UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2036
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #20351

    По умолчанию

    -Анатолий-, сколько льете?

  2. #20352
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    сколько льете?
    В зависимости какая резина.
    29х2,25 при первой установке 100-120 мл, в 2,0 лил 100 мл, в 1,75 и 1,5 по 60мл
    Если покрышка ставится повторно, в начале и конце сезона, то лью по 60 мл
    Всегда вожу с собой по два пузырька герметика по 60 мл, доливаю только если хороший прокол с вилетом герметика, или когда покрышка перестает держать нормально воздух в виду того, что высох герметик. Доливал по 60 мл.

  3. #20353

    По умолчанию

    Подскажите, есть обода AlexRims, с полкой и tirelock. Покрышка на них прекрасно садится, пустая - сама не соскакивает.
    Вопрос - там наклеена заводская красная армированная и толстая лента. Как я понимаю, она не рассчитана на бескамерное использование (ибо я попробовал - явно по ней травит через ниппель и возможно через колодцы), но нужно ли ее отдирать перед установкой бескамерной ленты? Или можно мотать сверху?

  4. #20354

    По умолчанию

    Усё снять, обезжирить и ровно наклеить.

  5. #20355
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,931
    Записей в дневнике
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Davyd Посмотреть сообщение
    нужно ли ее отдирать перед установкой бескамерной ленты? Или можно мотать сверху?
    Сверху мотать можно, но не нужно.

  6. #20356
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вроде нашел колеса, прошу помочь. Судя по фото все как обычно полка узковата, борта высоковаты


    Судя по маркировке это Рейс Фейс (он же Истон) Арк 27, но какой-то древний, и 27 тут обозначает размер колеса, а не внутреннюю ширину обода как сейчас, продавец по моей просьбе измерил ширину обода, наружная ширина оказалась всего 25 мм. Сейчас этот обод новый продается не пистонированный, а в объявлении с пистонами, хотя скорее всего это разные обода и сравнивать их возможно не корректно.

    По заверению продавца пробег колес не большой и они в идеале, но история как они попали к нему как обычно... купил с великом, велик он покупал из-за рамы и вилки, хотя сейчас стоят не бескамерные колеса на ободах СанРингл Инфрено 31. Продавец общительный, вышлет товар почтой, про наложку не обсуждали, но думаю договорюсь о наложке, вскрою посылку, если нет правки обода натяжением спиц, которые можно определить тактильно, думаю можно брать. Прошу совет по этим колесам, можно в личку, стоит ли их покупать


    Продавец отписался, внутренняя ширина обода 20 мм.
    Последний раз редактировалось Ram0nRa; 19.03.2019 в 15:01.

  7. #20357

    По умолчанию

    это разные обода. у истона цифра это ширина внутри, и профиль как у мавика. профиль плохо видно. у мавика полки тоже не широкие если что.

  8. #20358
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    flat, согласитесь отдаленно они похожи. Рейс Фейс возможно сам не производит обода, могли и с Мавиком какое-то время договориться. Пока решил выяснить насколько эти колеса стоящие в общем в соседней теме задал вопрос по ним, тут это уже оффтоп.

    Профиль продавец снимет вблизи, это не проблема, то что полка узкая думаю не проблема, это мне кажется больше для удобства монтажа, а вот борт высоковат и без определения настоящей маркировки обода они могут быть бескамерными условно, под такой набор например https://chillengrillen.ru/market/kol...d-26-215-245mm

    И узкие они это факт, внутри 20 мм сегодня маловато, хотя даже для 2,25 как по мне вполне достаточно, но хотелось бы конечно минимум 23мм.

  9. #20359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flat Посмотреть сообщение
    это разные обода. у мавика полки тоже не широкие если что.
    Я бы не стал утверждать, что у обода мавик борта (имеется ввиду полка UST) не широкие, прошу прощения. Внутренняя ширина делится практически на три равные части. Вот 421-й обод:IMG_6979.jpgIMG_6981.jpg
    Последний раз редактировалось filzstiefel; 19.03.2019 в 21:43.

  10. #20360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Подскажите этот обод бескамерный?
    Я на такой обод Syncros не смог посадить Швальбу РаРа TR. Возможно мало намотал желтой ленты. Даже компрессор не помог.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post6325516

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы