Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2023
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #20221
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    а что там должно быть особенного? что бы избежать установки нятяжителя перклюка, заказывай под каретку PF30, вотнешь экцентриковую и цепь будет натянута.

    Другой вопрос зачем карбоновая то? Для облегчения?
    Да смотрю тут многие задумались о вечности Вечный хромоль, вечный титан... Боюсь уже на люминьку залазить , ибо "устаёт и скидывает" .

  2. #20222
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zimoval Посмотреть сообщение
    стоит поискать с эксцентриковой кареткой, будет меньше проблем с установкой колес и тормозов да и рама получится более универсальная.
    А что с дропами делать? Вертикальные, как для дерайлера - не пойдут, ось провернётся... Есть у кого планетарка на вертикальных дропах?

  3. #20223
    Веломаньяк Аватар для zimoval
    Байк
    Commencal Uptown Cromo 1 / Specialized tarmac comp / Cannondale Scalpel 4 (2017) / Scott Scale 700 SL
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    А что с дропами делать? Вертикальные, как для дерайлера - не пойдут, ось провернётся... Есть у кого планетарка на вертикальных дропах?
    Это не проблема, для вертикальных дроппов есть стопорная шайба 8RL
    https://docplayer.ru/29544821-Ustano...oy-vtulki.html
    страница 6

  4. #20224
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zimoval Посмотреть сообщение
    Это не проблема, для вертикальных дроппов есть стопорная шайба 8RL
    https://docplayer.ru/29544821-Ustano...oy-vtulki.html
    страница 6
    Да я читал мульон раз эти мануалы, но так же видел и фоты сломанных дропов из-за проворота оси вместе с шайбой. Кто-нить ставил себе это? Ещё ж как-то надо натяжение цепи регулировать, всякими ненужными роликовыми натяжками Если б всё так просто было - я б уже рысачил на люмовом драндулете с Ы7 на 26" колёсах, рама с вилсетом и амовилкой уже год покрашенная валяется...

  5. #20225
    Веломаньяк Аватар для zimoval
    Байк
    Commencal Uptown Cromo 1 / Specialized tarmac comp / Cannondale Scalpel 4 (2017) / Scott Scale 700 SL
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Да я читал мульон раз эти мануалы, но так же видел и фоты сломанных дропов из-за проворота оси вместе с шайбой. Кто-нить ставил себе это? Ещё ж как-то надо натяжение цепи регулировать, всякими ненужными роликовыми натяжками Если б всё так просто было - я б уже рысачил на люмовом драндулете с Ы7 на 26" колёсах, рама с вилсетом и амовилкой уже год покрашенная валяется...
    у меня был велосипед с вертикальными дропами и эксцентриковой кареткой, стояла планетарка 3-х скоростная. Натяжение цепи регулировал за счет эксцентриковой каретки, натяжителя не было. Очень удобный вариант.
    Продал, так как рама по посадке не подошла, это был городской ситибайк шульц.
    Последний раз редактировалось zimoval; 11.01.2019 в 09:41. Причина: ошибся

  6. #20226
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Ещё ж как-то надо натяжение цепи регулировать, всякими ненужными роликовыми натяжками
    а что за проблемы с натяжителем?
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  7. #20227
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    а что за проблемы с натяжителем?
    Да проблема не с натяжителем (их-то у меня 3 штуки есть), а с хлипкими вертикальными дропами алюморамы, боюсь я этих шиманошайб, сломают они вместе с осью эти несчастные дропы....

  8. #20228
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Да проблема не с натяжителем (их-то у меня 3 штуки есть), а с хлипкими вертикальными дропами алюморамы, боюсь я этих шиманошайб, сломают они вместе с осью эти несчастные дропы....
    Ещё страшнее современные рамы с эксцентриком. Ко всему прочему добавилась щель в кареточном узле. Короче , всё стало одноразово и ненадёжно.

  9. #20229
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Ещё страшнее современные рамы с эксцентриком. Ко всему прочему добавилась щель в кареточном узле. Короче , всё стало одноразово и ненадёжно.
    А что надо сделать, чтобы сломать эксцентрик? Ну если не катать эндуро с прыжками в 2 м.

  10. #20230
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А что надо сделать, чтобы сломать эксцентрик? Ну если не катать эндуро с прыжками в 2 м.
    Эксцентрик не сломать, факт. А кусок кареточного стакана - как 2 пальца. Ещё проще сорвать резьбу , затягивая эксцентрик. Да и вообще любое болтовое соединение всегда напряжено, в отличии от монолита.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы