Trail/AM/Enduro Club - Страница 2032
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #20311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qirill Посмотреть сообщение
    они перфоманс то и не продают обычно, только фэктори и перф элит, а перфоманс в оем идет
    а перф элит как раз стоит сотни на 3 дороже из-за демпфера грип2
    потому что если з1 это ритм, то цена на него неоправдана абсолютно кмк
    Я не знаю как обычно. Мне мой обычный перф с грип1 продал байк компонент. Где они его взяли я не знаю. Шток пилил сам.

    И вообще красный цвет. Уже плюс 2 сотни денег

    И вообще если честно то цены на топовые вилки фокса и рш вообще с потолка. Можно комплект японских койловеров на машину купить за эти же деньги. Надеюсь китайцы нишу освоят. Они пытаюсь обосноваться в мтб сегменте. Ждемз
    Последний раз редактировалось TOLM; 30.01.2023 в 19:58.

  2. #20312
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Я не знаю как обычно. Мне мой обычный перф с грип1 продал байк компонент. Где они его взяли я не знаю. Шток пилил сам.
    периодически всплывают оемные перфомансы в продаже, хрен его знает где их берут, но официально фокс их не продает, насколько я знаю
    кстати еще одна интересная штука - увидел что мурз з1 есть с ходом 140, а фокс 36 официально в ретейле только от 150 (хотя вот на спектрал 125 стоят перф элит и фэктори 140 ходом)

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    И вообще если честно то цены на топовые вилки фокса и рш вообще с потолка
    РШ обчно за 50-60% от ррц найти не проблема в любое время года, за полную цену не знаю кто будет покупать вообще
    а вот фокс - фигушки, обычно максимум 20-25% скидкка бывает, а в европейских магазах цена неадекватная ну совсем

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    хз зачем кому то ставить грип2 в ритм
    в ритм нет, а вот в Z1 - да, например если хочешь пружинную вилку с нормальным демпфером и без е*ли с афтермарке пружинными китами за 100500 денег

  3. #20313

    По умолчанию

    qirill, TOLM, с интересом почитал ваши мнения касаемо "ритмов" и иже с ними... Будучи счастливым обладателем двух 34-х "ритмов" с грип (первой серии) могу сказать следующее.
    На мой взгляд, работают "ритмы", действительно, отлично, но с одной важной оговоркой: если не требуется тонкая настройка компрессии. Потому что на добрых 3/4 хода "крутилки" изменений вообще не заметно и лишь под конец компрессия нарастает лавинообразно, до прям очень жесткой. В этом плане демпферы фит 4 (у фоксы) и чарджер (любой) у РШ гораздо более "продвинуты".

    Но то, что у грип (и грип 2) в конструкции нет резиновой "груши", на мой взгляд, однозначно перекрывает все их недостатки!
    Кстати, совсем недавно также приобрел 36-й "перформанс" с грип-2 (но еще не катал на нём), так вот, несмотря на вдвое увеличившееся количество крутилок (4 вместо 2), по ощущению, работа демпфера грип 2 осталась примерно на том же уровне! Конечно, пока ещё рано делать окончательные выводы, но, в любом случае, отличия если и будут, то вряд ли столь существенные, как можно было бы ожидать.

    Про совместимость деталей от "ритмов" с прочими "фоксами" точно не скажу, но тоже слышал, что "внутрянка" у них разная. Собственно, из описания в интернет-магазинах это также следует, хотя, очень может быть, что чисто конструктивно (по резьбам, длинам, диаметрам) многие детали вполне взаимозаменяемы, просто "экстерьер" будет не тот. Также слышал про разный материал штанов: у ритмов - люминь, у других - магний (ну, сплавы, естественно).
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  4. #20314

    По умолчанию

    Не хочу разводить катавасию тк бесполезно имхо. У меня другие ощущения от грипа. Если сравнивать с базовыми чарджерами. То что в лирики начальные ставят то грип это как ламборгини против жигулей (коль речь про любой чарджер). Я видел лирики где этот чарджер что он есть что его нет. Почти открыт всегда

    Возможность сильно накатить в грипе я использую когда едешь сильно уклонистые медленные вещи с поворотами. Вилка тупо сидит выше. Недостаток скила компенсируем компрессией лол. Просто крутануть рычаг и убрать потом на ходу когда проехал эту херь. На базовых чарджерах нет такого. Под флоу трейлы лирики любые хороши.
    Последний раз редактировалось TOLM; 30.01.2023 в 21:41.

  5. #20315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    То что в лирики начальные ставят то грип это как ламборгини против жигулей
    А это точно чарджеры? Просто тоже как-то сталкивался с тем, что на дешманских лириках стояло что-то предыдущего поколения (вылетело из головы, как называется, но смотрится это как просто заглушка сверху правой ноги вместо крутилки).
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  6. #20316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    А это точно чарджеры? Просто тоже как-то сталкивался с тем, что на дешманских лириках стояло что-то предыдущего поколения (вылетело из головы, как называется, но смотрится это как просто заглушка сверху правой ноги вместо крутилки).
    Я про те где есть крутилка как миимум.. И отскок ессно снизу

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    Коль флуд за фокс )) меня еще забавляют эргономические затупы фокса. Типа сколько лет им потребовалось чтобы чрастить что когда снимаешь колесо, ноги у вилки (с учетом болтов и фурнитуры снизу) должны быть одной длины.. Чтобы поставить вел на вилку и он не падал. Или что маркировка отскока должна быть быстрее и медленнее а не плюс и минус. До сих пор попадаются знаки математические на начальных версиях.. Которые как раз для новичков))
    Последний раз редактировалось TOLM; 30.01.2023 в 22:09.

  7. #20317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Чтобы поставить вел на вилку и он не падал.
    Это да, есть такая проблема... Никогда бы не подумал, что производителей это может волновать..
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  8. #20318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Это да, есть такая проблема... Никогда бы не подумал, что производителей это может волновать..
    На 36 исправили. Дошло до них

  9. #20319
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    3,113

    По умолчанию

    TOLM, надо было этот брать: https://ferrumbikes.com/product/stee...ail-29er-27-5/

    Угол рулевой в маллет сетапе с вилкой 180 мм: 61.7°

  10. #20320

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06