свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2036
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #20351
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Не надо навешивать ярлыки на каких-то отдельных личностей. Мир, если и рухнет, то точно не из-за фиксеров
    То есть, если один автоводитель ездит по тротуарам, то все автоводители ездят по тротуарам-следовательно все автоводители баранье.
    А если один переходит дорогу как баран-значит все пешеходы=все люди бараны?
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  2. #20352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    То есть, если один автоводитель ездит по тротуарам, то все автоводители ездят по тротуарам-следовательно все автоводители баранье.
    А если один переходит дорогу как баран-значит все пешеходы=все люди бараны?
    неужели я на столько непонятно изъясняюсь?
    Всё наоборот: если один баран переходит дорогу на красный, то баран только он, а все остальные - люди, как люди.
    И: если кучка фиксеров едут на красный, то бараны только они, а не все велосипедисты.

    Иными словами: да не портят они никакого мнения о нас!

    Я люблю борщ и если мне подсунуть невкусный борщ, который я не стану есть, то этот случай ведь не изменит моего мнения о борще.
    Я не люблю сметану в чистом виде. И если мне дадут стакан сметаны и скажут, что это сметана стоит 1 мильен рублей и это просто что-то космическое по вкусу, то я не стану это есть, потому что я не перестану НЕлюбить сметану.

    логика моего посыла относительно "из-за таких, как они водители перестают уважать всех велосипедистов", я думаю, должна быть уже яснее некуда

  3. #20353
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    А ничего удивительного, что кое-где разрешают демонстрацию гейпарадов, ничего странного, что ценность Человека ниже ценности волков и пр.
    Всё это линия от потакания.
    Естественные рефлексы любых животных, в том числе и Человека, но будем о Человеке, это эгоизм. Есть уровень индивидуального эгоизма, семейного эгоизма, компанейского эгоизма и государственного эгоизма. Индивидуальный эгоизм самый сильный-это рефлекс "самосохранения". Семейный-еще тоже сильный эгноизм, если семья крепная и держится на любви, а не уже некая формальность.
    Так вот. Человек на себя вряд ли "насрет", а на государственном уровне-на какого-либо дядю Лешу "насрет" спокойно и запросто. Плюс к этому рефлекс "самосохранения" - для себя, мне надо, на Лешу насрать, и возникают преступления и ущемления.
    Это естественный процесс "эго". Но благодаря разуму Человек создал государства. Чем страна крупнее, тем сложнее ею управлять. Управлять сложно-потому что нужно действовать во многом не по течению эго каждого. Рыночная экономика хорошат ем-что это подразумевает положительную мотивацию (действие по течению эга)-дал Человеку благо, он сделал то, что тебе нужно. Никто просто так работать на Лешу не захочет, потому что Леша совсем чужой, и вряд ли захочет сделать бартером что-то для тебя. Вместе с положительной мотивацией втягивается и негативные явления для других, для общества: наркомания, алкоголизм, вакханатии, разбои, бандитизм и пр. С этим "положитильно" не поборешься в экономическом плане: я тебе дам мильон, а ты не рисуй на стенках....
    Тут нужен кнут. Если кнута нет, то негативное явление течет и развивается само собой. Нет противодейстивия-вперед.
    А теперь к нашим волкам...
    "Они же дети...". ребенка "бить" (то есть насильно что-тор делать) и наказывать нельзя. ребенок шалит, мешает учиться иным. Вывести силой нельзя, выгнать без силы нельзя). Ребенок воспитывается, мозг его ему говорит - никто не препятствует, значит можно...Он растет, это непротиводействие воспитывается до ...совершеннолетия. Что мы будем видеть-"разбойников". Да видимо уже и видим. Не все сразу, результат приходит опосля...
    А страна большая....Сегодня вынесли закон, результата нет, ну значит тихо мирно закон якобы действует. Пойдет лет дцать, пойдет волна, но разве у нас кто-то связывает результат сегодня с действиями в прошлом? нет. Законы никто не отменяет-придумывают новые. А процесс-то неподконтролен. Результата снова сразу и нет...Рядовую полицию сокращают, а волны пойдут, как быстро и откуда они возьмут силы? Ниоткуда-ОМОН пустят с правом применения оружия. Это благо стычки местные и пока доля людей не такая большая.
    Ну геи, надо уважать меньшинство. Ну сейчас они и родителей 1, 2 и 3...запустят. Ну фиг с ним...Завтра ничего не случится, а через дцать незаметно и подвернется.
    Волки давят собак, благо вроде про людей нет стольких сообщений. Но нельзя применить оружие. Нет у нас действия крайней необходимости и самообороны. Волки у нас ценнее. А собачки...Так держите дома. Сами не выходите из дома. Ну как в Индии с обезьянами, так у нас скоро будет с волками. Нельзя их трогать, так скоро деревни превратятся в волчий рай. Нет противодействия, да и сыночки не из правительственной бочки.
    Даже с бродячими собаками у нас. Власть их сама не отлавливает, а когда покусают кого-то, так и то....
    Людям не дает право на оборону и защиту, и сама не может.
    НО суть вопроса-потакание. Этот процесс не в конкретных случаях, а в целом-он везде. На дорогах, в "защите" детей, в производстве, во власти.
    Нет процесса "лечения", нет процесса отбора. Гнилая система.
    Это конечно абсурд, а чего не так. Естественно, если меня и таких как я пуля не трогает, то чего не кататься на красный, не бить стекла, не хулиганить...Это так весело, на всех насрать. Кто за потакание-кому это на руку. Кому такой режим власти нужен-кому на руку.
    А если кратко: то попробуйте не противодействовать Вашим детям с рождения: пусть пакостят, срут не в туалете, рисуют на обоях, бьют посуду. Ничего не делайте ничего по отдергиванию. Я бы посмотрел, как бы асбурд взыграл в очках.


    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    неужели я на столько непонятно изъясняюсь?
    Всё наоборот: если один баран переходит дорогу на красный, то баран только он, а все остальные - люди, как люди.
    И: если кучка фиксеров едут на красный, то бараны только они, а не все велосипедисты.

    Иными словами: да не портят они никакого мнения о нас!

    Я люблю борщ и если мне подсунуть невкусный борщ, который я не стану есть, то этот случай ведь не изменит моего мнения о борще.
    Я не люблю сметану в чистом виде. И если мне дадут стакан сметаны и скажут, что это сметана стоит 1 мильен рублей и это просто что-то космическое по вкусу, то я не стану это есть, потому что я не перестану НЕлюбить сметану.

    логика моего посыла относительно "из-за таких, как они водители перестают уважать всех велосипедистов", я думаю, должна быть уже яснее некуда
    Ну Вы же сами фразой "Не надо навешивать ярлыки на каких-то отдельных личностей." говорите, что не стоит негодовать на конкретных людей, и перечеркиваете свое измышление. А то есть в общем множестве, кроме конкретных есть остальные. Вы же даже не сказали "Не надо навешивать ярлыки" (типа вообще...).
    Написали бы "Надо навешивать ярлыки на каких-то отдельных личностей" или "Не надо навешивать ярлыки на остальные личности".
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  4. #20354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Ну Вы же сами фразой "Не надо навешивать ярлыки на каких-то отдельных личностей." говорите, что не стоит негодовать на конкретных людей, и перечеркиваете свое измышление. А то есть в общем множестве, кроме конкретных есть остальные. Вы же даже не сказали "Не надо навешивать ярлыки" (типа вообще...).
    Написали бы "Надо навешивать ярлыки на каких-то отдельных личностей" или "Не надо навешивать ярлыки на остальные личности".
    да-да-да, согласен, не правильно выразился.
    не надо навешивать ярлыки на группы, глядя на поведение отдельных личностей из этой группы - наверное, как-то вот так хотел написать.
    Наверное...
    Мне в последнее время в некоторых моментах тяжело трезво мыслить - 2 месяца практически без выходных по 12+ рабочих часов в день, а то и больше каждый день Взял, блин, халтуру на 3 недели, которая растянулась на 2 месяца ("ой, а давай тут по другому сделаем, и тут тоже. Ну и все в таком духе)

  5. #20355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ой, а давай тут по другому сделаем, и тут тоже
    когда ТЗ это точка зрения?

  6. #20356
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,480

    По умолчанию

    так что делать то?

  7. #20357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    когда ТЗ это точка зрения?
    примерно так
    в итоге от первоначального ТЗ мало что осталось

  8. #20358
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Денис Сергеевич - то, что только фиксеры носители животного, высокопримативного строя психики - я не говорил, это, конечно - не так. Но если обычная быдлота делает тупости от отсутствия мозгов, то у фиксеров - это философия, религиозная идея: раз мы хамим, а нас не бьют по рылу - значит мы первого сорта. Я такие вещи после общения с "зелёными" осознал, там, правда только по форме - чуть другое было постулировано: Если мы импотенты, и не можем сделать ничего ни руками, ни мозгами - то мы элита". Этот сторой психики - сейчас действительно всячески пропагандируется, и поведение автоводятла, который обгоняет остальных по обочине, а потом гудит - "Пустите" - из той же сериии... и водятла, который щемится в ууузкую дырочку между велом и другим авто - тоже из той же серии.
    И уничтожать высокопримативный генофонд - нельзя, это (но только при наличии ранга) - руководители, это - армия. Но вот если их слишком много........ ну ссыль я давал много раз, и, будешь смеяться и не верить - таки один чел прочитал и проникся, я даже ему ещё ссылок накидал.
    Для незнакомых с сей теорией - да, мои взгляды выглядят несколько экстремально. И да - по свойствам характера я очень не люблю хамов.

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

    Поролон Для человека это лёгкая гипербола, для Вас - дикий бред. Для того, чтоб в комплексе понять - нужно умение думать, а Вы от этого давным давно отказались, и нет хоть сколь нибудь адекватной картины Мира, и что такое мысленный эксперимент - Вам не понять. Никогда
    Повторю для других, кто способен к пониманию, и другими словами: одна из обязанностей государства - поддерживать порядок, и принимать превентивные меры к его сохранению. Если вместо мозгов вата поролон - это не понять, и не понять никогда - но я никак не виновен в том, что Вам достался бракованный, генетически деХфектный мозг.
    Кстати - государство должно и дураков ни к власти, ни к пропаганде их дурости - не пускать.

    Приношу свои извинения - занесло немного в полетень политу.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 25.12.2019 в 15:42.

  9. #20359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    то у фиксеров - это философия, религиозная идея
    согласен только отчасти. Отчасти - потому что да, на таких уличных гонках творится полнейшая дичь. Но на обычных покатушках - всё нормально (нет, всякие дебилы и там попадаются, но в большинстве своем ребята ведут себя очень вежливо по отношению к водителям). На покатушках я сам был неоднократно - всё проходит значительно культурнее, чем на том же пин-миксе (для меня пин-микс стал почти синонимом неадекватности).

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    одна из обязанностей государства - поддерживать порядок, и принимать превентивные меры к его сохранению.
    и одна из мер - это давить гадов за бонусы?
    случай тут был на днях (у нас, в Питере). Парень не смог заплатить за проезд 40 рублей (не было денег) и кондуктор ему, вроде как, даже разрешил доехать до своей остановки. Но это не понравилось какому-то бугаю, который в результате перепалки прострелил парню шею травматом. Парень в тяжелом состоянии (хотя тут могу ошибаться).
    И я правильно понимаю, что в данном случае с некой определенной точки зрения - этот парень нарушитель (не заплатил). А мужик с пестиком - этот то, кто "задавил животное". Т.е. по идее ему еще и бонус должен достаться?

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    но я никак не виновен в том, что Вам достался бракованный, генетически деХфектный мозг.
    да-да, куда уж мне со своим дефектным мозгом )

  10. #20360
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Это, к сожалению - обычно, и причины наскрозь физические, это ещё дзяды заметили: "Говно всегда поверху плавает"
    И ещё раз уточню - я "Фиксером" называю только вот таких ездюков.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Rsa97