Топталки VS контакты - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 1284 ПерваяПервая ... 31031531731931982012022032042052082132332533034035037031203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 12839

Тема: Топталки VS контакты

  1. #2021
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    еще хорошо помогает залить дырку в подошве под шип силиконовым герметиком, или строительным клеем
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  2. #2022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Britney Посмотреть сообщение
    Во всех ч0тко-пацанских контактах используется гортекс, но, как я понял, он служит для непромакаемости, а как это может помочь зимой, когда луж и таящего снега нигде нет? Он является эффективным утеплителем или это именно влагозащита?
    Только влагозащита. Ещё пар изнутри выпускает, чтобы ноги не потели, но зимой в контактах они и так не особо потеют. Так что имхо за слово goretex не имеет смысла много переплачивать, по крайней мере если в этой же самой обувке не планируешь кататься при температурах выше нуля.

  3. #2023
    Веломаньяк
    Байк
    ошаностарк и Cube AMS Pro
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    вот и я думаю, что надпись winter и gortex это развод и настоящих зимних контактов для неевропейской зимы не существует

  4. #2024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Britney Посмотреть сообщение
    вот и я думаю, что надпись winter и gortex это развод и настоящих зимних контактов для неевропейской зимы не существует
    http://www.lakecycling.com/mxz302-p-111.html

    И точка.

    В гортексовых до -10...-15 спокойно, с правильными носками силскинсовскими.

  5. #2025
    Бесполезный юнит.
    Байк
    Бесполезный хардтейл-кадейл.
    Адрес
    СЗАО Тушино.
    Сообщений
    791

    По умолчанию

    вот и я думаю, что надпись winter и gortex это развод и настоящих зимних контактов для неевропейской зимы не существует
    Ерунда У нортвейва есть очень теплые модели, в которых можно ездить с летинми носками при -10 6) А с неопреновыми бахилами и в -20 ноги не мерзнут

  6. #2026
    Веломаньяк
    Байк
    ошаностарк и Cube AMS Pro
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    вот можно меня тогда в правильные нортвейвоские носом тыкнуть, желательно в несколько?
    На чейне есть такое, но опять-таки, уже в течение пары месяцев, по-моему, только 39 размера:
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=35936
    И больше ничего...

    Может кто-нибудь знает магазины в мск, в которых можно через инед их заказать?
    Последний раз редактировалось Britney; 28.12.2009 в 14:36.

  7. #2027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Britney Посмотреть сообщение
    вот и я думаю, что надпись winter и gortex это развод и настоящих зимних контактов для неевропейской зимы не существует
    всё в кучу главное не мешать. winter - это сплошной полёт фантазии, а goretex - вполне определённый тип мембранной ткани со вполне определёнными свойствами, и никаким удержанием тепла он не занимается, у него вообще обратная задача - поскорей вывести пар наружу, когда нога уже начала потеть.
    Последний раз редактировалось Kolyanich; 28.12.2009 в 20:12.

  8. #2028
    Веломаньяк
    Байк
    ошаностарк и Cube AMS Pro
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    так я бы как бы и не против не мешать, но везде люди кипятком сцут и доказывают, что без гортекса суровой (правда москалевской) зимой не выжить и даже лучше на улицу не выходить. Т.е. негортекс - нетру.
    У нас в провинциях даже совета спросить не у кого по этому поводу. Говорили, что вроде как mt90 неплохие чешки, хотя бы потому, что имеют зимний вид, но их уже в любом случае не достать.

  9. #2029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Britney Посмотреть сообщение
    Говорили, что вроде как mt90 неплохие чешки, хотя бы потому, что имеют зимний вид, но их уже в любом случае не достать.
    Обожди, сейчас новая модель выходит MT91. Скоро в продаже появится.

  10. #2030

    По умолчанию

    езжу недели 3 в МW80. результат противоречивый - вроде за полчаса при -20 - -25 ноги мёрзнут (носок простой + зелёный силскинсовский). Но если остановится и отогреть ноги, пройтись или ещё как, то ещё пару часов кататся тепло. больше не пробовал.
    любители контактов зимой для тех кто на топталках, как те мыши, которые кололись, плакали но прождолжали есть кактус.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы