UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2057
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #20561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    скорее huck norris/magic stripe
    как раз им не конкурент, в смысле они вообще рядом не стоят.
    А конкурент кашу из-за плотности, и в этом они оба категорично отличаются от всех других, в этом их плюс. Но и конечно же в этом немного минус - вес. Хотя, повторюсь, когда валишь по камням и корням вниз - вес имеет меньшее значение чем возможность вылетать на практически любые рельефы.

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от Vedrdoi Посмотреть сообщение
    Я залил 100+- в 2.6
    я вот уже неделю подливаю Race в 2.4, кажется третья сотня пошла, а толку не много, подспускает. (((
    ОК

  2. #20562
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    как раз им не конкурент, в смысле они вообще рядом не стоят.
    А конкурент кашу из-за плотности, и в этом они оба категорично отличаются от всех других, в этом их плюс. Но и конечно же в этом немного минус - вес. Хотя, повторюсь, когда валишь по камням и корням вниз - вес имеет меньшее значение чем возможность вылетать на практически любые рельефы.
    Я сомневаюсь что пенка с весом в 4 раза меньше кашкора будет работать так же как кашкор...

  3. #20563
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    я вот уже неделю подливаю Race в 2.4, кажется третья сотня пошла, а толку не много, подспускает. (((
    Когда в покрышке весь воздух заменится герметиком, возможно, спускать перестанет.

  4. #20564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь что пенка с весом в 4 раза меньше кашкора будет работать так же как кашкор...
    ---->
    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Но конечно это поверхностное мнение, надо тестировать
    ))



    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Когда в покрышке весь воздух заменится герметиком, возможно, спускать перестанет.
    Вот блин юморист однако.. )
    Предложения?
    ОК

  5. #20565

    По умолчанию

    Просто для информации:
    1. Достал huck norris из заднего колеса, которое было один раз в горах. Местах в 10 (может чуть больше) пена пробита насквозь. В том месте, где от удара загнуло обод, пенка просто оторвана. В общем рекомендую, особенно если не валите по камням на низком давлении на все деньги.
    2. Поставил летние колеса с Conti MK3 Protection - они стояли с осени накачанными, давление осталось около 1 бара (накат после ISP просто волшебный, педали крутить не надо). Обода честный UST. Сами покрышки очень нравятся и по накату, и по держаку. Даже забитые грязью они держат.
    3. Поставил Procore - в целом несложно (делал первый раз). Но без пены покрышка никак не встает на полки, т.к. прокор ее сильно прижимает. Т.е. накачивать прокор надо в несколько этапов. Обода 27мм внутри. Когда накачал 4 бара в прокор, спицы/ниппели чуть щелкнули. Очень хочу попробовать ехать на 1,5-1,6 барах. С Хак Норрисом на таком давление загнул стенку обода.

  6. #20566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    С Хак Норрисом
    А реально была мысль что будет иначе? С плоской тонкой обычной foam??
    ...
    ОК

  7. #20567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    А реально была мысль что будет иначе? С плоской тонкой обычной foam??
    ...
    Тогда еще не было ДХ варианта, но очень хотелось попробовать низкое давление). Попробовал. Обод загнул на первом спуске. Дальше катал на 1,8 бара.
    У приятеля на ДХ байке хак норрис с переднего колеса выглядит как мой задний, а задний вообще "в клочья". Но давление у него не меньше 1,8 всегда.

  8. #20568

    По умолчанию

    Ну, в общем-то, как и сотни отзывов и обзоров на пинке и других ресурсах, все что менее плотное кашкора - работает во много раз слабее.
    Естественно еще и способности важны. Одно дело валить весь трейл как flow, другое дело как я черепахой ковырять все что попадется. )
    ОК

  9. #20569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    я вот уже неделю подливаю Race в 2.4, кажется третья сотня пошла, а толку не много, подспускает. (((
    читаю это, собравшись идти гермет в колеса лить, и думаю, а не плюнуть ли на все это и поставить камеры...

  10. #20570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    читаю это, собравшись идти гермет в колеса лить, и думаю, а не плюнуть ли на все это и поставить камеры...
    ну, как я понимаю, это редкий случай.
    Рядом стоит вилсет на Hans Dampf - без гермета неделю держало дубом. Еще один вилсет на Minion, те без гермета уже хз сколько стоят дубом.

    А вот б...ие Trail King... Поубивал бы. (
    ОК

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы