Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2026
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #20251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    " Лебедь, вздохнув глубо́ко, молвила: "Зачем далёко? Знай, близка твоя судьба.. " (С). В Калининграде S 7 продают за 2-4,5 вместе с колесом и со всеми переключалками.
    Это ее сейчас продают, а тогда не продавали
    Ну и в данном конкретном случае новая 4-ка Шимано почти всем лучше чем Ы7

  2. #20252
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,037
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    По планетаркам, брал на тао 4-ку. Цена на Тао была 31$, мне обошлась в 4000 руб
    есть ссылки на новую ш4 по адекватной цене?
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  3. #20253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    есть ссылки на новую ш4 по адекватной цене?
    https://item.taobao.com/item.htm?spm...d=566661914003
    https://item.taobao.com/item.htm?spm...d=569260460225
    https://item.taobao.com/item.htm?spm...d=547185732923

    Последний комплект вообще огонь, с оригинальной дефицитной манеткой
    Последний раз редактировалось babangida; 14.01.2019 в 14:47.

  4. #20254
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    https://item.taobao.com/item.htm?spm...d=566661914003
    https://item.taobao.com/item.htm?spm...d=569260460225
    https://item.taobao.com/item.htm?spm...d=547185732923
    Последний комплект вообще огонь, с оригинальной дефицитной манеткой
    Да сайт ваще огонь, столько планетарных вкусностей... Специально зарегился, чтоб посмотреть. Но внутренний китайский, гуглоперевод просто жуть...
    А чем был обусловлен выбор именно 4-ки? И где посредника искать?
    Я так понял, 4-ка в большинстве своём поставлялась с манеткой от 7-ки? Что ж япам лень было блокирнуть лишние положения и крышечку-индикатор о 4 цифрах сделать?

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    " Лебедь, вздохнув глубо́ко, молвила: "Зачем далёко? Знай, близка твоя судьба.. " (С). В Калининграде S 7 продают за 2-4,5 вместе с колесом и со всеми переключалками.
    До сих пор хочу ту Ы7 за 1,5к, но мафына обиделась, что я ей изменяю с великами, и хочет подарков в виде з/ч, почти весь бюджет выжрала... Может забить пока на реинкарнацию Ш7 и купить Сакс, на шоссер он лучше подойдёт, да и весь обвес для него есть?
    Дособирал тем временем тестю колесо со Срэм Спектро С7, заменив малый подш (сепаратор треснул, купил подш на Московском в велосервисе за 100р), смазав и попутно поражаясь его простой конструкции по сравнению с шиманой. Гайка под кликбокс в 227р обошлась, она с проточкой оказывается должна быть, у него обычная стояла. Ну и колпачковую новую ему купил, вылизывать - так вылизывать
    Кстати, скажите пожалуйста, стопорные шайбы с выступами на дропы с обеих сторон быть должны? У него только с одной, и то не помню с какой, со второй обычная зубчатая...
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 14.01.2019 в 16:43.

  5. #20255
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    но мафына обиделась
    Сразу после покупки первой машины меня "Турист" сбросил, лопнул длинный рулевой болт и я полетел плашмя на асфальт. Вел тоже может обидеться))

  6. #20256
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Велобиг разместил подробное видео по сборке 8ск альфины:
    https://youtu.be/LsmwhqaZdh0

  7. #20257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    А чем был обусловлен выбор именно 4-ки? И где посредника искать?
    Я так понял, 4-ка в большинстве своём поставлялась с манеткой от 7-ки? Что ж япам лень было блокирнуть лишние положения и крышечку-индикатор о 4 цифрах сделать?
    Посредники в интернетах

    www.yoybuy.com
    www.mistertao.com
    http://taobaoussuri.ru

    и еще всяких разных много

    я первым пользуюсь, не самый дешевый, зато интерфейс нормально устроен

    4-ка в моем случае была выбрана, т.к. устанавливалась на городской складничок о 20-и дюймовых колесах
    Для мелколесников 4-ка козырна тем что является повышайкой, 1-я прямая, 3-4 повышайки. От этого на системе не требуется сковорода в 52-56Т, можно обойтись звездой в 36-40Т. Шаг между передачами меньше чем у трешки, при примерно таком же диапазоне. Диапазона для городского велосипеда в самый раз, меньше может не хватать, а больше не требуется.

    Манетку для 4-ки делали, вот она в комплекте по последней ссылке



    Но она является дефицитом, отдельно продается по конским ценам, а в комплектах попадается редко. Хорошо что от 7-ки подходит
    У меня как раз от 7-ки и стоит. До 4-й переключается, дальше не идет

    CJ тоже от 7-ки, CJ-NX10:

    Последний раз редактировалось babangida; 14.01.2019 в 17:08.

  8. #20258
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Ишь, 10S за регистрацию требуют первые посредники... Но всё равно спасибо, на будущее, как богатым стану На тао, я так понял, у китайцев тоже всякого старья в нехоженном состоянии по складам валяется, как и у польцев на аллегро
    Хм, у меня Элан тож повышайки после 4-й, 4-я прямая вроде... Интересно, о чём фрицы думали, на дорожники с 28" колёсами её разрабатывая, чтоб передняя звезда маленькая была, что ли...
    Да, манетку я видел, непрально япы её сделали, надо было риску на крышке шифтера нанести, а цифры - на круглом индикаторе, и поставлять индикаторы разные Зато всяким олухам можно сказать, что 7-ка - видишь, 7 скоростей

  9. #20259
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Ишь, 10S за регистрацию требуют первые посредники... Но всё равно спасибо, на будущее, как богатым стану На тао, я так понял, у китайцев тоже всякого старья в нехоженном состоянии по складам валяется, как и у польцев на аллегро
    Хм, у меня Элан тож повышайки после 4-й, 4-я прямая вроде... Интересно, о чём фрицы думали, на дорожники с 28" колёсами её разрабатывая, чтоб передняя звезда маленькая была, что ли...
    Да, манетку я видел, непрально япы её сделали, надо было риску на крышке шифтера нанести, а цифры - на круглом индикаторе, и поставлять индикаторы разные Зато всяким олухам можно сказать, что 7-ка - видишь, 7 скоростей
    Ви нэ понялы, это карантин наоборот подарок 10$ впервые зашедшему

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    Ничего не понял. На Тао , к примеру", нашел вел хромолевый с Ролоффом и Бруксом. Стоит где-то 7500 тугриков. А сколько это в долла́рах? И как ссылку на товар копировать, если фиг знает какие иероглифы нужно копировать?

  10. #20260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Ви нэ понялы, это карантин наоборот подарок 10$ впервые зашедшему

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    Ничего не понял. На Тао , к примеру", нашел вел хромолевый с Ролоффом и Бруксом. Стоит где-то 7500 тугриков. А сколько это в долла́рах? И как ссылку на товар копировать, если фиг знает какие иероглифы нужно копировать?
    1 юань = 10 руб
    Вообще, судя по тому что видел, всякие Рохлофы, Бруксы и Кампаньолы в Китае стоят дико дорого, дороже чем здесь.
    Шиману можно найти по интересным ценам, ну и всякое олдовое старье для ситибайков, типа 7-к 7с18, роллеров разнообразных, в новом состоянии

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы