Выбор велосипеда для города. - Страница 201
Закрытая тема
Страница 201 из 453 ПерваяПервая ... 101151171191196199200201202203206211231251301401 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 4521

Тема: Выбор велосипеда для города.

  1. #2001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    А вам как? Просто интересно.
    Без проблем катаю на женских, если случается.
    Так сложилось, что мерида калахари 590 L (буковка L - это от lady, кстати)), что на фотке в моем предыдущем посте, у меня сейчас основной мтв, и я им вполне доволен. Немного прокачана (в стоке не катила, сейчас катит), крейсерская, на злой резине, без напряга, ~ 25 км\ч, прочность - езжу по лестницам и не уважаю бордюры.
    Если вдруг у кого-то возникнет стереотипный вопрос, то под настроение "настоящему мужчине всегда есть что сказать")) придумаю хохму, типа "а вы знаток, разбираетесь в женских великах..." или "у меня ноги выше седла не поднимаются..."))) Не будет настроения - вообще не замечу, что кому-то интересен мой велик.
    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Нравятся черные, как у меня.
    Так дермантин же не мажется, неважно, какого он цвета.
    Я по этой причине отказался от кожаных седел - часто катаю в светлых джинсах, а велик нередко попадает в мокрые условия)
    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    у меня к велосипедам другие требования - чтобы это был транспорт, а не что-то спортивное, тяжелый и устойчивый транспорт.
    Как человек, откатавший за жизнь на ~ трех десятках очень разнотипных великов, могу сказать, что к любому велику можно привыкнуть (лишь бы катил)), научиться использовать его положительные качества, и справляться с отрицательными особенностями. Особенно если не пересаживаться часто с одного велика на другой - тогда свой велик, после его досконального познания)) будет казаться очень даже правильным)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.05.2015 в 02:35.

  2. #2002
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Без проблем катаю на женских, если случается.
    Ну я тоже как будто бы на женском катаю - если учитывать это традиционное название открытой рамы. Но слова "Леди" или еще какого-то такого никогда на раме не было. И дизайн был тоже даже с самого начала универсальным - можно сравнить с дизайном Туриста, например.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    прочность - езжу по лестницам и не уважаю бордюры
    Алюминиевый и пока все нормально?

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если вдруг у кого-то возникнет стереотипный вопрос
    На мой велосипед никто в этом плане внимания не обращал. За все годы. Даже... гопники. Да и я частенько сейчас вижу мужчин на открытых рамах, и никто из них не комплексует. Ну это и понятно, что комплексовать из-за... трубы было бы бредово.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    а велик нередко попадает в мокрые условия)
    У меня тоже иногда немного бывает, что дождь чуть заморосит, когда я катаюсь. Поэтому, как я читал, велофонарь водонепроницаемый. Это вовсе не для того, чтобы с ним нырять, а именно на случай попадания под дождь. Не должен же он перестать светить из-за какого-то дождя.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    к любому велику можно привыкнуть (лишь бы катил)), научиться использовать его положительные качества, и справляться с отрицательными особенностями
    Конечно. Но если нравится конкретный тип велосипедов, то следует именно такой и покупать, а не привыкать к тому, что не совсем по вкусу.

  3. #2003
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Их и делать сложнее и прочность у них ниже и вес выше.
    Да, я знаю. А ещё на них удобнее садиться. Иногда это важно, понимаешь? Бывают ситуации, когда ногу через багажник не перекинуть, сам догадаешься, какие?

  4. #2004
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    когда ногу через багажник не перекинуть
    На мой взгляд это просто как-то иррационально - все время перекидывать через багажник. То же самое, что без необходимости и желания идти в горку, а не обойти ее. Другое дело - дальние поездки на туристическом велосипеде. Если часто слезать/залезать не нужно, то можно и перекинуть. Хотя и у туристического багажник как раз может быть загружен, по понятным причинам. В таком случае, конечно, можно наклонить велосипед и переступить через закрытую раму - если она не слишком высокая. Но при городских поездках открытая очень кстати.

    http://www.sportmaster.ru/catalog/sp...ipedy/1202251/ - и в Спортмастере появился электрический байк с низкой рамой, в характеристиках написано "унисекс".

  5. #2005
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Другое дело - дальние поездки на туристическом велосипеде. Если часто слезать/залезать не нужно, то можно и перекинуть. Хотя и у туристического багажник как раз может быть загружен, по понятным причинам.
    Я про то и говорю. Там даже один раз перекинуть ногу - проблема. Или по городу с ребёнком на багажнике. По привычке попытаешься перекинуть ногу - и коленом в висок ребёнка!

  6. #2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Алюминиевый и пока все нормально?
    Да что ему сделается. Лет 7-8 назад помню такие дискуссии ещё возникали, ездить на стали или на алюминии достаточно надёжно? А сейчас даже про карбон никто так не переживает.
    Не сомневайся и смело бери алюминий.

  7. #2007
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ironway Посмотреть сообщение
    даже про карбон
    А что "даже"? Карбон не устаёт хотя бы.

  8. #2008
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    По привычке попытаешься перекинуть ногу - и коленом в висок ребёнка!
    Верно!

    Кстати, на складниках с небольшими колесами ногу удобно перекидывать и через багажник. Примерно так же, как и через раму. Еще один плюс складников.
    Цитата Сообщение от ironway Посмотреть сообщение
    Да что ему сделается. Лет 7-8 назад помню такие дискуссии ещё возникали, ездить на стали или на алюминии достаточно надёжно? А сейчас даже про карбон никто так не переживает.
    Не сомневайся и смело бери алюминий.
    На YouTube на днях встретил человека, который не доверяет алюминию. Так и написал - "не доверяю". Но я все думаю, что серьезные производители типа Orbea все же реально работают над технологиями, позволяющими продлить срок службы рамы.

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Карбон не устаёт хотя бы.
    С карбоновой рамой нашел такую модельку: http://dreambikes.ru/collection/city...tm-phonic-2015
    Шикарная.

  9. #2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    На YouTube на днях встретил человека, который не доверяет алюминию. Так и написал - "не доверяю". Но я все думаю, что серьезные производители типа Orbea все же реально работают над технологиями, позволяющими продлить срок службы рамы.
    Вот именно, на уровне доверяю/не доверяю. А по факту ездить можно смело, особенно в казуально-матрасном режиме. Если бы алюминиевые рамы массово ломались, то производители разорились бы наверное Или перешли бы на другой материал.

    Ну а то, что алюминий устаёт и имеет меньше шансов прожить десятилетия активной эксплуатации чем стальная рама... ну что ж поделать, таковы экономические реалии, не выгодно производить "вечные" вещи.

  10. #2010
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ironway Посмотреть сообщение
    не выгодно производить "вечные" вещи.
    Тем не менее некоторые вещи, как таковые, являются именно практически вечными. Гири, например. Но они все равно постоянно продаются.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для города (на колёсах 28")
    от Salvador Limones в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 16:45
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 13:56
  3. Выбор велосипеда для города. До 35т.р.
    от s1lver в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 15:01
  4. Выбор велосипеда для города и шоссе
    от Trevor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 00:35
  5. Выбор велосипеда для города
    от mikingmike в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:33