Айфон и неайфон - Страница 2057
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #20561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не как хейтер, а как бывший пользователь Самсунга. А уж что у меня такое впечатление сложилось от тогдашнего вашего флагмана - в том меня винить как-то странно, лучше посмотрите в честные глаза своих разработчиков, и скажите им "спасибо" сквозь зубы, за то, что от их работы такой осадочек у покупателя остается.
    Почему-то нежно презираемым тобой китайцам из Сяоми добиться от меня хейтерства не удалось, ни один из купленных себе (2 года назад), теще и маме (год-полтора назад), детям (год назад) аппарат не вызвал во мне подобных чувств. Чо уж там, позавчера купил еще один Сяоми - жене.
    Учитесь, как потребителя удерживать, А-бренды.
    - подпишусь под каждым словом, при этом из самсунга были только флагманы. Ни одного без заводского брака не было, единственный нормально рабаотающи был Galaxy S3 (с исправленными багами в прошивке через 2 года).

  2. #20562
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,963
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Ксяоми и другие случайные поделки из Китая порой не могут в какие-то критически важные штуки: может не работать шумодав, агрегации лте в бэндах РФ криво и вообще не работать, кодеки операторам не все сообщают и потому слышно как с луны звонят, сбербанки и прочие сервисы из РФ ругаться могут.
    Dusty, у тебя хоть на одном присутствуют вышеозначенные косяки? У меня всё ОК, Тиньков со Сбером не ругаются, Гугл Пэй на нерутованных пашет, ANT+ включил.

  3. #20563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Dusty, у тебя хоть на одном присутствуют вышеозначенные косяки? У меня всё ОК, Тиньков со Сбером не ругаются, Гугл Пэй на нерутованных пашет, ANT+ включил.
    У меня стопка ксяоми/ванпласов всех годов. Везде есть трудности кроме двух последних ванплас флагманов(норм сделали)
    я чиню велик в велолайн!

  4. #20564
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Да, тройка ок.
    Ну, хоть это радует.
    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Ксяоми и другие случайные поделки из Китая порой не могут в какие-то критически важные штуки: может не работать шумодав, агрегации лте в бэндах РФ криво и вообще не работать, кодеки операторам не все сообщают и потому слышно как с луны звонят
    ХЗ, не заметил при переходе с Самса и Лыжи на китайцев ухудшения качества связи. Как по мне - примерно однохренственно.
    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    сбербанки и прочие сервисы из РФ ругаться могут
    Стоят клиенты Сбера, ВТБ и Авангарда. Не ругаются.
    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Огрехи перевода не страшны, согласен.
    Я их в глобальных прошивках и не видел как-то. Может, где и есть, но на глаза не попадались. А я, сцуко, привередливый до этого.
    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    На приличный сервис расчитывать не стоит если устройство сломается.
    Сие правда. Родной экран на редми 4 про в Москве найти не удалось. У официалов на заказ только, да и на заказ не везут ни хрена, моя заявка (оставленная для посмотреть, привезут или нет) так и висит с зимы. С другой стороны, я и от вашего сервиса не в восторге. Эпическая история с разлочкой купленного в Европе Самсунга - за отдельные деньги и длиной в 2 недели - мне еще хорошо памятна. И предложение поменять треснутое стекло на 3-летней давности флагмане за 250 баксов - тоже.

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Я только из-под конкретно близкого человека приемлю, то есть не дёшево, а вообще бесплатно и как он его пользует мне известно, ибо сам за ним слежу. А на халяву и уксус сладок.
    А, ну в таком раскладе можно. Хотя я и предпочитаю в этом случае выступать в качестве донора, а не акцептора

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    У меня стопка ксяоми/ванпласов всех годов. Везде есть трудности кроме двух последних ванплас флагманов(норм сделали)
    Какие-либо трудности есть вообще на любом аппарате любого производителя. Вопрос только в количестве и значимости этих трудностей, а так же в том, сколько с тебя денег хотят взять за то, чтоб тебе эти трудности вручить в пользование. Как по мне, так если претендуешь на флагманство - изволь трудности сводить к ничтожно малым величинам. А если у тебя их столько же, сколько и у рядового китайца, стоящего в разы меньше - какой ты после этого флагман?
    Единственное, что у меня вызвало искреннее уважение в Самсунге - это стабильность его работы. Ни одного зависания или спонтанной перезагрузки за 2 года, и минимум ошибок в приложениях. Но, видимо, сей подвиг дался программерам настолько тяжело, что на оптимизацию производительности пороха уже не хватило. Телефонная книга тормозила от рождения, все остальное начало адски тупить через год-полтора, и ресетом до заводских настроек не лечилось. И это был флагман, блин, а не модель младшего ценового диапазона! Ну и про обновления производитель как-то очень оперативно забыл.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #20565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну и про обновления производитель как-то очень оперативно забыл.
    По-моему это норма для всех, кроме эппла. Хорошо, если есть поддержка lineage os, тогда можно невозбранно перескочить с официальной прошивки на это и успокоиться.
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #20566
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,963
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    На приличный сервис расчитывать не стоит если устройство сломается.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Эпическая история с разлочкой купленного в Европе Самсунга - за отдельные деньги и длиной в 2 недели - мне еще хорошо памятна.
    Мне в фирменном-расфирменном спалили телефон. Отдал на русификацию купленный в Германии B-2100, единственный раз в жизни не смог сам справиться, железо нестандартное, прошивки в открытом доступе нет. Предупредил инженера, — сейчас же, сцуко, все инженеры, просто мастера не сыщешь! — об этом. Один хрен спалили, месяц молчали, потом пытались юлить, но после письма СамомуГлавному, где я всё корректно обосновал, выдали новый аппарат, даже с русской клавиатурой.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А, ну в таком раскладе можно. Хотя я и предпочитаю в этом случае выступать в качестве донора, а не акцептора
    Ну, пока дети малы были, я тоже донором был, а теперь то донор, то акцептор.

  7. #20567
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    По-моему это норма для всех, кроме эппла.
    Ну, гуглофоны обновляются подольше все же. Гуглопланшеты у детей обновлялись регулярно, пока они их не ухайдокали насмерть. Да и те же Сяоми, хоть уже и не так часто лепят обновы, как в начале своей карьеры, но все же не забывают совсем своих покупателей. Вона, вчера прилетела очередная обнова на редми 4 про. Хотя тут тоже есть некоторый повод пнуть китайцев - мяу до десятки обновилась еще зимой, а вот версия андроида все еще 6. Позорище же. Хотя я и хз, что оно мне дало бы, если б был, скажем, восьмой или девятый. Лыжа забила на обновления года через полтора после анонса купленной мной модели, емнип. Тоже, кстати, флагман был.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #20568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну, гуглофоны обновляются подольше все же.
    Два года потолок!
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #20569

    По умолчанию

    Два года потолок
    Сегодня вышел Ондроед 9. Телефон выпущен 3 года назад.

  10. #20570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    Сегодня вышел Ондроед 9
    Те же яйца, только в профиль.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)