дисковые тормоза на шоссейнике - зачем ? - Страница 202
Закрытая тема
Страница 202 из 557 ПерваяПервая ... 2102152172192197200201202203204207212232252302402502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 5567

Тема: дисковые тормоза на шоссейнике - зачем ?

  1. #2011
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,517
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chesmiral Посмотреть сообщение
    во уже модераторы не выдержали )))
    Я модератор в фэт-разделе, но и тут могу кой-чего от себя лично да и треугольную кнопочку за оскорбление пользователей и оффтп никто не отменял
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #2012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение


    я кстати задавал вопрос про диски еще на тур де франц - коментатору в твиттер писал. И он на него ответил, может кто помнит. Вот слова его гласили, что торможение конечно улучшается, контроль и безопасность вместе с ним. Но в про турах не будет дисков, т к там есть завалы, и последствия будут ужасны. Но тем не менее он не говорил что диски это не нужно - говорил это оч грамотно и технологично. Слово в слово не вспомню, записи нет. Но я думаю он про это побольше 99% форумчан знает =)
    Его слова надо на 2 делить - какие-то он странные вещи иногда говорит... Откуда ему известно что торможение улучшается - если никто не пробовал в пелотоне?

    Завалы могут быть не только в шоссе - но и в mtb многодневках например - почему-то UCI это несмущает. Опять же как ведут себя диски в завалах что известно?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #2013
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Фотика нет, сфоткал бы =) На ноге рубец от диска товарища. Машина выскочила на красный перед нами, высунулась на 2 метра и между потоком и ее бампером было не влезть. Я затормозил еффективнее, за что и был снесен в машину товарищем, за одно ногу полоснуло.

    И я понимаю что он эмоциональный ведущий и все такое, но он с ними гонял на сборах с профессионалами, и так по миру на веле ездиет. Мне кажется его мнение стоит рассмотреть

  4. #2014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение

    И я понимаю что он эмоциональный ведущий и все такое, но он с ними гонял на сборах с профессионалами, и так по миру на веле ездиет.
    по-моему он что где слышит очень впечатлительно валит в кучу
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #2015
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,517
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    видимо из-за того что дисковых тормозов нет падают?
    bwn, чуть внимательней в прочтении моего поста - я всё понимаю, тема кипит...

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Думаю многие из тех, кто не удержался на траекториях мокрых виражей - дорого заплатили бы за минимальный плюс к возможности удержаться на трассе.
    Сыро там обычно в эту пору, а в этом году особенно тяжко пришлось
    Диски не решили бы проблемы в принципе, но вылетов с трассы и падений на виражах было бы много меньше.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #2016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    bwn, чуть внимательней в прочтении моего поста - я всё понимаю, тема кипит...
    у меня были мысли что ты хотел сказать нечто противоположное (тогда солидарен) - но уж очень вычурно...

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    вылетов с трассы и падений на виражах было бы много меньше.
    аргументируйте
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #2017
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Начальный предсрывный (безопасный) сброс скорости на дисках и гидре лучше, больше шансов вернуться в траекторию.

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

    Не аргумент? )

  8. #2018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    Начальный предсрывный (безопасный) сброс скорости на дисках и гидре лучше, больше шансов вернуться в траекторию.

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

    Не аргумент? )
    не знаю - не пробовал
    кто сказал что он лучше и что значит лучше?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #2019
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Ну вы уж придераетесь. Вот как это понять можно - когда тормозишь и не олень, всегда перед нажатием с силой опускаешь колодки на диск (ну или колодки на обод) чтобы почуствовать поверхность сгрупироваться и т д. (в автоспорте так же учат, но для машины это важнее там 8 колодок со всех сторон, если неодновременно подойдут даже на немного машину тряханет, что поймает подвеска, но скорость упадет не линейно и сложнее контролировать такие раскачки, особенно в поворотах). Даже если экстремальный момент микропауза на это нужна. Так вот за этот незначительный момент у мня на мтб на дисках скорость на 5-10 км падает уже, на ви бряках куда меньше. И тут дело в том что от всего этого очень чуство торможения зависит, на дисках проще и быстрее получается все это делать.. Может субьективно все это, заругайте коли так

  10. #2020

    По умолчанию

    я не умею сравнивать торможение в mtb и шоссе
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие дисковые тормоза выбрать?
    от image в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 10:14
  2. Дисковые тормоза на KONA LANAI
    от SaM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:24
  3. про дисковые тормоза Magura Julie
    от Стас Б. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 18:21
  4. Дисковые тормоза, Выбор
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2005, 11:12
  5. дисковые тормоза
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 22:12