тебя упрусь: хрен знает, есть ли пешеходы или темные райдеры справа и слева от твоего ореола, они-то не виноваты, чтобы я их собрал, так что выхожу в лоб маяку, и ты уж объезжай))
    Ну, ладно, я так редко делаю, только когда злой)
    Обычно я в таком случае просто занимаю строго середину дороги, загодя издалека - это логично: там меньше всего шансов встретить невидимых, за ореолом, пешеходов.
    Лобовой контакт с райдером у меня больше шансов пережить: у меня, чаще, посадка вертикальнее, и байк тяжелее))) А если круизер, то встречный спортсмен без шансов будет переехан))


    Но я редко вижу в темноте встречных райдеров с фарами: то ли катаю не там, где они, то ли
    На Бумажке, кстати, 8 раз из 10, когда я там бываю в темноте, от Абрамцевской до Лося, не встречаю ни одного велосипедиста. И постоянно думаю там "темноты боятся, что ли"...)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.11.2019 в 20:10.

  10. #2060
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..эх вот про свет. как то ночью на нас сильно ругались матом пьяные- так что я захотел с ними поговорить ну и начал я почти уже прояснение ситуации- но оказались они мирные (или трусливые). А еще выяснилось, что повернутый вниз не сильный фонарик ореолом своим что вокруг светит- нафик их ослепил. Т е не было никакой возможности светить фонарем и их не слепить Ни один пьяный и велосипедист в истории выше не пострадал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 12:33
  2. флуд
    от Slav-on в разделе Тормозим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 23:12
  3. Что не надо разрешать своим детям. :(
    от Nandarou в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 13:43
  4. ВХОД С ВЕЛОСИПЕДОМ ВОСПРЕЩЕН
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 14:34