Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 202
+ Ответить
Страница 202 из 971 ПерваяПервая ... 2102152172192197200201202203204207212232252302402502702 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #2011
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Покажите трек какого-нибудь апхилла, допустим, со средним градиентом в 10% и диапазоном высот в полторы тысячи метров, который проехали на фэте. С отсечками времени начало-конец. Просто интересно.
    Рельеф в наших краях начинается от Красноармейска(15 км от дома), в сторону Гремячего. Зимой на фэтах ездили примерно 95 км до Алексеево вдоль западной стороны Красноармейского полигона.Тягуны там очень неприятные, метров по 300...500 .Градиент замерить нечем, но по ощущению 5...10%.Да еще по снегоходке и по морозу. Весной ездили с другой стороны полигона, рельеф тот же, на ехать еще труднее, тк по траве и чистому полю. Зимняя покатушка описана в теме "4 дюйма против 5 на личном опыте" .Вроде трек я там приводил. Набор высоты метров 800 минимум туда-обратно. Очень там хорошая тренировка.

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Да тут все апологеты утверждают, что фэт универсален по самое не балуйся и 37 км/ч по шоссе может ехать
    Универсален не всякий фэт, 5-дюймов это точно не универсальный байк. Подкачав колеса до 10..12 пси ,можно по плоскачу(асфальт) держать 27...28.При среднем встречном ветре.Не скажу что легко, но можно.Гудение колес отпугивает пешиков.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  2. #2012
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Да уж, на фэтбайке по весеннему лесу ездить - не по Абрамцевской просеке рассекать и на Байк-озере шашлыки кушать. Это не каждому дано. А в какой я ап-хилл заехал в воскресенье - сам не поверил: с гравием, гать в нижней точке, с поворотом - хваленый найнер пешком еле заполз!
    Последний раз редактировалось AlexeyVK; 22.04.2014 в 21:45.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  3. #2013
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Покажите трек какого-нибудь апхилла, допустим, со средним градиентом в 10% и диапазоном высот в полторы тысячи метров, который проехали на фэте. С отсечками времени начало-конец. Просто интересно.
    С какой целью интересуемся?
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  4. #2014
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,386
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Изначально про соревнования строчки не было.
    От перемены мест слагаемых, сумма не меняется.
    Что такое соревнования? Разве это не состязание участников, для сравнения личных физических возможностей каждого, при прочих равных условиях? Фэтбайк и узколёсный равными условиями никак не назовёшь.

  5. #2015
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Просто интересно.

  6. #2016
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    А можно все-таки ссылку на трек? По ночному треку балашихинцев через Королев-Загорянку-Фрязино-Красноармейск-Гремячий-Сергиев посад получилось в одну сторону 1200 набора, причем, если верить gpsies, основной набор был далеко за Красноармейском. И горок в 5% я припоминаю одну или две.
    Когда мы 27 августа 2012 ехали 200 км по маршруту Фрязино-Ногинск-Киржач-Гремячий -Красноармейск-Фрязино ,набор высот (по показаниям товарищей) был 1300 м. Они пришлись на последнюю треть маршрута. Вокруг полигона тоже примерно такой набор высот. Поэтому делаю вывод о 800 метрах.Примерно. плюс минус 50 м. А трек обычный :только от Спас-Торбеево уходим к полигону и чешем по границе до Булаково.Там тропа имеется.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  7. #2017
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    От перемены мест слагаемых, сумма не меняется.
    Так и апологеты про соревнования ничего не говорят. Говорят "универсальный" в любом контексте. Вон, иркутяне ДХ-гонки на нем ездят

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

    А трек обычный :только от Спас-Торбеево уходим к полигону и чешем по границе до Булаково.Там тропа имеется.
    Ага, более-менее понял, спасибо.

  8. #2018
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Еще немного формы наберем, можно вокруг Красноармейского полигона скатать, по грунтам только. Никаких бетонок/грейдеров. Только обратно можно срезать по восточной стороне за колючкой- там старый асфальт. Любители рельефа приглашаются. Заодно и познакомимся.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  9. #2019
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,386
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Так и апологеты про соревнования ничего не говорят. Говорят "универсальный" в любом контексте.
    Так наверное нужно уточнить контекст, а не додумывай на свой лад. А то белиберда получается, уже какую страницу: про Фому и про Ерёму. Понапридумывали себе сами свою универсальность, о которой фэтбайкеры и не заяляют.
    Я вот понял о надобности фетбайка ещё до того, как начал читать ветку "фэтбайк". Почему? Да потому что узколёсный перестал удовлетворять моему кругу задач. К этому я пришёл сам. Я и сейчас не утверджаю, что для меня фэтбайк универсален. Есть условия, где для меня предпочтительней узколёсный подвес, ввиду моей недостаточной подготовленности. А это значит, что мне ещё есть к чему стремится. Вот когда фэтбайк перекроет 100% моих потребностей, я буду считать его универсальным аппаратом.

  10. #2020
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    aphlux, а можем и к Железнодорожному приехать. В воскресенье. Погоняем по Озерному лесопарку. Без асфальта. Проверим какой байк катит. Максима пригласим на Луноходе титановом.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34