Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 2006

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #20051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suspect Посмотреть сообщение
    Ну тогда удачи, ты уже все знаешь и у тебя все под контролем)
    Спасибо! Про машины много знаю, про велики современные мало, у практиков совет и спрашивал, но видимо самому придется натуральными испытаниями заниматься, свои грабли всегда с собой)

  2. #20052

    По умолчанию

    Ты ищешь не совета, а подтверждения своей теории. Менять только обод и оставлять говно спицы и говно втулки это деньги на ветер. Замена обода стоит немало. Да и не факт, что ты подберешь обода по высоте, как были старые, т. Е. Сразу нужна замена спиц. В итоге если делать нормально и даже на старых втулка, это выйдет в 20к.
    Пример: обода wtb kom i23. Твой вес выдержат и лишнего не весят. Стоят 3500 примерно за штуку. 7к.
    Спицы хотя бы Pillar Спица 14G 2.0/1.8/2.0. Сейчас можно по распродаже за 20 руб ш ука найти, но так обычно 60 руб. Ещё 4к. Нипеля ещё 3к. Сборка по 1500-2000 колесо. Может и дороже.
    18 и ты получаешь колеса на старых говновтулках, проблема которых не в типе подшипников, а качестве самой втулки. Дальше ты поймёшь, что втулки все же говно. Покупаем втулки и все по новой. Для твоего веса в самый раз hope будут. И вот уже снова надо новые спицы и втулки. Итого 30к примерно. И в итоге твои колеса обходятся тебе в 50-60к. Хотя мог купить нормальный вилсет.

  3. #20053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suspect Посмотреть сообщение
    Ты ищешь не совета, а подтверждения своей теории. Менять только обод и оставлять говно спицы и говно втулки это деньги на ветер. Замена обода стоит немало. Да и не факт, что ты подберешь обода по высоте, как были старые, т. Е. Сразу нужна замена спиц. В итоге если делать нормально и даже на старых втулка, это выйдет в 20к.
    Пример: обода wtb kom i23. Твой вес выдержат и лишнего не весят. Стоят 3500 примерно за штуку. 7к.
    Спицы хотя бы Pillar Спица 14G 2.0/1.8/2.0. Сейчас можно по распродаже за 20 руб ш ука найти, но так обычно 60 руб. Ещё 4к. Нипеля ещё 3к. Сборка по 1500-2000 колесо. Может и дороже.
    18 и ты получаешь колеса на старых говновтулках, проблема которых не в типе подшипников, а качестве самой втулки. Дальше ты поймёшь, что втулки все же говно. Покупаем втулки и все по новой. Для твоего веса в самый раз hope будут. И вот уже снова надо новые спицы и втулки. Итого 30к примерно. И в итоге твои колеса обходятся тебе в 50-60к. Хотя мог купить нормальный вилсет.
    Вот и сложился разговор по теме, теперь картина ясна (за исключением нюансов). Значит покупаю резину, а с ободами, втулками буду изучать по ходу, покурю форум. Спасибо!
    Последний раз редактировалось DanilovAlex; 25.06.2021 в 23:58.

  4. #20054
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DanilovAlex Посмотреть сообщение
    Вот и сложился разговор по теме, теперь картина ясна (за исключением нюансов). Значит покупаю резину, а с ободами, втулками буду изучать по ходу, покурю форум.
    DanilovAlex посмотри л/с
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 25.06.2021 в 23:57.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  5. #20055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    DanilovAlex посмотри л/с
    Спасибо за чёткий, краткий, но при этом информативный ответ/совет!

    ---------- Добавлено 01.07.2021 в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение 26.06.2021 было в 15:17 ----------

    Небольшой отчёт по решению своих предыдущих вопросов - поставил на заднее колесо харикан (2.1) накатал примерно 20 км. асфальт/мокрый асфальт, песок, мокрый песок, утоптанные лесные тропинки с обильным покрытием еловых шишек, корней - резина вполне предсказуемая, боковые шашки работают когда до них доходит очередь. Сначала показалась слишком тонкой, думал по корням ушатается, но пока без проблем. В эти выходные поставлю такую же резину на переднее, тогда может ещё и накат в + лучше ощущаться будет. Начал с давления 3,5, мой вес держит отлично, на этом и остановлюсь + узкие диски, потому центральная дорожка получилась ярко выраженной.
    С заменой дисков пока повременю, резина вроде нормально встала, хотя может боковые шашки всеж высоковато, но пока сносов не было, может если только с аказией какой попробую диски пошире, спицы покруче, втулки поярче.
    Много отзывов читал/смотрел по этой резине, часто народ сетует, что покрышки кривые и часто прокалываются. По проколам пока не скажу, кривизна радиальная чуть есть, но не сильная как описывают (что и яйцо и восьмерит). Покатаюсь ещё немного, потом гляну, может и вовсе сама ровная станет (задней точкой неровность никак не ощущается).
    Всем, кто принял участие в моих вопросах, спасибо!

  6. #20056

    По умолчанию

    Если Вам заходит, то это здорово. Но лично я даже представить себе не могу как можно ездить с давлением 3.5 по лесным тропинкам, да еще и с шишкми. По идеально ровному асфальту понятно, но все остальное это выше моего понимания. У меня есть комплект хурикейнов 2,0, по ним вообще вопросов нет. В своей среде обитания, асфальт, плохой асфальт, очень плохой асфальт, проселочные дороги, показали себя хорошо. Ровные, износостойкость очень приличная, то что тяжелые, а так как вариант вполне. Кстати, давлениие 2,0 зад, и 1,8 перед.Бывает что зад даже 1,9. Мне с весом 80 приблизительно, очень комфортно.

  7. #20057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Levitsky Посмотреть сообщение
    Но лично я даже представить себе не могу как можно ездить с давлением 3.5 по лесным тропинкам, да еще и с шишкми.
    ездил так на РК по сухим тропинкам с корнями. если попу поднимать, то это ракета
    троллю от чистого сердца

  8. #20058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    ездил так на РК по сухим тропинкам с корнями. если попу поднимать, то это ракета
    А на 2,0 бара можно не поднимать и тоже будет ракета.

  9. #20059
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Levitsky Посмотреть сообщение
    Если Вам заходит, то это здорово. Но лично я даже представить себе не могу как можно ездить с давлением 3.5 по лесным тропинкам, да еще и с шишкми. По идеально ровному асфальту понятно, но все остальное это выше моего понимания. У меня есть комплект хурикейнов 2,0, по ним вообще вопросов нет. В своей среде обитания, асфальт, плохой асфальт, очень плохой асфальт, проселочные дороги, показали себя хорошо. Ровные, износостойкость очень приличная, то что тяжелые, а так как вариант вполне. Кстати, давлениие 2,0 зад, и 1,8 перед.Бывает что зад даже 1,9. Мне с весом 80 приблизительно, очень комфортно.
    Я тоже немогу предположить как можно ездить с 2 и 1.8.

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    ездил так на РК по сухим тропинкам с корнями. если попу поднимать, то это ракета
    Ракета вверх вниз вверх

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

    не ракета нужна а СВП
    Последний раз редактировалось colorex; 01.07.2021 в 11:34.

  10. #20060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Levitsky Посмотреть сообщение
    Если Вам заходит, то это здорово. Но лично я даже представить себе не могу как можно ездить с давлением 3.5 по лесным тропинкам, да еще и с шишкми. По идеально ровному асфальту понятно, но все остальное это выше моего понимания. У меня есть комплект хурикейнов 2,0, по ним вообще вопросов нет. В своей среде обитания, асфальт, плохой асфальт, очень плохой асфальт, проселочные дороги, показали себя хорошо. Ровные, износостойкость очень приличная, то что тяжелые, а так как вариант вполне. Кстати, давлениие 2,0 зад, и 1,8 перед.Бывает что зад даже 1,9. Мне с весом 80 приблизительно, очень комфортно.
    С меньшим давлением покрышку легче пробить, да и повороте подламываться может. Потому комфорт для меня второстепенен, хотя в лесу конечно давление чуть сбросить можно (но это если целый день там кататься, а если то лес, то дорога, то снова лес, сбрасывать и набрасывать неохота, да и насос мобильный пока не купил))

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    ездил так на РК по сухим тропинкам с корнями. если попу поднимать, то это ракета
    Я тоже всегда поднимаюсь, даже когда лежачих полицейских переезжаю (а в лесу, если погонять, так почти всегда стоя)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы