Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 204
+ Ответить
Страница 204 из 3484 ПерваяПервая ... 41041541741941992022032042052062092142342543044045047041204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 34840

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #2031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slaiter86 Посмотреть сообщение
    Вопрос, что эффективнее?
    Как бы америку не открою. Организм стремиться к равновесию. Так же, генетически заложена неприятная программа, энергоэффективность. Она и отвечает за накопление жира. Основную регулировку этого баланса делают гормоны. В общем-то ваша задача, не изнасиловать организм разными методами, а найти баланс, диету. В которой организм сможет поддерживать необходимый вам вес. Физические нагрузки должны быть нести в себе аэробный характер, чтоб только немного подстегнуть гормоны и разогнать кровь по телу. Движение жизнь, а не насилие.

    ИМХО
    Бег для организма всетаки экстремальный вид деятельности. Не характерный. После ~35 лет организм останавливается, как локомотив железнодорожный. И каждый прожитый год, это вагоны, которые также останавливаются, вслед за темже локомотивом, но не сразу, а с задержкой. Каждый удар останавливаемого вагона, будет приветом из прошлого, на подобии " а помнишь со штангой 120кг присел 10 рез", бум, на тебе грыжу позвоночную, с осложнением, а помнишь педали перекрутил с каденсом 160, бум, на тебе артрит или артроз... И так далее.. К чему я эту аналогию привел, конечно каждый организм по разному реагирует на все, многие до 45 вообще возраста не чувствуют, но так или иначе, уже после 50 "эти вагоны" будут останавливаться все сильнее и сильнее. Чем больше насилия организм переживёт, до 35, тем грустнее будет старость. Спрашивается вопрос, а оно так вам надо? Не усложняйте себе жизнь, концентрируйтесь на том как вы себя видите через 10 лет, 20, 30. Тогда вам будет понятно, как жить сейчас.

  2. #2032

    По умолчанию

    Велосипед - та же кардио тенировка, независимо в спортзале она или на воздухе. Если кушать все подряд не сработает ни то ни другое. Могу сказать одно - от питания зависит 80% успеха. Усиленные нагрузки никому не нужны, все должно быть в меру. Откажитесь от сладкого, мучного и жирного - эффект не заставит себя ждать) И пить больше воды!

  3. #2033
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gryazehod Посмотреть сообщение
    Очень глубокое заблуждение. Занимаюсь физкультурой - значит я здоров! Сомнительный аргумент. Хотя.. оправдание, как дырка в заднице - есть у каждого.

    Вы не поверите, сколько этого омеги у вас в небольшой складочки жира находится. Хотя плацебо вроде работает, частично, значит у вас все в порядке.
    Если я "всё воспринимаю в штыки", см. выше, то как назвать всё это?
    Флейм! Аргументация нулевая. Русский язык хромает.


    Ну, и сколько же омеги-3, а также -6, -9 и т.д. в складке человеческого жира? Очень интересно, и ссылку на источник.

    На счёт дырки в заднице -- у вас она тоже есть, чтобы всё это здесь писать, по кр. мере -- графоманствовать с ошибками
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  4. #2034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gryazehod Посмотреть сообщение
    Не усложняйте себе жизнь, концентрируйтесь на том как вы себя видите через 10 лет, 20, 30. Тогда вам будет понятно, как жить сейчас.
    Именно этот фактор и заставил что называется "взяться за ум". 15 февраля, когда я сам на весах увидел 107 кг при моих 174 см роста, я как то впал в шок. Отметка в 100 была пройдена стремительно и незаметно, при этом уже начались первые осложнения по линии здоровья, которые врачи связали с моим весом в первую очередь. И тут я как то осознал, что если сейчас, когда мне 29 все не поправить, то потом можно и не успеть уже. И картина меня 40 летнего с полным букетом сердечных болезней как то впервые меня испугала сильно. Так вот, с диетой и активными, практически ежеднтренькаке или тренькамиэллипсебоэллипсе бодренькоз ошел бодренькоза два месяца я скинул 16 кг, но вот две недели уже не хожу в зал, а просто каждый день кататемпподзамедлтемп подзамедлилсядяда и по ощущениям, проехать 30 км проще, чем пробежать 6-7 даже медленным темпом. С другой стороны, при беге большую часть времени пульс находится в зоне от 170 и выше, на велике все же меньше, а моторчик то его беречь надо. Наверное месяцок есть смысл еще покрутить педали, а дальше смотреть на результат. В принципе цель была дойти до 80 кило, сейчас 90, скинул 17, осталось 10, но дадуться они видимо не легко.

  5. #2035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    ссылку на источник
    Пункцию самую себя, сделайте. И проверите.

    ---------- Добавлено в 07:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:00 ----------

    Цитата Сообщение от slaiter86 Посмотреть сообщение
    Именно этот фактор и заставил что называется "взяться за ум
    Дык браться нужно с другого конца. С диеты, которую будете придерживаться всю оставшуюся жизнь. Физические нагрузки второстепенны. А вы начали брюшко менять на болезни и осложнения. Рано или поздно, физически нагрузки вы уменьшите, с темже питанием, вес придёт снова.

  6. #2036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gryazehod Посмотреть сообщение
    Дык браться нужно с другого конца. С диеты, которую будете придерживаться всю оставшуюся жизнь. Физические нагрузки второстепенны. А вы начали брюшко менять на болезни и осложнения. Рано или поздно, физически нагрузки вы уменьшите, с темже питанием, вес придёт снова.
    Ну так я же написал, в первую очередь сел на диету, а после того как от диеты ушло первых 4-5 кг, добавил спорта. И да, ясен пень, что если после каждой тренировки закидываться гамбургерами с картошуой фри и шлифовать это все пивасиком, то все равно можно набирать вес. Поэтому естественно, цель в том - чтобы питание привести в приемлимые рамки, чтобы для поддержания веса не нужно было упахиваться ежедневно.

  7. #2037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slaiter86 Посмотреть сообщение
    пусль
    клевое словечко

    Цитата Сообщение от slaiter86 Посмотреть сообщение
    Вопрос, что эффективнее?
    Велик на свежем воздухе в вашем варианте представляется более эффективным чем бег в спортзале по дорожке. Хотя бы по причине большей продолжительности кардионагрузки. Только старайтесь не загонять за 150. Пользы это приносит гораздо меньше чем вреда.

  8. #2038
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    клевое словечко
    Велик на свежем воздухе в вашем варианте представляется более эффективным чем бег в спортзале по дорожке. Хотя бы по причине большей продолжительности кардионагрузки. Только старайтесь не загонять за 150. Пользы это приносит гораздо меньше чем вреда.
    Почти со всем согласен, но интересно как определена цифра "150"? -)
    Это может быть и 144, и 149, например

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от gryazehod Посмотреть сообщение
    Пункцию самую себя, сделайте. И проверите.
    Был такой анекдот про Вовочку, который кончался: "и эти люди запрещают мне ковырять в носу" (в данном случае, не разбираясь не одобряют употреблять бады). Я конечно понимаю, что уколоть и взять немного жира на анализ скорее всего не опасно для организма, не сложно и не трудоёмко.. Скорее у меня само слово "пункция" ассоциируется с чем-то более серьёзным, но всё начинается с малого...
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #2039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    интересно как определена цифра "150"
    Цифра приблизительная, речь о точности вопрошающий не вёл. Смысл цифры - не заезжать за ПАНО дабы не нагружать нетренированную ССС. Вряд ли порог у него ниже.

  10. #2040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Цифра приблизительная, речь о точности вопрошающий не вёл. Смысл цифры - не заезжать за ПАНО дабы не нагружать нетренированную ССС. Вряд ли порог у него ниже.
    О, попробовал погуглить что такое ПАНО, чет не особо понял. Одна статья была очень заумной, вторая проще. Из нее понял, что ПАНО, это такой некий порог, после которого у спортсмена наступает "Кризис" Ну это более менее ясно, самое непонятное - что это неводомое понятие можно считать самыми разными образами, и все равно всегда приблизительно. Ну это я так понял. Плюс у меня есть непонимание - в статье написано, что пано в среднем можно прикинуть так - устроить себе часовую тренировку и прям хорошенько так выложиться на ней. После смотрим средний пульс этой треньки, он и будет приблизительным ПАНО. Собственно вопрос, я вот сейчас смотрю за своим пульсом, у меня походу ССС совсем нетренированная, слабенькая. В покое пульс 75-80 ударов в минуту, но стоит только выехать на веле, и 2 минуты со средней скоростью 17-20 км-ч (т.е. по веломанским меркам в режиме черепахи) и пульс уже показывает 150-155 ударов. Дальше, если упираться и прям вкручивать на полную, пульс легко прыгает до 170 и выше, если на полную поупираться минут 8-10, то можно увидеть значения и 190 ударов. Если особо не упираться и стараться держать среднюю в районе 22-24, то пульс гуляет в областях от 150 до 165-170, но в среднем за тренировку показывает значение в районе 160-165. Т.Е. чтобы не загонять за 150. мне надо ехать совсем не спешно, со средней не больше 19-20, что есть проблематично. С другой стороны, при 30 минутном беге у меня средняя была стабильно не меньше 170, а последние минут 10-12 я бегу с пульсом от 180 до 190-195, что пугает, особенно начитавшись статей про бег с таким пульсом. С этой точки зрения вел предпочтительнее, но как мне понять это мое ПАНО и можно ли хотя бы держать пульс на уровне 160-165? И чем это вообще вредно? Мотор изнашивается?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)