Giant club тут! - Страница 2034
+ Ответить

Тема: Giant club тут!

  1. #20331
    Веломаньяк Аватар для Tannoy
    Байк
    Giant Reign E+ 22' Giant Fastroad Advanced 21'
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    620

    По умолчанию

    Ну и мои пять копеек...
    20190522_204604.jpg

  2. #20332

  3. #20333

    По умолчанию

    Сколько такой багажник весит? И зачем он такой вообще?
    И сколько весит вел? Потрогал в магазине, показался тяжелее ожидаемого. Само направление - интересное, велик красивый

  4. #20334

    По умолчанию

    Багажник спешевский, весит мало, алюминиевый же )) нужен для туризма конечно, сумки ortlieb отлично подходят, плюс ровная большая верхняя платформа.
    Насчёт веса вела, а какие ожидания были? В моей конфигурации, а там от стока одна рама уже и колеса, весит около 9,5 кг (без багажников конечно). По поводу направления вопрос спорный, на самом деле у него обычная, практически шоссейная геометрия. Выглядит да, необычно из-за скошенной на манер мтб трубы. Giant говорит, что это adventure и так я его и пользую )
    Чем дольше я катаю на нем, тем больше нравится.
    Недавно история была, товарищ попросил прокатится, у него jamis какой то, модель не помню. Реакция была - восторг, как же он едет! )))
    Последний раз редактировалось SunJonny; 31.05.2019 в 20:09.

  5. #20335

    По умолчанию

    А я правильно понимаю, что на офсайте Джайнта несколько завысили ростовку, забыв, что впереди баран, а не палка? И у вас тоже седло высоко стоит

  6. #20336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    А я правильно понимаю, что на офсайте Джайнта несколько завысили ростовку, забыв, что впереди баран, а не палка? И у вас тоже седло высоко стоит
    Думаю да, они не парились видимо над этим, такие же рамы на моделях slr без gx они на палке, а ростовки указаны те же. Но тут скорее если с палкой брать, то нужно быть аккуратнее, основа то шоссейная. На мой рост 174, М размер с бараном.
    Насчёт высоты седла, думаю это так кажется из за верхней трубы и вел стоит под наклоном
    Последний раз редактировалось SunJonny; 01.06.2019 в 08:53.

  7. #20337

    По умолчанию

    А шоссейная геометрия - т.е. которая с низкой посадкой, аэродинамическая? Тормоза меняли ли, Джайнт, а то смотрю, решил там забахать свою систЭму ) , шатуны меняли на 175? И какой был вес в стоке?
    Вел очень интересный, в том числе и как одна из попыток Джайнта сделать универсальный велосипед

  8. #20338

    По умолчанию

    Менял целиком все на группу rival 1, но не из-за тормозов, а ради 1/11 но нужно ли было это уже другой вопрос ))
    Та замутка giant с тормозами интересная - тормоза отменные, лучше чем сейчас точно. Но неудобные из-за проводки именно для туризма. Шатуны 172,5 сейчас.
    Вообще наверное вернусь на шиму и двойник субкомпакт fsa.
    Если правильно помню в стоке был 10,6
    Последний раз редактировалось SunJonny; 01.06.2019 в 18:26.

  9. #20339

    По умолчанию

    Коллеги, подскажите можно ли вот на такой Giant Trance 2 2015г установить телескопический пневмоподседел со скрытым кабелем?
    Можно его как внутри моей рамы проложить?
    Планирую снять левую монетку, соответственно освободится место на руле и вход внутрь рамы слева. А вот как провести кабель около каретки под шарниром подвески в подседельную трубу?
    Что скажете?


    Велосипед - https://www.giant-bicycles.com/us/trance-27dot5-2-2015
    Подседел (например) - https://www.bike-discount.de/en/buy/...ry_country=144

    IMG_20190807_020727.jpg
    IMG_20190807_020735.jpg
    IMG_20190807_020702.jpg
    Последний раз редактировалось vv25; 07.08.2019 в 12:14.

  10. #20340

    По умолчанию

    Апнем ветку.

    Недавно разжился велом. 2011 год на 26 ободах но не смог пройти мимо - состояние близкое к новому. Родная резя на фото. Я был первым кто содрал с наклеек на вилке защитную пленку. Хотя по мелочам коцки есть. Не часто но на нем ездили. Планы: фитнес байк, не сильно технические трейлы. Вел тяжелый но нра что он отлично держит мой вес. Я довольно тяжелый. Первый мой опыт с койл шоком, приятная штука. Было бы вообще шикарно иметь блокировку, но дороговатый апгрейд. .В магазин за пивом ездить 180 мм хода вилки тоже выглядят как маст хэв ))

    Поменял пружину с 500 на 550. Поставил облегченную кэйн крик valt, небольшой выигрыш в весе. В планах дроппер и седло нормальное.



    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите можно ли вот на такой Giant Trance 2 2015г установить телескопический пневмоподседел со скрытым кабелем?
    Можно его как внутри моей рамы проложить?
    Планирую снять левую монетку, соответственно освободится место на руле и вход внутрь рамы слева. А вот как провести кабель около каретки под шарниром подвески в подседельную трубу?
    Что скажете?


    Велосипед - https://www.giant-bicycles.com/us/trance-27dot5-2-2015
    Подседел (например) - https://www.bike-discount.de/en/buy/...ry_country=144

    Вложение 563593
    Вложение 563594
    Штатного отверстия в подседельной трубе получается нет под дроппер или переклюк?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А кто тут скидки на Giant'ы давал?
    от Ironside в разделе MTB
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2019, 14:40
  2. украли GIANT XTC team (хардтейл)...
    от XC в разделе Украли!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 07:51
  3. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  4. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27

Метки этой темы