Колёса - обода, втулки, спицы. - Страница 201
+ Ответить
Страница 201 из 776 ПерваяПервая ... 101151171191196199200201202203206211231251301401501701 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 7751

Тема: Колёса - обода, втулки, спицы.

  1. #2001
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rigid Посмотреть сообщение
    В моем случае, как раз узкие обода нужны для использования на высоком давлении, что бы не было пробоев + зацепов обода об камни, до кучи еще и 120/130 мм подвески.
    Отсюда снова мой вопрос, заданный ранее в профильной теме: зачем тогда нужны были обода на 100мм? Два комплекта колес держать, что ли? Нелогично, непрактично, имхо.

  2. #2002
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,134
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Отсюда снова мой вопрос, заданный ранее в профильной теме: зачем тогда нужны были обода на 100мм? Два комплекта колес держать, что ли? Нелогично, непрактично, имхо.
    Лето-горы-камни-высокое давление и зима-снег-низкое давление
    Для начала два комплекта колёс перекрывают всё требуемое от фэта.
    А там можно и подумать о втором фреймсете (карбоновом) к карбоколёсам
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #2003
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Для начала два комплекта колёс перекрывают всё требуемое от фэта.
    Хз, камрад. Вот опытным путем доказано, что самая халяльная шиповка Д5 на 80мм и 100мм ободе имеет отличие всего в 4мм по ширине. То есть, 100 обод и не нужен по факту. Соответственно, 65мм обод мне лично кажется излишне гейским для фэт-подвеса, а резина там на нем распираться будет как бублик, устойчивости не будет. Про износ бортов камрад ReanimatioN уже писал выше. Даже в случае с 4.0 резиной, по своему опыту помню - когда перешел с дефолтных онвановских 70мм ободов на сармообода 80мм по крусовой устойчивости как день и ночь стало, в хорошем смысле. 65мм обод с такой резиной, да еще и в горах, на камнях и с давлением меньше 18 пси даже представлять себе не хочу... Вобщем, смысла держать два комплекта колес я лично не вижу и сам практиковать такое не стану точно. Имхо, 80мм за глаза и за уши вообще для всего.

  4. #2004
    Велосипедный некромант Аватар для ReanimatioN
    Байк
    Yeti AS-X + Manitou Travis | Army Wehrmacht + Super Monster | Kuvalda №34 | Nicolai UFO-ST + Manitou Mattoc | NS Analog
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rigid Посмотреть сообщение
    В моем случае, как раз узкие обода нужны для использования на высоком давлении, что бы не было пробоев + зацепов обода об камни, до кучи еще и 120/130 мм подвески.
    смысла нет с такой широкой резиной, имхо, ехать будет не очень устойчиво, скорее всего. на моей кувалде сейчас стоят 70 мм обода с 4.0, это более чем приемлемо, в дальнейшем планирую взять обода полегче, с бэадлоками и 80 мм шириной, чтоб совсем феншуй был, я может взял бы картоновые обода от китаез с высоким профилем и 65 мм шириной, но ценник меня отпугивает, посему только алюминий 80 мм, только хардкор.

    на фэт-ригиде я всего лишь однажды пробил колеса, это был единственный случай, еще и сразу оба колеса, вкатил в торчащий острый камень который попал где-то по центру ободов пробив резину до звона с банника на скорости около 25 км/ч, было грустно идти домой пешком волоча байк на себе из-за того, что покрышки тупо разбортировались с ободов, в то время давление было около 0,7-0,8 атм.

  5. #2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Имхо, 80мм за глаза и за уши вообще для всего.
    Просто если в Крым брать резину 4,0-4,25, то на 80 мм ободе будет ситуация идентичная 4,8 на 100ке, т.е. обод будет защищен резиной всего на 1 см, что мне кажется маловато.

  6. #2006

  7. #2007

    По умолчанию

    Mantrid, про чашки расскажешь или нет?

  8. #2008
    Веломаньяк! Аватар для Юрий ек
    Байк
    Fat Bike Norco BIGFOOT SPECIALIZED Rockhopper Pro 29 Самокат
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    друзья, кому то встречались втулки КТ 150 на пеоед и 190 на заднюю ось соответвенно. что от них ждать?

  9. #2009
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    По поводу Сунрингле Мулефутов 80мм: камрады, кто имеет опыт? Как они в целом? Где-то были стоны, что спицы калипер цепляют, так ли это?

  10. #2010

    По умолчанию

    Mantrid, калипер будут цеплять если спереди втулка задняя, или передняя 135, но RDS. Мой случай и я просто тупо заспицевал всё на правую сторону.
    С FDS не цепляет - буквально вчера обкатывали Трек Фарли, он как раз, на Мулефутах и со 135 мм FDS втулкой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колёса: Втулки SLX, обода и спицы DT.
    от Капибар в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 13:07
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 20:57
  3. Продам 26 колеса, обода, втулки, спицы МТБ
    от Raptor2345 в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 10:16
  4. Продам Продам колёса: обода dt xr4.1,втулки xtr, спицы Competition
    от vova095 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 13:29
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 13:18