Rigid power - Страница 204
+ Ответить
Страница 204 из 749 ПерваяПервая ... 4104154174194199202203204205206209214234254304404504704 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 7482

Тема: Rigid power

  1. #2031
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    нда, а родную пластиковую гайку куда дели?
    Она исчезла. Её исчезновение обнаружилось в момент, когда шатун отвалился впервые

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    и, стесняюсь спросить, болты с правильным моментом затянули?
    Я не знаю, каков там правильный момент, и ключа с ньютонометром у меня нет. Болты шатуна затягиваю по ощущениям сильно. Вообще я с детства мастак срывать резьбы А со своим колхозом поступаю следующим образом. Устанавливаю шатун. Начинаю немного подтягивать свои колхозные болты. В момент, когда меж шатунами и кареткой уже нет видимого зазора, но вращение вала ещё остаётся свободным, накрепко затягиваю болты шатуна. После этого уже крепче затягиваю колхозные болты.

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

    756, у меня якорь длинный. Вынос по-любому его "обнимает".

  2. #2032
    Веломаньяк Аватар для mauerlat
    Байк
    Самосборный скотторигид 9 ск.
    Адрес
    Первопрестольная СВАО
    Сообщений
    445
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Шатуны хорошие, а вот крепление таки гогно. И за моментом затяжки я бы все же следил. Но это имхо.
    А какая система крепления "не говно"?

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

    backwoods, можно фотокарточку с болтами? из описания я примерно представляю себе, но не до конца.
    Auribus teneo lupum*

    * - латинская народная поговорка

  3. #2033
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    backwoods, ну я вообще обходился без заглушки и проч - просто насаживаю шатун, сжимаю с обеих сторон руками, затягиваю болты; проверка ключом выявила, что я их недотягиваю постоянно, после 700 км шатун на прежнем месте.

    я хз, может мне везет.


    Цитата Сообщение от mauerlat Посмотреть сообщение
    А какая система крепления "не говно
    вот кстати из всех вариантов мне шимовский больше всего нравится, чем труватив\рейс фейс с болтом, который надо тянуть до одури (ну или до 50 н*м, а у РФ до 60 н*м) или же будет люфт оси в левом подшипнике.

    я до сих пор, кстати, не могу понять - зачем труватив сделал слева подшипник чуть больше диаметром, чем ось? что мешало сделать посадку внатяг, как у шимы, с фиксацией болтом.

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    а, кстати - родные болты я поменял на аналогичные по размерам нонейм, купленные на местном рынке; новые болты без шайб, кстати. м.б., дело в этом?

  4. #2034
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    mauerlat, нормальной фотки с болтами нет. Вот в этом видео на 10-й секунде мельком простакивает мой узел.
    Попробую описать подробнее. Вот фотка первоначального состояния. Итак, я запустил внутрь вала с обеих сторон по болту. Снаружи у болтов шайбы и резиновые уплотнители. В центре вала болты соединяются деталью, обратной шпильке (не знаю, как ещё назвать её. Типа, длинная гайка). На один из болтов она накручена с фиксатором, на другой накручиваю при сборке руками.

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

    Armand, ну мне кто-то говорил, что у него слезает без гайки лишь после цельного дня расколбаса. У меня же, как я говорил, метров триста по асфальту лишь выдерживали. Усилие закручивания назвать не могу. Могу лишь сказать, что галимые шестигранники ломались (точнее, сворачивались) при попытке закрутить болты. Потом купил более качественные.

  5. #2035
    Веломаньяк Аватар для mauerlat
    Байк
    Самосборный скотторигид 9 ск.
    Адрес
    Первопрестольная СВАО
    Сообщений
    445
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    backwoods, а болты какого диаметра? в притык под фигурное отверстие в пластиковой стяжке левого шатуна?

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Вот наткнувшись заинтересовался:
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=59018

    но пугает этот треугольник со скругленными углами вместо шимановских шлицов.
    Вообще меня полностью устраивает ХТшная система и крепление левого шатуна на мой вкус очень даже надежное. Толкьо вот при моем весе(100) шатуны мальца гнуться, но это уже другая история.

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    backwoods, я думаю нет особых запар с заказом алю или стальной стяжки вместо шимановской пластиковой. Мне сватали фрезеровщика/токаря, который из титана фигачит всякий резьбовой крепеж.
    Auribus teneo lupum*

    * - латинская народная поговорка

  6. #2036
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,727

    По умолчанию

    немножко бомжкетай карбона внесу в тему))
    порадовал свой ригид новым флэтбаром
    при этом скинул почти 100гр весу, ширина руля теперь 620, против 570 со старым рулем.
    парочку говнофоток с мобилы
    handlebar_Bontrager_1.jpg
    IMAG0532.jpg
    теперь нужно опробовать как оно в деле и че там на самом деле с гашением микровибрации карбоном

  7. #2037
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mauerlat Посмотреть сообщение
    Вот наткнувшись заинтересовался:
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=59018

    но пугает этот треугольник со скругленными углами вместо шимановских шлицов.
    отзывы по этой системе очень хорошие читал, низкий вес и высокая жесткость - ось там больше обычной, 30 мм вроде и оверсайз подшипники, но при этом не бб30.

  8. #2038
    Веломаньяк Аватар для mauerlat
    Байк
    Самосборный скотторигид 9 ск.
    Адрес
    Первопрестольная СВАО
    Сообщений
    445
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Armand, вот если с хт шной сравнивать жесткость... мож зимой решусь попробовать(читай: зимой куплю). дорогая, собака, но красивая.
    а "но при этом не бб30" - это что такое?
    Auribus teneo lupum*

    * - латинская народная поговорка

  9. #2039
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mauerlat Посмотреть сообщение
    а болты какого диаметра?
    М8, кажется. Да и то это я переборщил. Можно было и потоньше взять, ежели длина позволяла.

    Да, гайку можно было заказать, но это долго, а я наколхозил быстро, так и катаюсь с тех пор

  10. #2040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Это чушь. Т.к. тут многие вообще без крышечек ездят. И гоняют. Не так давно вон кадейл видел со специальным мультитулом, вставляющимся в шток вместо якоря (для хранения).
    Если усилие с выноса переходит на крышку якоря, то вынос на штоке должен уже прокручиваться, так что долго не проездишь подобным образом.
    Практика больше не критерий истины?

    Два случая:
    Один и тот же вынос, одна и та же вилка, одни и те же болты и их смазка, моменты затяжки, одна и та же проставка под выносом, ни одной над ним.
    Разные только крышечки.
    С одной сползает за одну покатушку.
    С другой не сползает.


    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Не покупайте говно
    Syntace f109 говно? У меня их два, если что.
    Кстати, не сползает с его штатной крышечкой.

    И да, Thomson X4 без крышечки или с лайтовой карбоновой крышечкой (tune) -- тоже сползает. При техничном катании с элементами триала, естественно. А вот он же и с той же крышечкой, но при катании КК -- держится (hint, hint). Томсон говно?


    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    следите за ним. Как бы подтягивать надо.
    Я уже, кажется, сказал про динамометрический ключ.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rigid - 25-30k
    от lunchick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 13:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 20:24
  3. Продам WTB Power V
    от Pablitto в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 22:04
  4. Помогите - кто юзал MOSSO Aluminium Rigid Fork !
    от брякомякс в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 20:04

Метки этой темы