Surly Club - Страница 202
+ Ответить
Страница 202 из 754 ПерваяПервая ... 2102152172192197200201202203204207212232252302402502702 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 7535

Тема: Surly Club

  1. #2011
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    придется 9мм растачивать под 3/8" на стальной
    Что? Куда точить? Зачем? Втулку с гайками хочешь ? Так купи отдельно, не мучай...мм... Короче у тебя 99% хреносозидательства от незнания матчасти.

    Цитата Сообщение от blacklion Посмотреть сообщение
    Но чёрт его знает, с какой резиной они меряли...
    Вообще то не хрен. Там написано, с колёсами какого диаметра и чуть ли не на какой резине. Зайдите на сайт производителя в раздел геометрия, и почитайте сноски внизу.

    Цитата Сообщение от Skad Посмотреть сообщение
    обранный "Из того, что было".
    Классный. И цвет красивый. А как ты насадил грибы на шоссейный баран? Там вроде диаметр не подходящий, не? Руль онвановский?
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  2. #2012
    Веломаньяк! Аватар для Skad
    Байк
    Merida 29er 2011, Surly Disc Trucker 2013, Salsa El Mariachi 2015
    Адрес
    Коми
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Классный. И цвет красивый. А как ты насадил грибы на шоссейный баран? Там вроде диаметр не подходящий, не? Руль онвановский?
    Благодарю
    Руль On-One Midge, твистеры на него не налезали, поэтому я распилил ашановский МТБ-руль, и выточил из него переходники у токаря. Колхоз в общем. Но это была временная мера, денег на комборучки тогда не хватало, буквально сегодня их только заказал с CRC.

  3. #2013
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кто бы мне продал раму троль в 16м росте? Ну, вдруг повезет.

  4. #2014
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Что? Куда точить? Зачем? Втулку с гайками хочешь ? Так купи отдельно, не мучай...мм
    ага, с гайками. впрочем, уже вопрос решился - там на оси скосы с обеих сторон, можно вообще в 8мм запихать, повернув ось как надо.
    а отдельно купить что? вилку?

  5. #2015
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а отдельно купить что? вилку?
    втулку! Могу тебе как-нибудь потом, кстати, продать. Ибо собираюсь переходить на переднюю втулку с болтиками, чтобы не возить всё время ключ на 15.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #2016

    По умолчанию

    Мда. Нашёл два калькулятора размеров для road-рам, померял себя -- по всему мне нужна 48 рама. Если по верхней трубе. И 56. Если по подседельной. Что делать-то, как выбирать!?

  7. #2017
    Веломаньяк! Аватар для Skad
    Байк
    Merida 29er 2011, Surly Disc Trucker 2013, Salsa El Mariachi 2015
    Адрес
    Коми
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blacklion Посмотреть сообщение
    У 56-ого LHT стендовер ровно как шов внутренний на моих джинсах (32" это 812.8, а стендовер у него заявлен 811.9) а от края джинсов до земли сантиметра 2, я не хиппи, что бы землю джинсами мести. Т.е. получается, что 56-ой в притык по стендоверу, а не 54... Но чёрт его знает, с какой резиной они меряли..
    Если чем-то поможет, то у 58-го DT стендовер заявлен 829,8, у меня резина 700-47, измерил расстояние от земли до верхней трубы над кареткой, получилось 835мм.

  8. #2018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skad Посмотреть сообщение
    Если чем-то поможет, то у 58-го DT стендовер заявлен 829,8, у меня резина 700-47, измерил расстояние от земли до верхней трубы над кареткой, получилось 835мм.
    Я вообще (см. моё предыдущее сообщение) не понимаю, что мне поможет. Мне нужна рама которой не бывает.

  9. #2019
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Мда. Нашёл два калькулятора размеров для road-рам, померял себя -- по всему мне нужна 48 рама. Если по верхней трубе. И 56. Если по подседельной. Что делать-то, как выбирать!?
    ну так бери что подходит по етт в первую очередь. седло и так можно повыше поднять, длина-то всяко важнее. шток у вилки нерезанный должен быть, так что с высотой руля разницы никакой не будет (ну разве что колечек побольше под ним).

  10. #2020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ну так бери что подходит по етт в первую очередь. седло и так можно повыше поднять, длина-то всяко важнее. шток у вилки нерезанный должен быть, так что с высотой руля разницы никакой не будет (ну разве что колечек побольше под ним).
    Ну да. Осталось понять, ставится ли на кросс-чек что-то кроме кантиливеров. Для клещей там как-то великовато расстояние...
    Это я тут внезапно осознал, что клещи могут и до колеса не достать (не думал об этом раньше, так как целился в LHT Disk, который таки мимо -- я сегодня посидел на 56-ой классической раме, нет, это не для меня).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы