Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 2012

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #20111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    У каждого свое применение. На гревеле в горах делать нечего. Катаешь по "равнине" и плохим дорогам - гревел к месту..
    Если этого не понимаешь, то маркетологи помогут..
    Да это я так, к примеру привёл, весь Ютюб этими гревелами завален, словно какой научный прорыв свершился с массовым прозрением. Сам ничего против этого вела не имею, как впрочем и за ничего не имею, потому как не вижу ему применения в моей среде обитания). Просто массовая лихорадь интересная к наблюдению - в тренде руль баран (палка противоестественно), колёса 29(26 было временным помешательством), давление оказывается в противную сторону повернулось (человек победил гравитацию и все ее "недостатки"), сиденья кожаные оказывается круть крутейшая (а мастера, кто седла для лошадей умел делать уж лет сто как вымерли в массе своей), три звёзды спереди моветон... И всё это аргументируется "исследованиями", "лабораторными работами" и тестами блогеров.
    ...а помнится катался я накрутом велике с кожаным сиденьем, колёсами 28, жёсткой вилкой, с одной звездой, с рулём не палкой. Правда это было лет 30 назад, знал бы, что это было "назад в будущее")) и у меня был практически гревел (Урал вроде назывался). А у одноклассника вообще ракета была, с бараном и ремешками на педалях, только он с нами не катался, неудобно по дворам на ракете летать, а на дорогу не пущали.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

    Цитата Сообщение от Chamomile Посмотреть сообщение
    Ради интереса посмотрите нормальный.
    https://axs.sram.com/guides/tire/pressure
    Смотрел, не нашел там 26 колёс (правда открывался этот сайт криво, может потому и косяк такой был).
    Если у Вас открывается, и если не затруднит, вбейте значения 26*2.1, вес вела 14,5, вес наездника 92, резина дорожная (полуслик). Интересно что там скажут.и

  2. #20112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DanilovAlex Посмотреть сообщение
    Да это я так, к примеру привёл, весь Ютюб этими гревелами завален, словно какой научный прорыв свершился с массовым прозрением. Сам ничего против этого вела не имею, как впрочем и за ничего не имею, потому как не вижу ему применения в моей среде обитания). Просто массовая лихорадь интересная к наблюдению - в тренде руль баран (палка противоестественно), колёса 29(26 было временным помешательством), давление оказывается в противную сторону повернулось (человек победил гравитацию и все ее "недостатки"), сиденья кожаные оказывается круть крутейшая (а мастера, кто седла для лошадей умел делать уж лет сто как вымерли в массе своей), три звёзды спереди моветон... И всё это аргументируется "исследованиями", "лабораторными работами" и тестами блогеров.
    ...а помнится катался я накрутом велике с кожаным сиденьем, колёсами 28, жёсткой вилкой, с одной звездой, с рулём не палкой. Правда это было лет 30 назад, знал бы, что это было "назад в будущее")) и у меня был практически гревел (Урал вроде назывался). А у одноклассника вообще ракета была, с бараном и ремешками на педалях, только он с нами не катался, неудобно по дворам на ракете летать, а на дорогу не пущали.
    Бомбануло))
    Я тоже не пойму где в России можно гревел ис пользовать , в лесах топь и пески, а на дорогах идиоты
    Только вот одна звезда и 29 колеса форева )) а ну и покрышки 2.4-2.6
    Все будет хорошо

  3. #20113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Велокомпьютер, страва , секундомер наконц тебе в помощь.
    Илюзии разбиваются отб цифры
    Пока ты находишься на уровне школьного курса физики, не вижу смысла разговаривать об цифрах.
    Про мяч ты не рассказал, про песок промолчал, катаешься на 0,8 и потому вряд-ли мы с тобой друг друга поймём).

  4. #20114
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DanilovAlex Посмотреть сообщение
    Да это я так, к примеру привёл, весь Ютюб этими гревелами завален, словно какой научный прорыв свершился с массовым прозрением. Сам ничего против этого вела не имею, как впрочем и за ничего не имею, потому как не вижу ему применения в моей среде обитания). Просто массовая лихорадь интересная к наблюдению - в тренде руль баран (палка противоестественно), колёса 29(26 было временным помешательством), давление оказывается в противную сторону повернулось (человек победил гравитацию и все ее "недостатки"), сиденья кожаные оказывается круть крутейшая (а мастера, кто седла для лошадей умел делать уж лет сто как вымерли в массе своей), три звёзды спереди моветон... И всё это аргументируется "исследованиями", "лабораторными работами" и тестами блогеров.
    ...а помнится катался я накрутом велике с кожаным сиденьем, колёсами 28, жёсткой вилкой, с одной звездой, с рулём не палкой. Правда это было лет 30 назад, знал бы, что это было "назад в будущее")) и у меня был практически гревел (Урал вроде назывался). А у одноклассника вообще ракета была, с бараном и ремешками на педалях, только он с нами не катался, неудобно по дворам на ракете летать, а на дорогу не пущали.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------


    Смотрел, не нашел там 26 колёс (правда открывался этот сайт криво, может потому и косяк такой был).
    Если у Вас открывается, и если не затруднит, вбейте значения 26*2.1, вес вела 14,5, вес наездника 92, резина дорожная (полуслик). Интересно что там скажут.и
    Зачем свои недостатки/непонимания на всеобщее обозрение выставлять

  5. #20115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья(Видное) Посмотреть сообщение
    Бомбануло))
    Я тоже не пойму где в России можно гревел ис пользовать , в лесах топь и пески, а на дорогах идиоты
    Только вот одна звезда и 29 колеса форева )) а ну и покрышки 2.4-2.6
    Одна звезда наверно действительно неплохо, мне вот три тоже лишние, оставил бы две (самую большую и среднюю). 29 колеса тоже хорошо, если не для моды, а для дела).
    Я лишь хотел сказать, что принимая новое, не стоит отвергать старое, которое когда-то тоже было новым, в общем не надо идти на поводу у поветрия).

  6. #20116
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DanilovAlex Посмотреть сообщение
    Пока ты находишься на уровне школьного курса физики, не вижу смысла разговаривать об цифрах.
    Про мяч ты не рассказал, про песок промолчал, катаешься на 0,8 и потому вряд-ли мы с тобой друг друга поймём).
    Испугался непонятных тебе слов

  7. #20117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Испугался непонятных тебе слов
    Ты только односложными предложениями свои мысли можешь излагать или это у тебя такая сестра скрытого таланта?
    Есть у меня страва (установил недавно, но пока только в тестовом режиме пару раз попробовал), есть велокомпутер, по нему отсекаю время до работы и обратно разными маршрутами, в нём же есть и секундомер. Только не пойму как ты с этих примочек цифры собрался брать (и меня об этом спрашиваешь), если эти цифры зависят от стольких вводных, что тут кроме физики ещё и математикой надо владеть в совершенстве).

  8. #20118
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DanilovAlex Посмотреть сообщение
    Ты только односложными предложениями свои мысли можешь излагать или это у тебя такая сестра скрытого таланта?
    Есть у меня страва (установил недавно, но пока только в тестовом режиме пару раз попробовал), есть велокомпутер, по нему отсекаю время до работы и обратно разными маршрутами, в нём же есть и секундомер. Только не пойму как ты с этих примочек цифры собрался брать (и меня об этом спрашиваешь), если эти цифры зависят от стольких вводных, что тут кроме физики ещё и математикой надо владеть в совершенстве).
    Если неспособен понять очевидное то о совершенстве пока или уже не мечтай

  9. #20119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    У нас ваще не умеют встраивать ливневки/люки колодцев.
    Ливнёвки чуть ли не по всей стране упразднили, залив их подобием асфальта а заодно поглубже утопив в землю древние булыжниковые покрытия,
    сэкономив тем самым на иномарки для администрации и прочее обеспечение всякими ништяками (( Это одна из причин, по которой джипы всегда будут актуальны.

  10. #20120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Если неспособен понять очевидное то о совершенстве пока или уже не мечтай
    Кроме меня очевидных вещей видимо не понимают и гонщики, катают на трубочках, жопы свои отбивают. А могли бы резину поширше проставить, да давление на минимуме, вот уж где скорость то приобрели бы. А чо, с таким пятном контакта, да с такой амортизацией по новым Ютюб трендам впору новые рекорды ставить, а они всё скачут и скачут на своих тонких колёсиках, а должны ведь катиться, да? А как будет катиться тонкое колесо, плохо естественно, на каждой списке прыгать будет, надо же чтобы оно расплосталось по асфальту, спичку и жучка огибало плавно, соответственно катилось ровно и седока с седла не подбрасывала.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Were1325

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы