Переборка Lefty - Страница 206
+ Ответить
Страница 206 из 294 ПерваяПервая ... 6106156176196201204205206207208211216236256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,051 по 2,060 из 2940

Тема: Переборка Lefty

  1. #2051
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surgeongage Посмотреть сообщение
    наклёвывается
    смена дистрибьютера в России
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #2052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    смена дистрибьютера
    Приятно слышать! Этим титулом наградят кафешку в Крылатском или гараж на савёле, или что-то совершенно новое?!
    Последний раз редактировалось surgeongage; 16.02.2017 в 21:57.

  3. #2053
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,450

    По умолчанию

    Триалспорт
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #2054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Ну про это я и говорил - достаточно поднажать и плавно сдвинуть. Любое дерганье это ударная нагрузка на порядки большая.

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------



    У меня сейчас фетти. По ощущениям там давно надо рельсы и подшипники менять ибо очень легко входят при сборке и резетятся, но нифига не мигрируют. Ну то есть мигрируют конечно, раз на тысячу наступаю на руль и тяну за колесо - нифига не вылазит. 2-3тысячи - ну пару мм может.
    Демфер нормальный.
    На всех Fatty крайне редко наблюдается миграция. Дело в том, что основной причиной миграции - является неравномерное распределение нагрузки на разные подшипники. В Lefty, в связи с консольной конструкцией, нагрузка на подшипники исходит с внутренней стороны ноги (оси) в отличии от Fatty, где шток находится посередине, над колесом.

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    но, чем туже собран телескоп, тем меньше разбегается.
    И тем меньше шансов на ресет при пробивании, и больше шансов угробить подшипник?

  5. #2055
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    тем меньше шансов на ресет при пробивании
    а они вообще есть?

    пророй , без консольных нагрузок удары на подши на грани выживания. не представляю, как они дам на ходу соморесетятся
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #2056
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Если демфер будет не рабочий, то при отстреле вилки "в ямы" или при съеде з бардюра будет резетится. А вот под нагрузкой при пробое резета, я думаю, ничего хорошего окромя разбитых подшипников не выйдет.

  7. #2057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    а они вообще есть?

    пророй , без консольных нагрузок удары на подши на грани выживания. не представляю, как они дам на ходу соморесетятся
    Я надеюсь что есть))) Даже незнаю как проверить, но вроде у гибридки подшипники даже не имея такого огромного запаса как у гофрированой, мигрируют реже... Кадэйл даже в мануале увеличили интервал ресета в 2 раза). Но это у меня реже надо делать, сложно проследить как оно у других...
    Это как-то у твоих клиентов все на грани выживания, у меня статистика не такая пугающая по разбитым подшипникам). Что касается грани выживания, как-нибудь поищу ненужные подшипники, и сниму видео как можно еб#шить по подшипникам , чтоб при этом они оставались целыми. Я свои не жалею, пока что Тьфу-тьфу).

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Если демфер будет не рабочий, то при отстреле вилки "в ямы" или при съеде з бардюра будет резетится. А вот под нагрузкой при пробое резета, я думаю, ничего хорошего окромя разбитых подшипников не выйдет.
    Мы с Вами про разные вилки разговариваем). Мы о Гибридке речь ведем если что).
    Последний раз редактировалось Marco Velo; 19.02.2017 в 12:58.

  8. #2058
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    Кадэйл даже в мануале увеличили интервал ресета в 2 раза
    лучше бы в штанину окошки вклеили, поглядеть, до куда подши прогулялись)
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #2059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    лучше бы в штанину окошки вклеили, поглядеть, до куда подши прогулялись)
    Гду тут лайк можно поставить? :-)
    Я думаю с окошками вилку бы покупали почаще, чтоб просто смотреть как оно там ездит....

  10. #2060
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    как оно там ездит
    особо не видно будет, рельсы прозначными боюсь не сделать...
    да и про прочность надо помнить.
    но визуальный контакт для определения координат краев сепаратора был бы полезен. хотя в карбон могли бы и датчик холла замуровать и крошку неодима в сепаратор, не
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от Чингачгук в разделе FAQ
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 05:26
  2. Переборка втулок Формула.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 21:15
  3. переборка Manitou Black
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 22:18
  4. Замена каретки, переборка втулок
    от Dmlter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 23:16
  5. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00