гибрид клуб - Страница 2052
+ Ответить

Тема: гибрид клуб

  1. #20511
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Если без шуток, то даже отдельно стоящий гараж обеспечивает минимум +10 градусов к температуре окружающего воздуха зимой. Если тормоза на минеральном масле, то их дубение при хранении ничем не грозит. Если на ДОТе - еще лучше.

    Но если хочется - можно и снять на зиму. Делов-то... Разрезаем хомуты (или снимаем защелки) да откручиваем 6 болтов, не забыв установить вставку между колодками.

    Можно заодно калиперы после сезона почистить, осмотреть, колодки проинспектировать или даже поменять.

  2. #20512
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Если без шуток, то даже отдельно стоящий гараж обеспечивает минимум +10 градусов к температуре окружающего воздуха зимой. Если тормоза на минеральном масле, то их дубение при хранении ничем не грозит. Если на ДОТе - еще лучше.
    На ДОТе. На них так и написано: "DOT 4". Спасибо, буду знать. А то сегодня решил на работу на велике жены поехать (тоже Crossway 20 2015 года, только D, а не MD) - ну, так сказать, обкатать по-хорошему да тормоза попробовать, и теперь задумался: а правильно ли я год назад сделал, что убоялся гидры и взял механику? Тормоза, конечно, простенькие - Promax 160 мм (даже роторы одинаковые что на механике, что на гидре), но по сравнению с механическими очень даже "вкусные"!

  3. #20513
    Веломаньяк Аватар для muhlik
    Байк
    Norco Fluid 9.2 (2015) Merida Crossway TFS-300V (2008) custom
    Адрес
    Москва, Бутово
    Сообщений
    639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    На ДОТе
    Почти все авто на доте в тормозах ездят, зим не боятся .
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    но по сравнению с механическими
    Когда то решил проапгрейдить свои Ви-брейки на дисковые тормоза, на гидру сразу не решился, купил механику, по сравнению с ви-брейками они не тормозили ((( (это были всеми рекламируемые BB7), потом купил Elixir 1 и счастье наступило )))). Так что да, гидра рулит!

  4. #20514
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muhlik Посмотреть сообщение
    ...Когда то решил проапгрейдить свои Ви-брейки на дисковые тормоза, на гидру сразу не решился, купил механику, по сравнению с ви-брейками они не тормозили ((( (это были всеми рекламируемые BB7), потом купил Elixir 1 и счастье наступило )))). Так что да, гидра рулит!
    Рычаги были тоже Avid?
    Основная масса пользователей перешедшая с ободных тормозов на дисковые Avid BB7 остаются довольными этой заменой.
    "Фанатизм, не делая нас врагами других, делает нас врагами самих себя, и ставит нам в заслугу, что мы делаем себя несчастными."

  5. #20515
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muhlik Посмотреть сообщение
    Почти все авто на доте в тормозах ездят, зим не боятся .
    Да я, собственно, такой вывод и сделал изначально, когда этот вел покупал. Так, уточнил просто, для самоуспокоения что ли...

  6. #20516
    Веломаньяк Аватар для muhlik
    Байк
    Norco Fluid 9.2 (2015) Merida Crossway TFS-300V (2008) custom
    Адрес
    Москва, Бутово
    Сообщений
    639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
    Рычаги были тоже Avid?
    Нет ручки остались старые комбо Alivio.
    Цитата Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
    Основная масса пользователей перешедшая с ободных тормозов на дисковые Avid BB7 остаются довольными этой заменой.
    У меня есть несколько знакомых с дисковой механикой и они тоже ими довольны, я пробовал прокатиться на их великах... ХЗ... по мне так они не тормозят, может у меня хорошие ви-брейки были, но застопить переднее колесо было так же просто как на гидре, на механике надо ручку сломать чтоб так зажать диск.

  7. #20517
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muhlik Посмотреть сообщение
    Когда то решил проапгрейдить свои Ви-брейки на дисковые тормоза, на гидру сразу не решился, купил механику, по сравнению с ви-брейками они не тормозили ((( (это были всеми рекламируемые BB7), потом купил Elixir 1 и счастье наступило )))). Так что да, гидра рулит!
    Ну, я б не сказал, что мои механические говнопромаксы не тормозят - тормозят еще как, колеса юзом идут за милую душу, если пережмешь. Просто на гидре не преодолеваешь сопротивление пружины в суппорте (извиняюсь за автомобильную терминологию, но не люблю почему-то слово "калипер" ), а просто создаешь давление в гидроцилиндре. Соответственно и усилие намного меньше, и свободный ход (который я вчера пытался уменьшить, но намного не получается, потому как в какой-то момент колесо уже слегка подтормаживаться начинает), а вследствие оного тормозить гораздо приятнее и при этом усилие дозируешь точнее, особенно в "штатных" режимах - где чуть притормозить, где помощнее немного... Короче, дело не в эффективности (с этим все нормально), а в удобстве управления. Так что теперь потихоньку думаю своему велику "подарить" гидру на следующий год. Нужно только:
    а) договориться с Жабой ;
    б) определиться с брендом (тем более, что макс. диаметр ротора у меня ограничен 180-ю мм, а, откровенно говоря, и 160 хватает - почему-то кажется, что такие мелкотормоза не являются целевой нишей для их производителей и предложений может быть немного);
    в) определившись с брендом, еще раз договориться с Жабой.

  8. #20518

    По умолчанию

    Вы же можете все по отдельности купить, именно такие компоненты, которые Вас нужны.

  9. #20519
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chromov113 Посмотреть сообщение
    Вы же можете все по отдельности купить, именно такие компоненты, которые Вас нужны.
    Имеется ввиду, что можно купить отдельно ручки+гидролинии+суппорта, без роторов? Я-то как-то всегда полагал, что тормоза продаются комплектом. В любом случае мне еще и манетки покупать придется, ибо у меня комборучки сейчас стоят, а они под гидру, понятное дело, не покатят.

    Эмм... Немного фигню сморозил. Ручки можно отдельно, конечно. Имеется ввиду пара суппорт+ротор.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 22.07.2016 в 11:43. Причина: Не то написал

  10. #20520
    Веломаньяк Аватар для muhlik
    Байк
    Norco Fluid 9.2 (2015) Merida Crossway TFS-300V (2008) custom
    Адрес
    Москва, Бутово
    Сообщений
    639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    ибо у меня комборучки
    Вот это и меня остановило сразу от покупки гидры.
    Ну и тормоза комплектом не так уж и дороги, 45 евро за перед+зад, это шиманы и 30 евро за комплект Деоровских манеток.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен ли гибрид?
    от nop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 10:37
  2. Гибрид VS МТВ
    от icemann в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 20:50
  3. гибрид или что?
    от vldmr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 12:59
  4. Гибрид MBK
    от Vitey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 01:09

Метки этой темы