Кто, где, когда - 2014 - Страница 201
+ Ответить
Страница 201 из 394 ПерваяПервая ... 101151171191196199200201202203206211231251301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 3931

Тема: Кто, где, когда - 2014

  1. #2001
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    ....столовка *Ливан* в общежитии РоссийскогоУниверситетаДр ужбыНародов
    Китайский ресторанчик там же. Повар китайский (старый заленился, в этом году нового привезли), едят китайцы - не фуфло.

  2. #2002
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,565
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Не стой на пути Посмотреть сообщение
    Пролетели мимо, не заметили, не поздоровались Ка бы не заперли меня на светофоре, я б вам ещё час только на набережных привёз!
    Глеб, где? Вроде всех приветствовали)))
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  3. #2003
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    На меня только тоскливо глянули)) Я стоял за мостом на Фрунценской с другой стороны пешеходного перехода. 3 минуты, пара светофоров с пешеходами, и не догнал. Ну, в другой раз.
    За то очень бодренько проехал сам.

  4. #2004

    По умолчанию

    https://www.facebook.com/photo.php?f...type=1&theater
    Василий Кочин

    Олимпийская велотрасса в Крылатском не менее опасна для велогонщиков чем автотрасса. Кто бы мог подумать, что сегодня случится подобный несчастный случай. Вечером я катал коляску со своим сыном, когда мимо меня проехал Коля, выкрикнув "Вася, привет".

    Жена отбеж3ала 6-километровый кросс, мы погрузили коляску в машину и собрались домой. Выезжая на Крылатскую улицу мы пропустили скорую. У заезда на малый круг увидели вторую машину скорой помощи. Что такое? Несколько спортсменов из большой кучи, которая пролетала мимо меня во время прогулки, что-то объясняли сотрудникам скорой. Я остановил машину и побежал узнавать, что случилось....

    Коля Атаманов на последнем спуске большого кольца, когда оно переходит в малое, столкнулся с коляской какой-то мамаши. Та просто перебегала перед несущейся по спуску группой велотрассу. Я прибежал к месту крушения уже после случившегося. Вокруг Коли было много народу из группы, в которой он ехал. Коля сидел у обочины, подогнув левую руку к груди. Невооруженным взглядом было понятно, что у него сломана ключица. По словам очевидцев, столкновение с коляской и падение произошло на высокой скорости (более 50км/ч) Коляска отлетела в кусты, и самое интересное, что полугодовой ребенок в коляске ни на секундочку не пострадал.

    Я подошел к мамаше с ребенком на руках, которая с трудом говорит по русски (южной национальности), и спросил: "Зачем же вы перебегали перед группой скоростную велотрассу? Здесь же проходят тренировки, на высокой скорости тренируются спортсмены. Вы гуляете с коляской, перебегаете трассу, подвергаете своего ребенка такой опасности!", "Да просто я дура", - ответила мама потерпевшего младенца. И я с ней полностью согласен. Дура она, еще мягко сказано...

    У Николая скорее всего сотрясение (шлем вдребезги), сломана ключица, многочисленные ссадины, возможны скрытые повреждения... Я убежал к машине (оставил там жену и сына), когда ему вкололи ширку (обезболивающее) и начали грузить на носилки... Будем надеяться, что Коля скоро поправится.

    Уходя, я сказал спортсменам: "Ребята, будьте осторожны, берегите себя!" Но Michael Balashev правильно заметил: "Такие инциденты будут постоянны, пока не появится хоть какой-то регламент для посетителей велотрассы, какая-нибудь велополиция, контролирующая собачников и мамаш".

  5. #2005
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,565
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Не стой на пути Посмотреть сообщение
    3 минуты, пара светофоров с пешеходами, и не догнал. Ну, в другой раз.
    За то очень бодренько проехал сам.
    Да, согласен, затея была обречена на провал. К Котельнической мы разогнались до 50 .

    ---------- Добавлено 04.07.2014 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение 03.07.2014 было в 23:56 ----------

    Цитата Сообщение от apachik Посмотреть сообщение
    "Такие инциденты будут постоянны, пока не появится хоть какой-то регламент для посетителей велотрассы, какая-нибудь велополиция, контролирующая собачников и мамаш".
    "Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!" М. Булгаков.
    Грустно всё это
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  6. #2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apachik Посмотреть сообщение
    https://www.facebook.com/photo.php?f...type=1&theater
    Василий Кочин

    Олимпийская велотрасса в Крылатском не менее опасна для велогонщиков чем автотрасса. Кто бы мог подумать, что сегодня случится подобный несчастный случай. Вечером я катал коляску со своим сыном, когда мимо меня проехал Коля, выкрикнув "Вася, привет".

    Жена отбеж3ала 6-километровый кросс, мы погрузили коляску в машину и собрались домой. Выезжая на Крылатскую улицу мы пропустили скорую. У заезда на малый круг увидели вторую машину скорой помощи. Что такое? Несколько спортсменов из большой кучи, которая пролетала мимо меня во время прогулки, что-то объясняли сотрудникам скорой. Я остановил машину и побежал узнавать, что случилось....

    Коля Атаманов на последнем спуске большого кольца, когда оно переходит в малое, столкнулся с коляской какой-то мамаши. Та просто перебегала перед несущейся по спуску группой велотрассу. Я прибежал к месту крушения уже после случившегося. Вокруг Коли было много народу из группы, в которой он ехал. Коля сидел у обочины, подогнув левую руку к груди. Невооруженным взглядом было понятно, что у него сломана ключица. По словам очевидцев, столкновение с коляской и падение произошло на высокой скорости (более 50км/ч) Коляска отлетела в кусты, и самое интересное, что полугодовой ребенок в коляске ни на секундочку не пострадал.

    Я подошел к мамаше с ребенком на руках, которая с трудом говорит по русски (южной национальности), и спросил: "Зачем же вы перебегали перед группой скоростную велотрассу? Здесь же проходят тренировки, на высокой скорости тренируются спортсмены. Вы гуляете с коляской, перебегаете трассу, подвергаете своего ребенка такой опасности!", "Да просто я дура", - ответила мама потерпевшего младенца. И я с ней полностью согласен. Дура она, еще мягко сказано...

    У Николая скорее всего сотрясение (шлем вдребезги), сломана ключица, многочисленные ссадины, возможны скрытые повреждения... Я убежал к машине (оставил там жену и сына), когда ему вкололи ширку (обезболивающее) и начали грузить на носилки... Будем надеяться, что Коля скоро поправится.

    Уходя, я сказал спортсменам: "Ребята, будьте осторожны, берегите себя!" Но Michael Balashev правильно заметил: "Такие инциденты будут постоянны, пока не появится хоть какой-то регламент для посетителей велотрассы, какая-нибудь велополиция, контролирующая собачников и мамаш".
    Тренироваться как-то негде больше, а местные жители считают эту трассу парком для прогулок. Надеюсь мамашу к ответственности привлекут. Может бояться начнут и ума у всяких старух и мамаш прибавится.

  7. #2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thrashches Посмотреть сообщение
    Тренироваться как-то негде больше, а местные жители считают эту трассу парком для прогулок. Надеюсь мамашу к ответственности привлекут. Может бояться начнут и ума у всяких старух и мамаш прибавится.
    Руководство Лата Трэк предпримет все меры для того, чтобы привлекли. Был вызван наряд полиции, эксперт, криминалист, гражданку уже опросили.
    За сутки до этого - после очередой словесной перепалки с точно такой же дамой с коляской , отдыхавшей в самой верхней точке самого опасного поворота ("мы здесь тридцать лет гуляем и будем гулять") - было принято решение о проработке юридической возможности воздействия на граждан, которые по хорошему не понимают.
    В тот же день один из велосипедистов чуть не снес "широко идущую" семью Валерии-Пригожина, после чего тов.Пригожин предложил "запретить велосипедистам тут ездить", и был крайне удивлен, когда узнал, что гуляет по спортивному объекту.

    Однако санкции в отношении пешеходов будут встречать серьезное и организованное противодействие без создания альтернативной зоны для прогулок. Лата Трэк неоднократно обращался в Управу и Префектуру с уже разработанной концепцией развития непосредственно парковской зоны между Малым и Южным кольцом площадью более 30 гектар вдоль ул.КрылХолмы, что позволило бы увести 90% понимающих пешеходов туда, а разбираться уже только с самыми упертыми. Но наши инициативы игнорируются. В ближайшее время мы повторно, и, надеемся, с поддержкой велосообщества, обратимся к городским властям с просьбой содействовать в решении данной проблемы.
    Повторно просим Вас быть осторожными и не безрассудными на велодороге!!!

  8. #2008

    По умолчанию

    Лата Трэк, да вы хоть бы нормальные информационные щиты поставили в основных местах выхода гуляющих на трассу.
    Или трафареты с велосипедным значком набили на асфальте.
    За столько лет ничего этого не сделали, а теперь удивляетесь, почему гуляющие не знают, что это велотрасса.

  9. #2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Лата Трэк, да вы хоть бы нормальные информационные щиты поставили в основных местах выхода гуляющих на трассу.
    Или трафареты с велосипедным значком набили на асфальте.
    За столько лет ничего этого не сделали, а теперь удивляетесь, почему гуляющие не знают, что это велотрасса.
    Вы удивитесь, но они там стоят - размером 2 х 1,5м, с полным описанием объекта и прямым запретом нахождения пешеходов на велодороге. На русском и английском языках.

    ---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:30 ----------

    Также стоят "официальные" знаки Движение пешеходов запрещено.

  10. #2010

    По умолчанию

    .....
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Лата Трэк; 04.07.2014 в 01:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Кто, где, когда - 2013
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 1603
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 14:12
  3. Кто, где, когда - 2012
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 1273
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 14:25
  4. КАТАЕМ СЕГОДНЯ?! Кто где?
    от Meri_007 в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 17:18
  5. Карбоновые наклейки, кто где видел ?
    от burton_max в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.08.2005, 20:34