Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 2021
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #20201
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,037
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    это в харькове наверное? а что за покрыха поконкретнее?
    да
    чао-янг антипрокол 28*1,75


    покрыха существует в двух версиях:
    - без антипрокола
    - с антипроколом (продается с этикеткой! )
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  2. #20202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    да
    чао-янг антипрокол 28*1,75
    http://storage6.static.itmages.ru/i/...b8817cd2a3.jpg

    покрыха существует в двух версиях:
    - без антипрокола
    - с антипроколом (продается с этикеткой! )
    ну так мне нужна 27,5

  3. #20203

    По умолчанию

    fazan31, катал на сэмах 3 или 4 сезона. Зимой и летом. После штатных максис мобстер аваланч на сэмах покатил заметно легче. Для катантя без экстрима СС за глаза. И износостойкость хорошая.

  4. #20204
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magary4 Посмотреть сообщение
    со стороны трещетки вся смазка и шарики ржавого цвета

    вот точно как на этом фото

    Вложение 480240

    со стороны тормозов смазка как свежая

    думаете достаточно все вымыть и заложить новую смазку?
    Эффект знакомый, раньше, когда много ездили зимой - стабильно сталкивался. Так. Чуток наукообразия - извините уж: как масла про разному густеют при охлаждении да и при нормальной температуре тоже разную вязкость имеют - так и смазки тоже имеют разную "густоту" - не знаю наукообразного названия сего свойства. Я для трещоток, а теперь для кассет пользую страшно устаревшую смазку ЦИАТИМ 201, она, по сравнению с тем же Литолом - куда менее "густая" и рабочая до -70, приборная смазка. Никаких проблем с залипанием флажков на ней не было. Что из современных можно - извините, не знаю. И на флажки и храповик барабана полезно немного совсем наносить, тоже от залипания спасает.

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ну, резина-то с редкими квадратиками, довольно злая. СС намного добрее, разница будет. И центральная дорожка на СС есть почти сплошная, а тут - нет совсем.
    Но если текущая устраивает, то можно и не менять.
    Я тоже очень люблю резину с центральной беговушкой - единственно, надо быть осторожнее при переездах всяких выступающих хренек под углом - переднему легче скользнуть вбок.

  5. #20205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    ЦИАТИМ 201
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  6. #20206
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    По мягким грунтам вообще ширина/давление решает, а не протектор. Не надо качать до звона, тогда даже слику будет чем цепляться.
    Но у хурриканов есть два нюанса:
    1. Их нельзя качать слабо, если верить рекомендации производителя. Да и боковина очень тонкая.
    2. Недокачанные ведут себя непредсказуемо, легко срываются даже по незаметному количеству песочка на асфальте. Я как-то не отследил медленный прокол, у меня жопу в повороте занесло, развернуло велосипед почти на пи. Асфальт.

  7. #20207

    По умолчанию

    Kotofej
    ну если проблема смазки при низкой температуре то я не пойму почему я ехал 4 км пока не встал смазка должна быть разогрета после 4 км а на утро 2х морозных ночей снова все починилось

  8. #20208
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    Мне шашечки пофиг - мне чтоб ездило. А вообще у мну сейчас из смазок, что на вел идут - только две известны по имени - ЦИАТИМ этот да самопальная, ещё ельциноидного времени, графитка на Литоле - от нищеты делали на работе. А три синие - так и не знаю кто - хоть люблю знать. Но важнее таки, что они работают.
    P.S.
    Это у мну так с массажём - я долго осознавал, что у мну руки головы таки умнее - ну это же сложно с моей "школой" признать такое... но в "школу" входит абсолютный примат опыта, эксперимента - так что пришлось таки признать - и теперь иногда интересно смотреть, что они творят. Впрочем - принцип "не навреди" соблюдается - наоборот, только в пользу работа идёт. Вот сЁннЯ поеду опять у друзей простудифилис какой-то поганый дочищать.


    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от magary4 Посмотреть сообщение
    Kotofej
    ну если проблема смазки при низкой температуре то я не пойму почему я ехал 4 км пока не встал смазка должна быть разогрета после 4 км а на утро 2х морозных ночей снова все починилось
    Я не скажу, что чудес не бывает - просто потому, что перед тем как такое говорить - надо определение дать, что есть "чудо", а это для другого раздела уже. Я высказываю самое вероятное предположение, с проверки которого можно начать. Даже если нет подобающей смазки - а вот ссыль на мелкую упаковку: https://www.chipdip.ru/product0/31768 , её для орехов надолго хватит - перебрать с разумным минимумом смазки, на шарики по минимуму, на храповую поверхность совсем чуть и совсем чуть под флажки. Скорее всего поможет. Но давать заочно гарантию - уж извините, не буду - не КашпировскийЧумак (к счастью)

  9. #20209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dagal Посмотреть сообщение
    Товарищи маньякЕ, что такое "полукартриджные подшипники", которые используются в рулевой FSA NO.11P? На сколько данная конструкция обладает герметичностью и надёжностью?
    да по сути это почти пром
    только без защиты особой от грязи
    но если набить той же лодочной ликви моли будет все прекрасно
    были у меня такие подшипники на сенсоре пока рулевую не поменял. поменял по причине перехода на другой тип штока
    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Вот тут намеряли у шимы 17мм.
    да. ошибся немного

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    У горизонта там 50мм.??
    у 12ск да
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #20210
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,502
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    такие подшипники
    так что это такое, по сути? Я не понял. Думал, что это и есть подшипник с сепаратором..

    ЗА А нет, непрафф. так это обычные типа "пром" в нашем понимании.
    типа такого
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 22.02.2018 в 20:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. Were1325

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49