Gravel Bike - Страница 2007
+ Ответить
Страница 2007 из 2014 ПерваяПервая ... 100715071707180719071957197719972002200520062007200820092012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,061 по 20,070 из 20138

Тема: Gravel Bike

  1. #20061
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,096
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    искал худы на Микрошифт - в РФ нет.
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 11.05.2024 в 11:02.

  2. #20062
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    Там можно и на шоссере на 23мм. И не только по прямой.
    Подтверждаю, можно. И иногда даже легче и быстрее, чем на любом другом велосипеде.

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Катал в прошлом году на Сенсе - тоже только самые приятные ощущения
    Да, Сенса неплох. Но всё познаётся в сравнении, и против Campagnolo Record это так себе. Кампа по моей придирчивой шкале работает почти идеально - практически на 5 баллов. Сенса - разве что на четвёрочку с натяжкой..Впрочем, и цены сильно разные.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 11.05.2024 в 13:31.

  3. #20063
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,082
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    dimitrii73, худы где будем на SWORD покупать?
    jazz_fan, это всё, несомненно, очень правильные вопросы.

    НО

    Только если брать вел как один для всего, ездить очень много вообще, и в каждый сезон - в частности.

    Если бы я брал себе вел или рекомендовал для такого, то смотрел бы в сторону готового типа Jamis RENEGADE S3 или самосбора на GRX 400



    Но если говорить о веле на "попробовать"/в коллекцию для особого случая/разъездной/и тп и чтоб - ехало "из коробки" без вложений и апгрейдов и недорого, но без явного привкуса дешманского китая - именно CRM 1 2024 кмк очень неплох

    Вот говорят: "Где оси/крепление тормоза FM/тормоза гидравлика/и тп? Это же уже стандарт!"(с)
    Это всё есть в модели RUDEWAY CRM1 и RUDEWAY CRM2 (включая баттинг на трубах рамы), но там ценник сразу вдвое (реально вдвое, Карл) выше, при том, что групсет гидроСенсахи 2х11 стОит в розницу точно не дороже СВорда.

    Надо ли оно такой ценой?
    Тут я бы точно "дотягивал" до Ямиса...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #20064

    По умолчанию

    dimitrii73,
    как закоремендовали себя SPD Welgo ? на фото очень похожи на них...
    там один подшипник и пластиковая втулка... не живёт такой тандем долго

  5. #20065

    По умолчанию

    Товарищи, нужен совет по выбору сабжа. Хочется второй велосипед "для души", особых рекордов ставить не планирую. Особых требований по железу нет, разве что предпочтительнее варианты с одной звездой спереди, ну и необходима возможность поставить полноразмерные крылья. Бюджет - до 120 тысяч, но хочется именно новый, поэтому вариант покупки условной Merida Silex 300 б/у на Авито не рассматриваю. Исходя из ассортимента в наших магазинах и своего роста 184 см, предварительно отобрал 3 велосипеда:

    Aspect Allroad Pro 700C 54 см
    Welt G90 (2024) 56 см
    Titan Racing Switch Sport (2024) 56 см
    Что можете посоветовать из этой троицы? Может, у кого-нибудь есть опыт владения данными аппаратами?
    Titan Racing самый дорогой, но и единственный, кто из этой тройки имеет 10 скоростей против 9 у остальтных, что в теории должно быть комфортнее (но я хз как это на практике), но там пожадничали с посадочными местами для навесного оборудования - нет ни на вилке, ни раме сверху, ни на перьях сзади - ну хоть два места под фляги внутри рамы есть.
    Welt самый недорогой (цвет самый красивый на мой вкус), передач меньше, есть точки крепежа, которых нет у Titan Racing, но почему-то в модели 2024 года Welt убрали точку крепления фляги на подседельной трубе (которая была на раме 2023 моедбного года), что для меня совсем непонятно и нелогично, ибо на текущем МТБ я часто езжу с двумя влягами внутри рамы
    У Aspect при цене ближе к Titan Racing, чем к Welt, тоже всего 9 скоростей в кассете, но более логично с точками крепежа (на вилке минимум, но на крылья вроде хватит, остальные важные точки присутствуют)

    В общем, помогите советами. Понятное дело, постараюсь найти вживую и съездить померить каждую из моделей, но хочется услышать мнение опытных коллег

  6. #20066

    По умолчанию

    serge45678, https://www.aspect-bikes.ru/catalog/...fku91914991686 на 9 скоростях? Зачем?

    Титан Рэйсинг на механике https://slopestyle.store/catalog/vel...g_bikes/11914/

    Да даже вот как вариант:
    https://hagen.bike/gr10
    ATOM THUNDRA PRO на GRX 400 или LTD на новой Микрошифт Сворд

    Обязательно на сингле?
    Тогда OUTLEAP - там целая куча моделей "на осях"
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #20067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serge45678 Посмотреть сообщение
    Товарищи, нужен совет по выбору сабжа. Хочется второй велосипед "для души", особых рекордов ставить не планирую. Особых требований по железу нет, разве что предпочтительнее варианты с одной звездой спереди, ну и необходима возможность поставить полноразмерные крылья. Бюджет - до 120 тысяч, но хочется именно новый, поэтому вариант покупки условной Merida Silex 300 б/у на Авито не рассматриваю. Исходя из ассортимента в наших магазинах и своего роста 184 см, предварительно отобрал 3 велосипеда:


    Что можете посоветовать из этой троицы? Может, у кого-нибудь есть опыт владения данными аппаратами?
    Titan Racing самый дорогой, но и единственный, кто из этой тройки имеет 10 скоростей против 9 у остальтных, что в теории должно быть комфортнее (но я хз как это на практике), но там пожадничали с посадочными местами для навесного оборудования - нет ни на вилке, ни раме сверху, ни на перьях сзади - ну хоть два места под фляги внутри рамы есть.
    Welt самый недорогой (цвет самый красивый на мой вкус), передач меньше, есть точки крепежа, которых нет у Titan Racing, но почему-то в модели 2024 года Welt убрали точку крепления фляги на подседельной трубе (которая была на раме 2023 моедбного года), что для меня совсем непонятно и нелогично, ибо на текущем МТБ я часто езжу с двумя влягами внутри рамы
    У Aspect при цене ближе к Titan Racing, чем к Welt, тоже всего 9 скоростей в кассете, но более логично с точками крепежа (на вилке минимум, но на крылья вроде хватит, остальные важные точки присутствуют)

    В общем, помогите советами. Понятное дело, постараюсь найти вживую и съездить померить каждую из моделей, но хочется услышать мнение опытных коллег
    Велт наоборот в 2024 добавили бонки, в 2023 их не было.
    Но обратите внимание на геометрию, они длиноваты. Мне например не особо гнущийся спиной пришлось ставить вынос 40мм.

    И не очень понятно зачем вы смотрите велосипеды до 90 если бюджет 120, под дальнейший апгрейд? Что тоже не плохой вариант, но вопрос открытый.

    В Триале сейчас скидки и в 120 можно взять jamis и GT на GRX.

  8. #20068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    В Триале сейчас скидки и в 120 можно взять jamis и GT на GRX.
    Ну кстати да
    Вот Джамис хромолевый с карбовилкой на grx 400 за 111 тр
    https://trial-sport.ru/goods/2033222.html
    С ростовкой только важно не промазать, у джамиса особенно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #20069

    По умолчанию

    изображение_2024-05-12_183352468.png просто вслух ...вроде мелочь. но почему проводка через низ- там же все в грязюке вечно.
    вот 2019 года джамис. наверное прошло время и забили. или переключатели прост другие не позволяютjamis.jpg
    ... хотя особо не принципиально. задняя труба тож в грязюке будет. а если ставить полноразмерное крыло сзади то и возможно трос задевать.
    Последний раз редактировалось zoic500; 12.05.2024 в 19:25.
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  10. #20070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Титан Рэйсинг на механике https://slopestyle.store/catalog/vel...g_bikes/11914/
    ну это, собственно, один из трех велосипедов в моем предварительном списке

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Обязательно на сингле?
    одна звезда указана из тех соображений, что пользоваться передним переклюком я вряд ли буду, поэтому можно от него и отказаться. Ну и плюс, сам переклюк и/или его тросик могут мешать установке полноразмерных крыльев (мне на МТБ пришлось "дорабатывать напильником" крепление крыла, чтобы тросик ему не мешал)

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    Велт наоборот в 2024 добавили бонки, в 2023 их не было.
    да, виноват, криво посмотрел видео, где сравнивали модели 23 и 24 года

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    И не очень понятно зачем вы смотрите велосипеды до 90 если бюджет 120
    Подскажите, а где вы увидели "до 90"? Самый дешевый из троицы - Welt - стоит 100, самый дорогой - Titan Racing - 115 + педали = как раз те самые 120

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    В Триале сейчас скидки и в 120 можно взять jamis и GT на GRX.
    Если говорить про связку "алюминиевая рама + карбовилка", то остается только один вариант - https://trial-sport.ru/goods/51516/2034804.html
    Какая у него конструкция рамы нетривиальная... ну и огорчает нижняя прокладка тросов. Но съездить посмотреть, пожалуй, тоже тоит
    Последний раз редактировалось serge45678; 12.05.2024 в 19:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03